Перейти к контенту
GreenGrey

Кончилась выпускная система

Рекомендуемые сообщения

Позвонил в "Выхлоп-Сервис" (http://www.negudit.ru). Сказали что гофры 2, верхняя и нижняя. Замена верхней 4-6 тыщ, нижней - 2к. Я вообще ни одной не видел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал гофру ставить, попробую в партнёры пробить их.

 

ЗЫ. Bosal говорят гавно - прогорает за год. По крайней мере на msk.volkswagen.ru отзывы негативные только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как сам всё это прошел,скажу сразу,что вот туда -(http://www.negudit.ru), лучше не надо ехать!т.к. возвращался к ним на переделку их же косяков/недоделок 3(!)раза.на четвертый,когда я уже психанул,они мне сказали что мне нужно всё переделывать,а они такой сложной работы не делают!короче послали!

а было у меня вот что:когда мне нужно было поменять прогоревший катализатор(точнее убрать его,т.к. на новый не хватало)они сказали что нужно менять и гофру.гофру они сказали поставят свою и всё будет ОК!сняли старые штаны с гофрами(их там 2),параллельно сломали 3 шпильки из 6 на выпускном коллекторе,гофры вырезали,на их место приварили 2 трубы,с помощью тройника свели 2 трубы в одну и после тройника приварили уже одну гофру!про сломанную при переделывании этой конструкции лямбду я уже не говорю. и всё бы ничего,но через некоторое время стала выхлопушка сечь.я подъехал ,мне подварили,вроде нормально.но нет- так я подъезжал еще 2 раза.в итоге выяснилось,что ломало те самые новые трубы, которые приварили вместо гофр, из-за того что теперь нечему было гасить колебания всей системы,а новая гофра никак не спасала,тк. была не там установлена!

в последий к ним визит они мне сказали,что нужно менять целиком штаны и менять шпильки,которые они же и сломали.а они этим отказались заниматься,т.к это очень сложно!зато дали номерок мастера,который этим всем может заняться!

этого мастера зовут Саша,работает он в "Мир Глушителей" на пересечении Кантемировской ул. и Полюстровского пр. посмотрев на то,что у меня за конструкция была собрана,он сказал даже имя человека,который это сделал!

оказалось что там- http://www.negudit.ru,работают его кривые ученики ,которые решили что и "сами с усами"(не все конечно).и что после них к нему едут на переделку!

в общем,насколько я выяснил,Саша давно и хорошо знает выхлопные системы пассатов,в т.ч. и 9А,может дать реально грамотный совет,и то, как качественно,быстро и недорого он привел всё в норму на моем 9А,это подтверждает.не пришлось даже снимать головку блока,чтобы восстановить все шпильки -хотя мне это пророчили!позже я посылал еще одного человека на пассате к нему,который тоже был рад до ушей что съездил туда!!да и я езжу теперь без прежних проблем! кстати,кто желает,может поинтересоваться у Саши что такое пламегаситель и стоит ли его ставить-он вам всё подробно расскажет.я не стал выкидывать деньги зря.

 

P.S. хотел вывести в партнеры http://www.negudit.ru ,добился от них подтверждения о скидках,но посчитал,что такой партнер не нужен!

 

для тех кому интересно,Саша из "Мир Глушителей" тоже готов сотрудничать,скидка будет 5%,хотя и так у него гуманный ценник!

его телефон:+7921-761-51-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к этим дятлам. В общем подняли машину, сказали, что там гофра и вместо ката надо пламягаситель ставить. Гофра у них есть - 7000, типо 6500 закупка. Я им хотел адресок дать, где за 6 можно вместе с трубой купить, но забил. Переделка ката - 3000. В общем уехал от туда.

поразило вот что:

- находятся в откровенной жопе

- мастер спокойно ходит и пьёт пиво, попутно разбирая свою волгу.

- куча каких-то ара вокруг ходит.

Аццтой короче. Только время потерял.

 

GreenGrey, спасибо за телефончик. позвоню.

Позвонил, про негудит он много чего рассказал. В общем поеду к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже много чего еще про негудит рассказал,да только время на них жалко терять.а по поводу запчастей (т.е. самих глушителей и всего остального что с ними связано) у Саши свои оптовые поставщики(там у них большая контора и спрос на запчасти большой) ,поэтому цены там достаточно вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены вкусрные. Гофра с трубой 5к + 1.5к работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну делааа...

то выхлопсервис рекламировали, то теперь разносят....

я пока не жалуюсь, хотя прошло всего около декады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кому интересно,Саша из "Мир Глушителей" тоже готов сотрудничать,скидка будет 5%,хотя и так у него гуманный ценник!

его телефон:+7921-761-51-31

Спасибо коллега за координаты хорошего мастера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кому интересно,Саша из "Мир Глушителей" тоже готов сотрудничать,скидка будет 5%,хотя и так у него гуманный ценник!

его телефон:+7921-761-51-31

Мир глушителей это по-моему на Полюстровском,если так,то менял там резонатор,заднюю банку,муфту,один крепеж и соответсвенно хомуты,ИТОГО 5730(из них +- 1500 - работа)Сделали все за 20 минут,сказали что нужно еще менять кольцо приемной трубы,работа бутет стоить 1500р.Но к ним не поеду очень дорогая работа,буду делать в Минимаксе на Бестужевской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть разные мастера,я договаривался лично с Сашей и больше ни к кому там не совался.может в этом разница? по крайней мере, замена шпилек на выпускном+установка штанов+установка трубы вместо катализатора+вваривание гайки под лямбду+герметизация всех соединений вышла мне в 4000 с его материалами(за исключением штанов).может показаться дорого ,но в другом сервисе я думаю с меня содрали бы не меньше 5000 за одни шпильки. а вообще ,конечно, каждый сам для себя решает,где лучше!

за координаты-пожалуйста!надеюсь не зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал у них. Правда Саша насколько я понял в отпуске, делал у его напарника Алексея.

В общем за приёмной трубой с гофрой, муфтой и прокладкой съездил на Маршала на Северном пр. (5000 труба, 150 прокладка, 350 муфта).

Все работы заняли где-то полтора часа.

Итого - 1500р работа + 250р кольцо какое-то. Вполне доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось что там- его кривые ученики ,которые решили что и "сами с усами

Можно подумать, что замене глушителей надо много и долго учиться...По-моему, там нечего уметь, кроме варить, да гайки крутить, собирая готовые элементы. Тем более, если несколько лет стажу....

ПО-моему, все зависит просто от старания и желания, а поливать друг друга грязью - эт современные маркетинговые тенденции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что замене глушителей надо много и долго учиться...По-моему, там нечего уметь, кроме варить, да гайки крутить, собирая готовые элементы. Тем более, если несколько лет стажу....

ПО-моему, все зависит просто от старания и желания, а поливать друг друга грязью - эт современные маркетинговые тенденции.

почти согласен.. но вот только если почитать умную инфу о том зачем нужен глушитель, то начинаешь задумываться о том, что и на что менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что он нужен...понятно, что он не только "глушит", но и участвует в рабочем процессе двигателя.

Но люди-то в сервисе один хрен меняют взаимозаменяемые узлы, больше они ничего не делают.

"Саша заменил катализатор на трубу"

"Выхлопсервис меняет катализатор на пламягаситель"

ИМХО - одно и то же нарушение самобытности выпускной системы спроектированного инженерами автомобиля, призванное сэкономить 5 тыщ :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что он нужен...понятно, что он не только "глушит", но и участвует в рабочем процессе двигателя.

Но люди-то в сервисе один хрен меняют взаимозаменяемые узлы, больше они ничего не делают.

"Саша заменил катализатор на трубу"

"Выхлопсервис меняет катализатор на пламягаситель"

ИМХО - одно и то же нарушение самобытности выпускной системы спроектированного инженерами автомобиля, призванное сэкономить 5 тыщ :pardon:

ну так если уж нарушать, то надо сделать что-то что пойдет на пользу авто. хотя бы 2-3 кобылиных силы, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из-за 2-3 лошадей ничего бы не делал. А сделал только чтоб не привлекать раздраженных взглядов...руководствуясь заповедью "не навреди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из-за 2-3 лошадей ничего бы не делал. А сделал только чтоб не привлекать раздраженных взглядов...руководствуясь заповедью "не навреди!"

я к тому, что если уж не ставить штатную выхлопную систему (оригинальная - очень дорогая), то ставить тогда хорошую прямоточную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу трубы вместо ката-это исключительно моя прихоть,тк. пламегаситель -это фигня,на которую жалко денег,а на новый катализатор(около 7000 р ) у меня денег не было.при этом Саша то мне как раз и говорил про то,что катализатор,если позволяют средства,лучше поставить.а если нет таких средств,то погремушка-пламегаситель за пол-стоимости ката, мне не поможет! одновременно с этим, в негудит мне настойчиво твердили(втирали),что пламегаситель -то что мне нужно! да и после выкинутых на ветер денег(достаточно приличных-за выкинутую впоследствии гофру,ручной работы конструкциюи т.д. ) и времени мне не внушают доверия мастера из негудит! кстати,я не упоминал еще про то,что когда в негудит мне поменяли среднюю часть глушака (чемоданчик),они почему то забыли мне поставить новое резиновое крепление,взамен старой проволоки.в итоге,одним прекрасным вечером,я пугал прохожих ужасным бряканьем и красивыми искрами этой самой банки,которая волочилась по асфальту на протяжении долгой дороги от садовой до пионерской.я пытался что-то исправить,но она всё-равно слетала с "крепления". покоцанную банку ,в итоге,они заменили,с кислыми мордами,но перед этим я пол часа им объяснял,что на московском проспекте нет никаких кочек и валунов,на которые я мог бы залететь и повредить глушак.

 

P.S. я не кого не восхваляю и не стараюсь опустить,я лишь делюсь опытом ,чтобы вы тоже не наступали на те же грабли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже внешне негудит как-то убил всё желаение что-то делать у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже внешне негудит как-то убил всё желаение что-то делать у них.

что верно, то верно (хотя я все равно сделал....уж больно долог был путь, не хотелось возвращаться впустую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня банально небыло столько денег с собой.

Они предложили только гофру за 7 при том, что я за 5 купил гофру с трубой. Вварка пламягасителя - 3000, когда за 3 можно просто купить банку с плямягасителем новую и ничего не варить.

При этом распинались, что Пассат В3 и гольф самый убогие машины в плане выхлопа. Странно, мастер в Мире Глушителей сказал, что Пассат и гольф - самый простые в этом плане машины, а кривые руки некторых не показатель. Ещё сказал, что с 2Е и 9А можно попариться, а RPшник вообще проще не бывает.

В негудит мне ещё рассказывали про сорванные шпильки, последующий съём коллектора и попандос на бабло. В МГ мастер же всё открутил за 20 минут, предварительно прогрев шпильки газом.

В негудит мне сказали, если просто выбить сам катализатор - то труба прогорит быстро, типо 2Е горячий мотор, и обязательна вварка пламягасителя.

В МГ мастер сказал, что без ката просто будет звенеть сама банка от ката и ничего там не прогарает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял свою на Краснопутиловской,полностью вся выпускная система с заменой катализатора на пламягаситель обошлась в 11600 тыс вместе с работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогоревшая гофра - это не прямоток. Вот тупо оторвавшаяся труба перед квадратным резонатором - это пипец просто. Хорошо, что хоть перед домом почти оторвалась, на грёбаном перекрёстке Караваевской и Тепловозной. На нём уже у меня тросик спидометра рвался и высоковольтный провод умирал.

В общем завтра поеду закупать глушак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня Саша из "Мира глушителей" заменил на моем Passate заднюю банку и прилегающие трубы. 1500 за запчасть и 700 за работу, сделал все за 20 минут. Пока доволен как слон. На Маршале за эте запчасть просят от 1100 (Россия) до 4000 (сказали родная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работает ли Мир глушителей по выходным - а то у меня резонатор отвалился сегодня (глушителя уже давно нет), сейчас он на проволоке висит, но она тонкая и в любой момент может отвалится, а машина нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...