Перейти к контенту
Smash

Неоновая подсветка панели

Рекомендуемые сообщения

Для начала был заказан набор неонок с инвертором (заказывал на сайте pcdesign.ru)

 

Вот так выглядит набор (2 неоновых лампы 30 см., инвертор, липучка, провода для компа (у меня обрезаны))

Изображение

 

Процесс снятия приборки не фоткал, думаю там ничего сложного. Получилось сфоткать только окончательный вариант.

 

Изображение Изображение Изображение

 

Из фото видно где закреплен блок розжига и как поставлена неонка. Для подсветки можно использовать 2 неонки по 10 см (насколько лучше будет не знаю) и тогда не придется делать пропилы по боками приборки чтоб торчала сама лампа. Также следует избавиться от зеленой пленки рассеивателя, ну и до кучи можно рядом с неонки поклеить фольги с клейкой стороной. питание для блока взято от контактов одной из лампочек подсветки, все остальные лампочки просто вытащены.

 

В итоге после сборки всего смотрится всё так:

 

Изображение

 

ЗЫ. Свет полностью регулируется крутилкой яркости. После включения она не сразу горит на полную мощь, ей нужно время для прогрева. Ночью при максимальном свечении у меня регулятор яркости накручен на минимум - на глаза не давит и не отвлекает. На последней фотке яркость МАКСИМАЛЬНАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! тоже буду колхозить!!!

а длина лампочки ровно 30 см???

если воткнуть две по 10, влезут??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! тоже буду колхозить!!!

а длина лампочки ровно 30 см???

если воткнуть две по 10, влезут??

2 по 10 влезут, но неизвестоно как это светить будет, зато не надо будет пропилы делать. 30 см выходит за пределы приборки, но зато светит равномерно по всей приборке.

 

На сайте можно заказать любые цветовые решения, любой длины (10, 20 и 30 см) Цены нормальные кстати, правда иногда в наличии нету и ждать надо долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пркольный сайт! Там кстати есть краска для стрелочек и ультрафиолетовые лампы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично смотрится :ay: . Надо будет в будущем замутить, на счет ламп, так их можно найти почти в любом компьютерном магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с красными стрелками и неоном _КЛАСС :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно... На фотках правда немного преувеличена яркость. Но я был в восторге :peace:

 

Изображение Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот покрасил флюорисцентной краской стрелки и циферки на приборке, а штатную подсветку поменял на синие светодиоды

 

 

фото только днем, потом еще и с подсветоном выложу

 

 

http://keep4u.ru/full/080713/a904ba841bc1225b69/jpg

 

http://keep4u.ru/full/080713/fa42817655babd18be/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а бывает флюорисцентная краска белая ? Может видел или только красная, желтая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а бывает флюорисцентная краска белая ? Может видел или только красная, желтая?

не, белую не видел нигде - оранжевая толлько для поплакков, а алую - в ОБИ на космонавтов нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прикупил белую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и есть, скорее всего, но по городу только вот эти 2 цвета нашел - для поплавков - алая и оранжевая, ну и там всякие лаки из разряда Светлячков - фосфорная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мастерить подсветку обратную с диодамэ...

это великий трах.

 

На самом деле я видел порошки всех основных цветов который и есть флюорисцент который мешается непосредственно с краской. Только уже не помню где, помню что с какомто компьютерном салоне - для тюнинга компов :)

 

Я себе временно из красных светодиодов сделал подсветку. И стрелки красным цветом с "рыболовной краской" покрасил. Есть в планах поставить дикую красную подсветку с регуляторами - есть в наличии 6 светодиодов яркостью - одуреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто случаем не знает, где можно купить неоновые нити у нас в Питере?

http://keep4u.ru/full/080719/36a61d3db11c6f4016/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто случаем не знает, где можно купить неоновые нити у нас в Питере?

http://keep4u.ru/full/080719/36a61d3db11c6f4016/jpg

В Динамике вроде видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно... На фотках правда немного преувеличена яркость. Но я был в восторге :peace:

 

Изображение Изображение Изображение

А как ты красные стрелки сделал? :bu: Я, кстати, ставил себе две неоновые лампы по 10см. Всё влезло без проблем! Нигде ничего подпиливать не пришлось! :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты красные стрелки сделал? :bu: Я, кстати, ставил себе две неоновые лампы по 10см. Всё влезло без проблем! Нигде ничего подпиливать не пришлось! :bs3:

краской для поплавков... тут у половины форумчан такие стрелки... Shark'y - КОТяра красил, а всем остальным я :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто случаем не знает, где можно купить неоновые нити у нас в Питере?

http://keep4u.ru/full/080719/36a61d3db11c6f4016/jpg

Я заказывал такое на pcdesign.ru - там цены вроде дешевле должны быть, там полно разного барахла :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за контакты. а то все радиорынки облазил - ничего не нашел, кроме круглых, вылезших из орбит глаз продавцов. а по поводу стрелок - так это правда - в местах продажи рыболовных снастей и сопутствующих товаров покупается краска для поплавков, только обязательно флюорисцентная, я нашел только алую и оранжевую - и покрасил цифры оранжевым, а риски и стрелки - алым.а подсветку, кстати, синие светодиоды поставил

http://keep4u.ru/full/080719/725d258dc77bc41a62/jpg

http://keep4u.ru/full/080719/45760c6ef2cc676640/jpg

 

а нить хочу и как вариант подсветки приборки сделать+управления печкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim, офигеть... запарно риски с цифрами было красить?

на самом деле не так запарно, как кажется. когда красишь - граница мазка не явно выделяется из-за неполной непрозрачности краски на фоне черного фона, так что когда высохнет - получается все очень аккуратно, но конечно надо стремиться поминимому вылезать на черное...вот :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не так запарно, как кажется. когда красишь - граница мазка не явно выделяется из-за неполной непрозрачности краски на фоне черного фона, так что когда высохнет - получается все очень аккуратно, но конечно надо стремиться поминимому вылезать на черное...вот :crazy:

хм.. ладно несколько приборов запасных у меня есть.. при случае куплю красочку потренируюсь на них, если понравиться, то покрашу свою приборочку полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. ладно несколько приборов запасных у меня есть.. при случае куплю красочку потренируюсь на них, если понравиться, то покрашу свою приборочку полностью...

а я так и делал, купил разбитую приборку и потренировался, потом на этой уже. скажу сразу - кисточки не смог достать тоненькой, пришлось пользоваться ватной палочной, вату на ней свернул пипкой своеобразной и так и красил - по 2-3 слоя после высыхания - сохнет быстро - просто там так получается, что краска попадая на черный и белый фон проявляется и видна становится именно на белом, и если будут небольшие неровности и выступания на черное - ничего страшного - после того, как высохнет, все будет выглядеть аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...