Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

РХХ мрёт вобще не часто если оригинал. Просто сроки подошли на наших 25летних авто... чисто механические поломки. А ДТОЖ мрёт сам по себе. Я за год поменял 2 оригинальных. (так попало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе смерть РХХ легко отличить от смерти лямбды, холостые будут испорчены независимо от температуры ОЖ, и обычно там получаются завышенные если механика не двигает шток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


холостые будут испорчены независимо от температуры ОЖ
Не соглашусь в корне! Именно при холодном всё в порядке, а потом начинается пердомонокль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь в корне!

Если у РХХ не работает шток из-за механики или умершей электроники управления моторчиком - то какая разница, горячий двиг или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик практически не умирает, редуктор тоже (это очень редкие поломки)
Умирает один из контактов концевика.
В результате, не зависимо от положения заслонки режим ХХ не включается. На холодную ХХ поддерживается мозгами в прогревочном режиме, а потом этот режим отключается и начинается свистопляс.
023.jpg

На картинке под номером 4, только не тот что отмечен, а его брат близнец, который с противоположной стороны на который давит шток под номером 5...

34od8i0.jpg

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Я на своей накатал 130 тыр,еще не менял ни разу, когда провод на нее обломился,машина стала коптить как дизель,подсоединил-все хорошо,стало быть работает ЛЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную ХХ поддерживается мозгами в прогревочном режиме, а потом этот режим отключается и начинается свистопляс

У меня при полностью отключенном РХХ (снята клемма) ничего такого не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при полностью отключенном РХХ (снята клемма) ничего такого не происходило

У меня тоже, но только первое время. А теперь попробуй под вечер снять разъём, а утром на холодную завестись и покатать денёк. Не удивляйся повышенному расходу как при битой лямбде, только без копыти.

 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а утром на холодную завестись

Именно на холодную и пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Именно на холодную и пробовал.
Для внимательных повторю -

на холодную завестись и покатать денёк.

Могу спорить этого ты не делал.
Мозги не сразу реагируют на этот деффект. И даже как ошибку не записывают, так как принимают за неполностью закрытую заслонку (будто ты на педаль газа слегка надавил) Но поскольку ДПДЗ в нижней точке - то и возникает несогласованность показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спорить этого ты не делал.

Дима, что бы выяснить лямбда это или РХХ - мне не было никакого смысла катать денек со скинутой клеммой РХХ, я даже с тестером к нему не подлазил, уж слишком явные были признаки кончины лямбды, плюс бензином воняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так... ну тогда не пиши в каждой теме с моником о погибшей лямбде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пиши в каждой теме с моником о погибшей лямбде

Ну это тема-то уж явно про лямбду :D, и написал в основном что бы опровергнуть слухи о быстрой смерти датчиков.

А по поводу других тем - исключать там смерть лямбды тоже нельзя, и я нигде не пишу что лямбда стопудово сдохла, просто пишу что бы проверили этот вариант - и все, так что твои претензии, имхо, мимо кассы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто пишу что бы проверили этот вариант

Только к сожалению это не так просто сделать... По уму нужен осцилограф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром решил проверить Лямбда- зонд, прогрел двигатель тыкаю мультиметром один конец на фиолетовый проводок это сигнал на ЛЗ второй на массу черный провод. Показания 0.8 В-0.9 В газую без изменения, скидываю газ резко показывает 0.2-0.3 В потом восстанавливается 0.8В. Поехал на работу взял стрелочный тестер проделываю заново операцию показания на холостых 1В даю газу без изменения, скидываю газ стрелка на 0. Проверяю подогрев у ЛЗ  красный белый провод с массой показывает 12В вроде здесь все в норме.

Вывод походу ЛЗ вышла из строя, поправите меня если я не прав :) 

но при этом отключал ЛЗ машина прекрасно себя чувствует. Правда не куда не ездил!

НО если у меня вышла ЛЗ машина как тут было написано, тупила бы? Но она хорошо себя чувствует на дороге и на холостых правда расход пипец большой!   



Я как понимаю на схеме фиолетовый это сигнал, а вот провот отходящий из фиолетого отходит черный- это экран и он соединяется  с серым, который соединяется на массу



Двигатель 2Е 

post-15478-0-71512900-1396890605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@corozia,  так http://passatb3piter.ru/forum/topic/19806-4-х-контактная-лямбда-на-18-rp-monomotronic/?p=288960

 себя ведет исправная лямбда. Если смотришь мультиметром, то ставь порог ближе к вольту.  Единственное у меня там ошибка в тексте: серый провод подключать на массу надо. 

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка 

Но я как понимаю у меня на холостых напряжение показывает 1В и не прыгает. И даже при нажатия на газ и удерживания  показывает 1В Это нормальные показания? Надо срочно достать осциллограф!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, она не должна висеть, должна постоянно скакать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное у меня там ошибка в тексте: серый провод подключать на массу надо. ///У меня так подключено



нет, она не должна висеть, должна постоянно скакать///

Значит ЛЗ под замену. Еще стрелочный все равно точнее чем  мультиметр!

post-15478-0-89337700-1396893335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально у тебя с подключением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос на 2Е кто ставил ЛЗ  из своего опыта блогеры скиньте номер ЛЗ можно даже не оригинал, просто бюджет в этом месяце маленький! Весь ресурс ушел на тормоза! 



У нас на РЖД кризис!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вывод походу ЛЗ вышла из строя, поправите меня если я не прав
Абсолютно не прав, все показания в норме. А при отключённой ничего не почувствуешь пока не покатаешься. При полностью разогретой минут двадцать может ещё нормально ехать и не реагировать...

 

 


скиньте номер ЛЗ можно даже не оригинал

1. Зачем если у тебя рабочая лямбда?
2. Не стоит не оригинальную (экономия мизерная, а риск велик) проверить без установки не получится, а после установки не вернёшь, даже если докажешь её неработоспособность

Не оригинальная NGK всего на 100р дешевле оригинальной BOSCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не прав, все показания в норме. А при отключённой ничего не почувствуешь пока не покатаешься. При полностью разогретой минут двадцать может ещё нормально ехать и не реагировать... 

///

А разве значения не должны изменяться или отклоняться на холостом ходу и ровна как вкопанный показывать 1В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Абсолютно не прав, все показания в норме
когда у него синусоиду рисовать будет - вот тогда можно утрверждать что она исправна, а если она зависает в одном положении - то это её естественное старение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перегазовки скидывая педаль он показывает 0 и после как двигатель переходит на холостой ход снова 1 



Завтра кто нибудь проделайте операцию с ЛЗ рабочей машиной, тестером желательно стрелочным! Отпишете как у вас показания! Для сравнения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...