Перейти к контенту
vik

Хочу купить VW Passat B3

Рекомендуемые сообщения

Я его слепила из того что было. А по сути мозги Rp должны стоять а все остальное прилепили,amatol про какой регулятор речь?

Клапан на вакуум, который стоит на монике джетроник. На мотроник его нет, как и успокоителя дроссельной заслонки...

Если стоят мозги РП, то как тогда будет регулироваться ХХ вакуумом? Шланг вижу с трамблёра ушёл...Но куда? Прямо на моник что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан на вакуум, который стоит на монике джетроник. На мотроник его нет, как и успокоителя дроссельной заслонки...

Если стоят мозги РП, то как тогда будет регулироваться ХХ вакуумом? Шланг вижу с трамблёра ушёл...Но куда? Прямо на моник что-ли?

ЭЭЭЭЭ тормози моя черешня :D:yahoo: Вакумом ХХ не регулируются, ХХ регулируются РХХ черненький такой моторчик шаговый. Вакумом опережение зажигания регулируют. И шланг должен приходить на нижнюю часть моника, там приемная трубочка есть. На холостх разрежение во впукном очень мало для того чтоб всосать вакумкорректор на трамблере. Хотя в немецкой версии он (Клапан на вакуум, который стоит на монике) должен стоять. у меня точно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан на вакуум, который стоит на монике джетроник. На мотроник его нет, как и успокоителя дроссельной заслонки...

Если стоят мозги РП, то как тогда будет регулироваться ХХ вакуумом? Шланг вижу с трамблёра ушёл...Но куда? Прямо на моник что-ли?

Сама бошка впрыска не отличается на мотронике и джетронике! Изучайте матчасть!

 

На холостх разрежение во впукном очень мало для того чтоб всосать вакумкорректор на трамблере.

Не верно! Всего там хватает и клапан должен стоять обязательно, не видно его, т.к. он сзади бошки впыска стоит.

 

Моноинжектор с АБС

А это просто взрыв мозга!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это просто взрыв мозга!!!

Парни вспрыск с АБС, имелось ввиду с двигателя ABS а не тормозной системы. На АБС - ДВИГЕ стоит мотроник, и впрыск мотрониковский отличаеться от Джетрониковского. Поверьте мне. Я крутил в руках его. Ставил на свой двиг, но ненадолго.

Значит на джетронике стоит 2 путрубочка. Одни на вакуумный клапан КОТОРЫЙ СТОИТ НА САМОМ МОНИКЕ (А нЕ НА ТРАМБЛЁРЕ), второй соединяеться с крышкой возухана. НА джетронике стоит успокоитель дроссельной заслонки.

На мотронике всего этого нет. Патрубок выход там только 1 СЗАДИ МОНИКА!.

 

 

Далее, относительно "Погоди моя черешня.... :)"

А вакуумной регулировкой опережения зажигания ХХ не подстраиваються? Я пробовал снимать свою трубочку с вакуума. ХХ станояться не стабильными.

 

Блин выставили меня конечно как дуракак каого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вспрыск с АБС, имелось ввиду с двигателя ABS а не тормозной системы. На АБС - ДВИГЕ стоит мотроник, и впрыск мотрониковский отличаеться от Джетрониковского. Поверьте мне. Я крутил в руках его. Ставил на свой двиг, но ненадолго.

Значит на джетронике стоит 2 путрубочка. Одни на вакуумный клапан КОТОРЫЙ СТОИТ НА САМОМ МОНИКЕ (А нЕ НА ТРАМБЛЁРЕ), второй соединяеться с крышкой возухана. НА джетронике стоит успокоитель дроссельной заслонки.

На мотронике всего этого нет. Патрубок выход там только 1 СЗАДИ МОНИКА!.

...

А вот тут я уже запутался. На сколько знаю впрыски одинаковые. А ненужный (незадействованный патрубок на мотронике просто закрывается заглушкой). Конечно возможно у меня только так наколхожено, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин выставили меня конечно как дуракак каого-то.

Ты погоди обижаться. Каким дураком. куда выставили? :buhlo1: Давай прекращай упаднические настроения. Мое предположение о нестабильных ХХ после снятия с трамблера трубочки. Может повлиял подсос воздуха? Где то в мануалах про выставление зажигания было, снимите шланг с вакум корректора зажигания, заткните отверстие шланга подходящим по диаметру затыкателем. У меня когда в этой трубочке образовалаь дырочка то-же подколбашивал движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не обижаюсь ,я же не девушка. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и правильно, вот и молодец. :ay: Продолжим тему с мониками-трониками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и правильно, вот и молодец. :ay: Продолжим тему с мониками-трониками.

Да что уже продолжать, всё выянснили. Осталось только увидеть фото "Мозгов" этого авто. И направить человека на диагностику.

А на дилижансе у вас дорого обслуживаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дилижансе у вас дорого обслуживаться?

:pardon: Я сам себе обслуживатель, и форум мне диагност.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уже продолжать, всё выянснили. Осталось только увидеть фото "Мозгов" этого авто. И направить человека на диагностику.

А на дилижансе у вас дорого обслуживаться?

Ну мозги там пофиг какие, ясно, что не от PF, либо от ABS, либо от RP, а т.к. зажигание коректируется вакуумом, оба варианта катят теоретически, правда на ABSных мозгах будут ошибки постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залез под чехольчик КПП! Заодно и чехольчик на место поставил!!!!

А какого вида должен быть разьем под чехлом КПП, у меня там есть два каких то (желтый и черный), но как-то они не очень на диагностические смахивают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого вида должен быть разьем под чехлом КПП, у меня там есть два каких то (желтый и черный), но как-то они не очень на диагностические смахивают?!

Это они и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит меня диагностировать можно? :yahoo: Все завтра 100пудово еду на Юго-запад (за термостатом и за диагностикой)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik, в желтой фишке сколько проводов? Надо 2.

По-моему 2!!!! Надо посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik, в желтой фишке сколько проводов? Надо 2.

Антон там у vik а непонятно какие мозги стоят. надо глянуть и определиться от чего. от RP или ABS. К фишке и два провода может подходить а считывание будет происохдить медленными кодами. Если вообще фишка к мозгам подключена. Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks211, значит есть есть где vik'у руки приложить :) Есть простор для творчества! Engineer's Lego ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...