Перейти к контенту
Dr.On aka NRG

Срочно нужна помощь(совет)

Рекомендуемые сообщения

У 9A вроде как есть датчик положения коленчатого вала и поэтому датчик Холла не является так жизненно важным. На RP мне когда компрессию проверяли, то специально снимали разъем с датчика Холла. Стартер крутится и усё :) зажигание не работает.

хз вообще я всегда думал что такого датчика на 9А небыло а взамен него стоит на 4 ВВ проводе датчик(собсна из за этого датчика ВВ провода для моей тачки стоят совсем не мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а вообще есть разница какие вв провода ставить между двигателями ААМ или РП например???

При одинаковой системе впрыска в данном случае Bosh Mono-Motronic разницы абсолютно никакой. Это движки RP, AAM, ABS, ABD, ADZ. Вот с Digifant (PF, PB, 2E, ABF, PG) не уверен в совместимости, хотя подразумеваю, что точно такие же провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросились таки :yahoo:

Спасибо Creeping Shadow за то, что помог связаться нам с Dr.On aka NRG. Мой мабайл всему виной :(

Но речь не о мобайле :)

Вот что увидели

Basic Settings

 

Coolant Temperature (85..114 C) : 101 C

Throttle Angle (1,6..7,6 °) : 3,6 °

Engine Speed (750..1000 rpm) : 975 rpm

Intake Air Temperature (30..60 C) : 36 C

Lambda Control (98..158) : 136

Mixture Correction (-15..20) : 35

Air Mass Correction (-10..6) : -4

Idle Correction (0..18) : 0

Supply Voltage (10,8..14,0 V) : 10,8 V

Ventilation Correction (0..60) : 0

или в графике

http://keep4u.ru/full/081107/b462ffbcc30889de40/jpg

На лицо видно небольшой подсос воздуха минуя дроссельную заслонку. Скажем так неучтённый подсос воздуха. Об этом мне подсказал Mixture Correction, ушедший в плюс за зону допустимых значений.

Что касается поиска подсоса воздуха вот ТУТ ссылка на форум VWTS где мне подробно подсказали как искать. Скопировать в этот форум вроде как нехороший тон, поэтому только ссылка :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а мой машин подвержен))) диагностике такой?89 год...

Да,кстати,починили Андрея в итоге,или тоько стало понятно,куда копать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, Спасибо тебе огромное, я вижу, что ты с каждым днём всё больше и больше разбираешься в этом нелёгком деле. Антоха тебе тоже спасибо, думаю, вряд ли что нибудь получилось, если бы ты не маякнул Максу))

 

Интересно,а мой машин подвержен))) диагностике такой?89 год...

Да,кстати,починили Андрея в итоге,или тоько стало понятно,куда копать дальше?

Есть небольшой подсос воздуха, но тяга пропадать вроде как перестала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой подсос воздуха, но тяга пропадать вроде как перестала...

Может подсос и до этого был,а глючило из-за провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросились таки :yahoo:

 

ТУТ ссылка на форум VWTS где мне подробно подсказали как искать. Скопировать в этот форум вроде как нехороший тон, поэтому только ссылка :pardon:

Почитал я всё это, но страшновато мне как то бензом пшикать без знающих людей, ты это проделал уже или нет?? может как нить вместе соберемся и спалим две машины)))

OMAR, Подсоса раньше не было, по крайне мере прога не показывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я всё это, но страшновато мне как то бензом пшикать без знающих людей, ты это проделал уже или нет?? может как нить вместе соберемся и спалим две машины)))

OMAR, Подсоса раньше не было, по крайне мере прога не показывала...

Я не пшикал бензом, главное что там рассказаны наиболее вероятные места подсосов. У меня же наоборот моник льет и Mixture Correction в глубоких минусах. Вот разберусь с заливанием и начну на подсосы проверять. Но т.к. я подушку моновпрыска поменял уже одним местом меньше. А шланчики можно и без бенза проверить. Глянь фотки моей прошлой подушки ТУТ и все поймешь почему без бенза обошелся :)

Что касается подсоса, то по любому ЭБУ бы его выявила и отразила либо в виде ошибки

00561 - Адаптация смеси

10-10 - выход из диапазона адаптации (меньше нижнего предела) - Спорадическая

Либо значения Mixture Correction, выходящего за допустимые пределы. В моем случае это меньше нижнего предела, а в случае подсоса воздуха это выше верхнего предела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня возникли проблемки (я тоже глох где непоподя) потом некоторое время не завестись, друзья посоветовали технологию диагностики выходишь из машинки,когда заглохнет, берёшь палку и стучишь по днищу бензобака, не ссы размаха нет не пробьёшь, если после этого завелась - значит насос (там песчинка попадает и его начинает клинить, давление падает) около 3000р вставка(если найдёшь) или около 5000 ели полный комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня возникли проблемки (я тоже глох где непоподя) потом некоторое время не завестись, друзья посоветовали технологию диагностики выходишь из машинки,когда заглохнет, берёшь палку и стучишь по днищу бензобака, не ссы размаха нет не пробьёшь, если после этого завелась - значит насос (там песчинка попадает и его начинает клинить, давление падает) около 3000р вставка(если найдёшь) или около 5000 ели полный комплект

Я не глохну...так что отпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на одном из перекрёстков начали появляться провалы при нажатии на газ, тронулся с перегазовками на грани остановки двигателя, разогнался до третей и машина заглохла... -

написаному верить ? !!! С моником тоже было нечто похожее, ну там всё ясно, какие-то дельцы скрутили потенциометр дтосс. заслонки и ни одна мастерская не взялась поставить назад, купил Б.У. на разборке 4000р Вот уже почти год ни разу не чихнула... Тфу, тфу, тфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написаному верить ? !!! С моником тоже было нечто похожее, ну там всё ясно, какие-то дельцы скрутили потенциометр дтосс. заслонки и ни одна мастерская не взялась поставить назад, купил Б.У. на разборке 4000р Вот уже почти год ни разу не чихнула... Тфу, тфу, тфу...

Мне потенцометр дроссельной застонки тоже прошлыйй или позопрошлый хозяин скручивал, точнее двигал.Так в автосервисе ФАВОРИТ поставили на место, а заодно и проревели.

Бензонасос свой я вынимал и чистил бензобак. Протирал насухо тряпочкой и убирал оттуда песок. Действие простое, я даже когда неправильно поставил в первый раз сеточку бензонасоса потом во дворе за 5 минут снял и за 5 минут поставил, но речь не об этом. Бензонасос защищен очень мелкой сеточкой, так что на счет песчинки не уверен. Да и гудит у меня бензонасос уже 2-ой год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написаному верить ? !!! С моником тоже было нечто похожее, ну там всё ясно, какие-то дельцы скрутили потенциометр дтосс. заслонки и ни одна мастерская не взялась поставить назад, купил Б.У. на разборке 4000р Вот уже почти год ни разу не чихнула... Тфу, тфу, тфу...

После замены бегунка это не повторилось и вообще такое было только 1 раз...надеюсь, что не повторится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были провалы, я тоже не знал на что думать!! Все исчезло с заменой топливного фильтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были провалы, я тоже не знал на что думать!! Все исчезло с заменой топливного фильтра...

Менял месяц назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю втеченее недели все проясниться, когда будешь постоянно на машинке ездить. А как откатаешь пару деньков можно и еще разик опроситься чтобы увидеть куда там адаптация смеси уползла (в плюс или в минус). Так что WELCOME :peace::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, ты заправку то сменил? На время хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, ты заправку то сменил? На время хотя бы...

Блин ну если на Киришах бенз-г***о, то где заправляться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, просто смени. На Лукойл например. На Несте, на Аэро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, пох - просто смени заправку. Заметь, я даже Шелл свой любимый не предлагаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше полугода заправляюсь только на Лукойле(правда солярой!)нареканий нет! А раньше покупал и лил и с фур, и паровозную, и военную - но решил пожалеть моторчик - а то выйдет себе дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, пох - просто смени заправку. Заметь, я даже Шелл свой любимый не предлагаю ;)

:D может на Шелл лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...