Перейти к контенту
NND

Двигатель 9А отказывается ехать!

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вопрос:может ли так выносить мозг датчик хола?

С механическим трамблёром, это явно не дефект электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос:может ли так выносить мозг датчик хола?

С механическим трамблёром, это явно не дефект электроники.
Натолкни на мыслю.Приз.Компресс на всех цилиндрах 12.8 Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватно настроенный КЕ-впрыск, имеет возможность работать и без электроники, то есть с отключенным ЭГРД машина ездит, хотя и без особого драйва. В твоём случае, ситуация больше напоминает предельно-малую разность управляющего давления в дозаторе, при этом впрыск уже не обеспечивает никакого разгона вообще.

Между причиной с "прикуриванием" и имеющимся следствием, скорее банальное совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что искать проблему в дозаторе,тобиш замер давления на фурчалках + попробовать промыть дозатор либо оккуратно продуть его но разбирать я его больше не хочу,научился горьким опытом.Либо поставить заведомо исправны дозатор.

Правельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


продуть его но разбирать я его больше не хочу,научился горьким опытом.

Этого делать и не нужно, в твоём случае причиной низкой разности управляющего давления является подклинивший от грязи ЭГРД, или ЭБУ, который формирует неправильный ток управления.

Просто откинь разъём от ЭГРД, и прокатись, если тяга двигателя хоть немного возрастёт, то проблема в ЭБУ.

Если нет, то ЭГРД потребует очистки и последующей перенастройки.



Для сопоставления проблемы: если взять абсолютно исправный КЕ-впрыск, и тупо поменять полярность управления на разъёме ЭГРД, то возникнет проблема с мощностью, в точности - как описана у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этого делать и не нужно, в твоём случае причиной низкой разности управляющего давления является подклинивший от грязи ЭГРД, или ЭБУ, который формирует неправильный ток управления.

продуть его но разбирать я его больше не хочу,научился горьким опытом.

Просто откинь разъём от ЭГРД, и прокатись, если тяга двигателя хоть немного возрастёт, то проблема в ЭБУ.

Если нет, то ЭГРД потребует очистки и последующей перенастройки.

 

Для сопоставления проблемы: если взять абсолютно исправный КЕ-впрыск, и тупо поменять полярность управления на разъёме ЭГРД, то возникнет проблема с мощностью, в точности - как описана у тебя.

 

Благодарю за наставление.Пойду пробовать отключать ЭГРД.

О результате отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблему нашёл и устранил.Всё дело было в дозаторе.Открутил трубки которые идут на фурчалки,открутил глушку,обратку,включил принудительно топлевные насосы на секунд 5,закрутил назад глушку,обратку,включил насосы,вручную поднял лопату.После всего этого всё собрал,скинул клемы с аккумулятора,через 20 мин клемы поставил на место,завёл машину и дал ей поработать на холостых мин 15 не трогая акселерометр.Вроде всё стало на свои места.Появилась тяга но провальчик маленький есть,это изношен потенциометр.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно внезапно ушло, также внезапно и вернётся, КЕ-шные глюки - связанные с засорением ЭГРД, просто откручиванием раздаточных штуцеров, не вылечить. 

 

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно внезапно ушло, также внезапно и вернётся, КЕ-шные глюки - связанные с засорением ЭГРД, просто откручиванием раздаточных штуцеров, не вылечить. 

 

 

ЭГРД был чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни мне об этом через несколько дней... :)

Напоминаю.И снова такая же фигня.Похоже что ЭГРД или ЭТУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял, буду надеяться, что и меня шланг больше беспокоить не будет.

шланг нужен хороший!!! высокого давления (мне на "сервисе" родную трубку срезали !!!! и поставили первый попавшийся .... как уже сказали - хорошо не загорелся) .... в итоге поставил от Волги (посоветовали) .... уже больше 5 лет все ок! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...