Перейти к контенту
Tor1989

Заменитель катализатора

Рекомендуемые сообщения

для сомневающихся

слево - RP-шная труба и штаны

А кто тебе сказал что это RP-шная труба, а не колхоз таких-же умельцев, в целях экономии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где упоминается слово оригинал? :) я лишь упомянул слово РПишная , слова родная/оригинальная/непеределанная я не упомянул :av:

 

я для сравнения выложил - у хендая всего 2 банки, у ваза 2 банки и всё прекрасно работает.. не странно ли это :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у хендая всего 2 банки, у ваза 2 банки и всё прекрасно работает.. не странно ли это :ap:

И у моего соседа алкаша каждый день по 2 банки, а он сцуко 50 лет живёт... не странно ли это :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,поменял всю в/с не оригенал вместо катализатора стоит пламя гаситель в салоне стало намного шумнее,еще после штанов у меня нет гофры,что делать? и поможет ли установка гофры? :au1: Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофра нужна, чтобы погасить колебания от двигателя, и чтобы не было жесткой сцепки с двигателем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братан заменил на днях,говорит попёрла лучше,кстати по данным производителя.один и тот же движок и в одном и том же кузове без катализатора разгоняется до сотни быстрее,это я к тому,что Димон писал про то что нет разницы что стоит после штанов...

 

Я свой катализатор разбамбил нахрен (на просвет был з****н),по совету бывалых выбил всю эту керамику и поставил назад, никакой разници не почувствовал, по шуму и по мощности и темболее по расходу разници нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда купил машину, звук такой как будто гдето сечет, оказался катализатор шумел.

Ну несколько дней назад заглянул, а там стружка металлическая набита, позавчера вытряхнул все от туда и звук стал как кастрюлю приставить к выхлопной трубе (эхо такое), но в салоне с закрытыми окнами ничего не слышно. И он приятней стал.

 

Сейчас ищу трубу 50-ку чтоб убрать кат. и поставить прямую трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал :di: , а если взять термостойкую замазку или клей или шпаклёвку и обмазать трубу, ту где катализатор был.

Получится как шумка!? Должно всё быть гораздо тише. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда купил машину, звук такой как будто гдето сечет, оказался катализатор шумел.

Ну несколько дней назад заглянул, а там стружка металлическая набита, позавчера вытряхнул все от туда и звук стал как кастрюлю приставить к выхлопной трубе (эхо такое), но в салоне с закрытыми окнами ничего не слышно. И он приятней стал.

 

Сейчас ищу трубу 50-ку чтоб убрать кат. и поставить прямую трубу.

 

А я специально искал кат что бы внедрить вместо прямой трубы и нашел в очень неплохом состоянии, вся керамика внутри целая, поставил, доволен как слон, а труба эта на даче в гараже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально искал кат что бы внедрить вместо прямой трубы и нашел в очень неплохом состоянии, вся керамика внутри целая, поставил, доволен как слон, а труба эта на даче в гараже...

 

 

Олег, а звук как,не гремит? У меня как пока холодный погрымывает,как нагреется работает тихо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший, А почему с катализатором должно греметь??? Он целый и стенки у него огого, толстенные, наоборот намного тише стало, это с прямой трубой было громко ;) ;) :) :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, А почему с катализатором должно греметь??? Он целый и стенки у него огого, толстенные, наоборот намного тише стало, это с прямой трубой было громко ;) ;) :) :) ...

 

 

Видимо у меня уже всё внутри рассыпалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально искал кат что бы внедрить вместо прямой трубы и нашел в очень неплохом состоянии, вся керамика внутри целая, поставил, доволен как слон, а труба эта на даче в гараже...

 

И что Олег сильно басило или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, Да не, "басит", это с пустым катализатором, просто громче было, труба не толстая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году менял всю выхлопную систему. Удовольствие обошлось в 12500. Все 5 звеньев неоригинал, Польша и Италия. При снятии каталитической трубы обнаружилось, что она уже потрошеная и я не адекватен, в ней нету, да к тому же еще и сгнила. В магазине автозапчастей подобрали достойную замену - пламягаситель. Теперь система выглядит так: приемная труба - пламягаситель - пламягаситель - резонатор - глушитель. В одном переплевался: одна приемная труба стоит почти половину всей выхлопной системы, гофра там впрессована, год поездил, походу она снова прогорела - отопитель подсасывает выхлоп в салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yarosbolt, чего за фирму поставил ? Я ставлю ASSO , выходит в двое дешевле и стоит дольше Босала !

Босал чего то испортился , на пару лет хватает ... А когда то такие классные глушители делали ... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...