Перейти к контенту
savant

Как снять обшивку с двери водителя(закрытой)

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина такая: отказалась работать ручка замка у водительской двери. как наружная, так и внутренняя. Грешу на то, что тяга которая идет от ручки либо сорвалась, либо лопнула.

 

вопрос: как добраться до внутренностей двери если дверь не открыть.

 

поиск говорит что стоит снять ручку, открыть дверь "руками", после этого снимать обшивку и лезть к замку. так?

Изменено пользователем savant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципи да, но тока ты ручку никак не снимешь, придётся её вырывать снаружи как я понял по твоим словам, она там болтом с торца двери откручивается,а туда не подлесть, есть вариант маленькой отвёрткой сбоку двери подлесть открутить саморезы, держащие обшивку, но хз

Изменено пользователем Passat 9a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручку снять легко и просто, открываеш заднюю дверь и отверткой откручиваеш с торца пер.дверит винтик и вуоля - ручка снемается ,а дальше думаю разберешся !

ПРОВЕРЕННО !

Изменено пользователем GARFILD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон прогреть пробовал уже?

Стандартная болячка в такую погодку. У тебя скорее всего просто что-то примерзло. Кстати, как ведет себя солдатик в двери?

Елси после открытия и его полного вылезания, он притапливается чуток, то скорее всего ничего у тебя не сломано. Прогрев салона может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон прогреть пробовал уже?

Стандартная болячка в такую погодку. У тебя скорее всего просто что-то примерзло. Кстати, как ведет себя солдатик в двери?

Елси после открытия и его полного вылезания, он притапливается чуток, то скорее всего ничего у тебя не сломано. Прогрев салона может помочь.

 

Тут точно ничего не примерзло. Я открывал дверь изнутри, услышал щелчок и ручка перестала что либо дергать. Как внутренняя, так и внешняя. Фишка вылезает и утапливается нормально.

 

примерзали другие двери, там сейчас все нормально :)

Изменено пользователем savant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно ничего не примерзло. Я открывал дверь изнутри, услышал щелчок и ручка перестала что либо дергать. Как внутренняя, так и внешняя. Фишка вылезает и утапливается нормально.

 

примерзали другие двери, там сейчас все нормально :)

 

это точно тяга слетела! если открыть не получиться могу помочь на месте(если это не другой конец города)ничего не ломая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно тяга слетела!

 

Внутренняя ручка дергает замок за толстую проволочную тягу, которая сама слететь и лопнуть не может.

Наружная ручка дергает замок за другой рычажок на корпусе замка. Так что, если обе ручки не работают, то это скорее всего замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем раскручу и посмотрю, благо выходной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем раскручу и посмотрю, благо выходной :)

 

отпишись что же всё таки было!!!

 

Внутренняя ручка дергает замок за толстую проволочную тягу, которая сама слететь и лопнуть не может.

Наружная ручка дергает замок за другой рычажок на корпусе замка. Так что, если обе ручки не работают, то это скорее всего замок.

 

 

спорить не буду!потому что точно не помню но уменя вроде при слетевшей тяге открывалась снаруже только! и то когда я это понял у меня машина простояла 3 дня открытая во дворе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было весело :) Времени убил часа 3 в общем итоге, но сделал :)

 

Винт с водительской двери вполне реально открутить комплектной отверткой, надо снять ручку, зажать плоскую сторону в плоскогубцах и аккуратно под углом откручивать. Мне повезло, винтик открутился сразу.

 

Как показало вскрытие, внутренняя тяга слетев с места, подклинила замок так, что он не открывался нажатием на ту часть, которую нажимает внешняя ручка, а просто закрывал замок. При помощи отвертки, WD40 и какой-то матери расклинил замок(задвинул рычажок на место) и открыл дверь, снял обшивку и два часа промудохался пытаясь поставить тягу на место :) неудобно, хрен подлезешь.

 

выводы:

1. Для того, чтобы вернуть тягу на место, рычажок за который цепляется тяга, надо вытаскивать при закрытом(!) замке. При открытом, он пружинит и тягу накинуть нереально...

2. Отвертка которая идет в комплекте с пассатом - адский мультитул, при помощи которого открутить можно очень многое в очень неудобных местах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвертка которая идет в комплекте с пассатом

 

Это что за зверь? Фото в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычажок за который цепляется тяга, надо вытаскивать при закрытом...

 

Информация есть, например, здесь :

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=19395&hl=

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=75978&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тягу ставил не снимая замок( не смог открутить я его, винты сидят мертво, а шуруповерта нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за зверь? Фото в студию!

 

Да. Вот мне тоже интересно. А то у меня с пассатом только домкрат, балонник и трос шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, про**ал куда-то отвертку :(

 

Отвертка со снимающейся ручкой, с одной стороны крестовая, с другой плоская. Ничего особенного, но меня выручила :)

 

Насчет комплектности точно не знаю, предыдущий владелец говорил, что родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...