Перейти к контенту
sema.0994

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

да мля слов просто нету больше,да можно,можно будет использовать ПТФ вместо,не вместе,а вместо ближнего в днёвное время суток!!!!

автор темы ,наверно, хочет просто чтоб ПТФ включались вместе с включениеи зажигания?просто не знаю какой имменно принцип работы ходовых огней этих.

Логически, и я хочу так сделать себе,это чтоб ПТФ включались без габаритов и выключались после выключения зажигания,т.е.нажал кнопку один раз и всё не паришься,заводишь авто ПТФ включены,глушишь-выключены

 

хоть кто то меня понял ......где кто то кто сможет помочь в этом ........электрики ....кулибины.....подключайтесь ......

 

хоть кто то меня понял ......где кто то кто сможет помочь в этом ........электрики ....кулибины.....подключайтесь ......

 

принцип работы ходовых огней.....включаешь зажигание ничего....заводишь двигатель загораються....при включении ближнего или дальнего они гаснут ......выключаешь двигатель они гаснут ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается что в диодах температура в разы больше чем в ксеноновых лампах ? и как насчет желтых

 

ЦВЕТОВАЯ температура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sema.0994, да ,по схеме световых огней можно сделать ПТФы,+ можно ещё управление с кнопки оставить,чтобы при включенном ближнем при необходимости включать и ПТФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sema.0994, да ,по схеме световых огней можно сделать ПТФы,+ можно ещё управление с кнопки оставить,чтобы при включенном ближнем при необходимости включать и ПТФ

 

помогите со схемами.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты как ближний светить будут )))

 

поплавит все накрен.

 

дома до галогенки дотронься в точечном светильнике

:)

 

галогенка изначально греется в разы сильнее лампы накаливания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sema.0994, покупай комплект подключения ПТФ там и схемка найдётся :peace: только +12 подключай к замку зажигания(что б само включалось делай без кнопки) и будет тебе счастье......... Изменено пользователем xpamoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все косим под dj-kapitan'а

 

Кстати я с ними прохожу ТО, и в нынешнем мае прошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я исхожу из того, что лампочки в фарах ставлю хорошие, а раз гореть они будут практически всегда, значит сгорать будут чаще - дороговато, да и остаться без света в темное время суток неожиданно как-то не хоца.

 

А хоца чтобы в тебя въехали, из-за того что не увидели? :wall: Бесят меня такие люди!!

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, а что мля ты днём нихрена не видишь?тогда сиди дома,или на автобусе!а меня бесят такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поплавит все накрен.

 

дома до галогенки дотронься в точечном светильнике

:)

 

галогенка изначально греется в разы сильнее лампы накаливания

 

накрен тода их продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, Это элементарные вещи для личной же безопасности. Днем вижу все прекрасно. Зрение не у всех хорошее, а в сумерках и подавно плохо видно ТС, особенно если оно едет быстро и, в виду своего окраса, "сливается" с дорогой.

 

Советы свои - оставь при себе.

 

P.s.Открою секрет - на автобусе не сидят, в нем ездят!

 

doKtor, что бы бабла заработать ))))

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, речь вообщето о включении фар в светлое время суток,в сумерках тоя и не спорю что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, понятие светлое время суток у всех водителей разное. Но я за, чтобы и днем с включенным ближним светом все ездили.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, ты не "ЗА",ты просто не против...думаю ,если бы этот закон не принимали,то об этом ты даже и не думал(о включении фар днём),а я против,и каждый имеет право на своё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом еще года 2-3 назад, и все время езжу с включенным ближним.

 

По поводу имения мнения - согласен.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-,солидарен на все 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходишь на обгон даже в солнечный день машину с "ближним" видно гораздо дальше, чем "тёмную". Особенно, если цвет "маскирует".

А когда "в лоб" вылетает "габаритник" вечером - думаю, у всех слова звучат одинаковые. Как только сняли запрет на езду с ближним - сразу включил фары. Не боюсь, что не увижу, боюсь, что не увидят. Стоимость лампочек и "перерасхода" бензина несопоставима с ценой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходишь на обгон даже в солнечный день машину с "ближним" видно гораздо дальше, чем "тёмную". Особенно, если цвет "маскирует".

А когда "в лоб" вылетает "габаритник" вечером - думаю, у всех слова звучат одинаковые. Как только сняли запрет на езду с ближним - сразу включил фары. Не боюсь, что не увижу, боюсь, что не увидят. Стоимость лампочек и "перерасхода" бензина несопоставима с ценой жизни!

 

дело не в лампочках и не в расходе бензина .....загребут всех .....заставят нажать на кнопки ....я сам включаю ближний.....я поднял тему о подключении 2 и только 2 ПТФ по принципу работы дневных ходовых огней .....зачем нам задние габариты днём ....зачем салон ...а у меня низ салона подсвечивает я что своих тапок не увижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm Зря ты так про фары днём. Мне несколько раз удалось избежать аварии, потому, что я увидел мелькание света в зеркалах. Машина с светом, кроме разве что сильно солнечных дней гораздо заметнее с ближним светом, нежели без него.

 

Сам всегда езжу с включенным ближним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили 100 лет без фар,а теперь прям необходимость,не смешите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни разговоры.......хочу не хочу.......заставят.....давно ли без ремней катались иэто было нормой ...пристегнули же всех ....и свет не помешает машину лучше видно.....у нас же на пассатах ПТФ уже стоят их можно использовать .....речь идёт только о правильном подключении...см.выше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, допустим подключи вы ПТФ, что бы при зажигании они загорались - ничего сложного, через релюшку от 30ой или 15ой шины и всё.

Теперь ситуация. У вас горят ПТФ, вас тормозит товарисчь ДПСник, мол какого лешего у вас ближний выключен, а ПТФ включены, низзя.

Вы ему бодро отвечаете - а это не ПТФ, это дневные ходовые огни.

Он явно удивлёно спрашивает, а с какого перепугу на пассате 20-летнем дневные ходовые огни появились.

Вы ему так же бодро: "а я ПТФ переподключил."

Он уже обрадованно: "переподключили значит? Замечательно, так и запишем - внесение изменений в конструкцию транспортного средства, непредусмотренных заводов, вы номера то снимайте-снимайте, изготовителем. Запрет эксплуатации. У вас 1 день на исправление, потом приедете в отделение за номерами."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, ну ты даёшь,как каменная стена прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стена, я нифига не понимаю нафига это вообще надо?

По новым ПДД ПТФ вместо ближнего включать нельзя. А ПТФ за ходовые огни вы не выдадите и первый же гаец вас завернёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........

сдесь было сообщение, но я подумал, и стёр его =)

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...