Перейти к контенту
Navrik

Как сделать потолок?

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в том, что нужно покрасить потолок после протечки. Сам потолок покрашен водоэмульсионной краской. Как и чем нужно смывать протечку или можно повер протечки красить?

Может быть кто зеает эти тонкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее, если она не облезает, то можно пройтись грунтовкой типа Аквастоп, а поверх красить водоэмульсионкой.

Если облезает, то соскребать.

А вообще идея так себе, лучше тряпкой перетяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тряпкой? Ты думаешь у него в машине потолок водоэмульсионкой выкрашен??? :lol:

 

Потолок надо высушить, снять шпателем все пузыри и прочие отваливающиеся слои, пошкурить, обработать антисептиком для штукатурки или бетона, зашпаклевать, пошкурить, покрасить водоэмульсионкой.

Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не облезает:1.убрать разводы, это можно сделать просто помыть его со средством типа domestos или белизной. 2. если недавно покрашен то можно просто покрасить с верху, если давно то сначала пройти грунтовкой и за тем покрасить.

Если облезает: смотри выше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у тех, кто подумал про потолок в машине, можнт быть я не так выразил свой вопрос?

Спасибо тем, кто ответил, а то я в этих делах профан.

Буду на выходных заниматься потолком.

PS А потолок в машине я ещё переклеил позапрошлым летом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой этаж у тебя?

У меня в квартире на Васильевском протечки в двух комнатах появились - в прошлом году и в этом. Предшествовало этому сбивание сосулек с крыши. Пришли коммунальные работники из Средней Азии и ломиками весь лёд "аккуратно" скинули... До этого никогда такого не было - много-много десятилетий. Пока крышу не сделают (обещали), видимо, бесполезно потолок ремонтировать (ну я про свой случай, если кто мало ли чего)... :ci:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже живу на последнем (7) этаже. И тоже не хорошие люди пробили кровлю ломами.

Но крышу починили только в сентябре. Всё лето были дырки и через них сочилась вода во время дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik если возникнут сложности или вопросы пишите в личку. Консультация бесплатно! :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь у него в машине потолок водоэмульсионкой выкрашен???

Уй-ё. Чу-то меня глюкануло. Где-то видел тему про выкрашенный потолок в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх. Все народ прально говорит! Как недавнородившийся во мне реставратор лепки скажу и скумулирую правильные идеи высказанные тут.

Дополнительно просто позвони мне.

 

Работа:

- шпателем содрать обвалившуюся труху, разобрать швы и трещины немного.

- Крупной шкуркой (через дрель или болгарку) подрать потолок, залезая на нетронутые места пропорционально объемам пятна протечки (на 30% больше пятна).

- обработать хорошим антисептиком место протечки и швы-трещины (не экономь!!!, ПОД водоэмульсионку).

- прошпаклевать необходимый участок, швы-трещины.

- как подсохнет (1 день) прошкурить швы-трещины (то есть сровнять).

- прокрасить потолок хорошо!!! (обычно 4-5 слоев ХОРОШИМ валиком). 1 слой минимум через 3-4 часа. Так лучше ляжет, хоть и пишут про 2 часа. Лучше делать раз в день.

- Прокрасить плинтуса и лепку.

 

Материалы

- шпатель металлический широкий и узкий (1 из них толстого металла). Шпатлевать и разбирать трещины.

- шпатель резиновый в наборе (самый широкий около 6 см. всего 3 штуки). Промазывать швы-трещины.

- болгарка/дрель с круговой насадкой.

- шкурка крупная под насадку. Продрать потолок

- обычный брусок для шкурки и шкурка мелкая. Зашкуривать после шпатлевки.

- Валик ANZA со средним ворсом + ручка + удлиннитель (длинна в зависимости от высоты потолка). Чтоб красить.

- Кисть широкая со смешанным ворсом. Если есть плинтус на потолке - чтобы прокрасить.

- Кисть узкая для лепки.

- Правильное ведерко для краски.

- полиэтилен для пола + степлер. Чтоб его закрепить.

- Шпатлевка LR+. Лучше всего.

- Краска Тиккурила EVRO 7. (надо рассчитать расход - звони).

 

У мну для тебя есть:

шпатели резиновые, широкий металл, насадка на дрель/болгарку, ведро, удлиннитель для валика, опыт в делопроизводстве.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выше сказанным почти со всем согласна, но:Крупной шкуркой (через дрель или болгарку)не советую - много пыли,

прокрасить потолок хорошо!!! (обычно 4-5 слоев ХОРОШИМ валиком)не зачем - достаточно 2-3 EVRO 7 хорошая краска.

Шпатлевка LR+. Лучше всего.- Легче шкурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya,

 

Пыли да много, просто зависит от колличества трухи. У Андрея стары фонд. Потолок не бетонный а на основе дранки, как и везде в Петроградском районе. Подшкурить надо, просто так быстрее. Антисептик возьмет, но из-за старости самих материалов потолка - не будет хорошей адгезии основания и материалов.

 

Если краска потолка сильно грязная, то ее тоже можно не мыть. Но на 3 слоях даже после хорошего валика все-таки просвечивает. Кол-во слоев это от свежести потолка зависит.

 

Ну и трещинки, если они есть... Краска латексная со свежей шпатлевкой будет держать дольше при наличии большего слоя. По нашим улицам, когда идет машина дома потряхивает и трещинки расходятся быстро...

 

Все описанное основано на опыте старого фонда, и глубоко ИМХО.

Мы с ним соседи :-)

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним соседи :-)

 

Сосед, а каким валиком надо красить? Какой ширины и из параллона, меха или ещё есть какие-то?

:hat:

 

Вот ещё забыл спросить: грунтовку надо наносить только на тот участок где протечка была (я там и промывал)или на весь потолок.

PS Ремонт был в этой комнате 4 года назад, в том числе и потолок делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валик лучше взять фирмы ANZA.

Они есть в профмагазинах. Порролон и все другое - на йух! Ворс среднего размера (вродь как велюровый).

Грунт-антисептик наноси на пятно, только пятно нужно чуток увеличить - снять краску.

Можно и не парится, все зависит от грибка если он там есть - то проявит себя.

 

Вот, а валик по ширине - каким удобнее. У меня был 25 см примерно.

 

За Гренадерским мостом все есть! Там аж 3 магазина теперь.

 

Ты позвони.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...