Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так мне пассатчик с 98 года про гелевые ничего и не ответил, наверное вопроса не увидел... А вот про Бош всеми любимый: 2 года и в помойку, причём я его не насиловал, эксплуатировал как положено, но он благополучно умер, походу банки осыпались, оооочень медленно стал заряжаться, а как мороз ниже -5, он за ночь в ноль садится... Вот такая история)

 

add_after.gif

Даже не 2 года, это я загнул, вторая зима пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕбяты!!! уменя такая беда мож кто сталкивался Пассат год как у меня !! сразу после покупки заметил что по утрам стартер еле прокручивается как будто акум сдох славо богу заводится на 5 так что успевала! взял у друга его а ему свой он говорит да норамльный он а его у меня та же хрень еле проворачивает!!! ну думаю тоже плохой !! ВОТ КУПИЛ вера новый 60 тый поставил поехал в рес 400км пиехел утром выхожу надо завести такая же херня еле провернул !! масло ликвимоли 40-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирай стартёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак у меня !! сразу после покупки заметил что по утрам стартер еле прокручивается как будто акум сдох славо богу заводится на 5 так что успевала! взял у друга его а ему свой он

Хороший BOSCH прослужит куда больше двух лет!

 

При покупке дают гарантию, 2 года! (должны)

Если с АМ все в порядке, то замена по гарантии в гарантийный период без проблем!

Главное смотрите, что бы гарантийный талон был полностью заполненным!

 

Ну и при покупке АКБ обращайте внимание на дату изготовления. (инфа выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только что на разборке друг позвонил на дороге в городе стои насос сход я его довозил ща!!! там сказали что втулки стартера,, но вот проблема заехал в магазин а там говорят что даже по марке стартера их не подобрать только разбирать и приносить мерить ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только что на разборке друг позвонил на дороге в городе стои насос сход я его довозил ща!!! там сказали что втулки стартера,, но вот проблема заехал в магазин а там говорят что даже по марке стартера их не подобрать только разбирать и приносить мерить ((((

 

Да пишите же вы не так коряво.Невозможно читать.Сговорились все чтоль =( По русски можно изьясниться? Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне пассатчик с 98 года про гелевые ничего и не ответил, наверное вопроса не увидел...

 

Извиняюсь. Гелевые АКБ требуют повешенного вольтажа с генератора.

Например на испанском Эксайде четко написано: зарядка 14,3-14.8 вольт. Добиться такого выходного напряжения с пассатовского генератора на мой взгляд трудновато.

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@пассатчик с 98г, Саша, спасибо за пояснения, действительно наш гена столько никогда не выжмет... Печаль(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно наш гена столько никогда не выжмет... Печаль(((

 

Вчера поменял регулятор напряжения, (под нагрузкой напряжение падало до 11-12в) С новым регулятором без нагрузки где то 14,4-14,5в, под нагрузкой (фары, печка, музыка, вентилятор радиатора + нагрузка двс) напряжение не падало ниже 14,4в.

Так что возможно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oleg, видимо он у тебя бодрый просто, у меня со всеми нагрузками падает до 14 вольт. Правда я ещё все обогревы втыкал, зеркала, сидухи, стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в -12 завелся после, танцев с бубнами, сразу поехал на базар искать Исток, так как в магазине по близости не нашел, приехал на базар в итоге взял "курский аккумуляторный завод" 66А (теже яйца тока в профиль), результат пока даж на горячем двигателе разница заметна, крутит веселее, посмотрим как будет крутить завтра утром=)

 

add_after.gif

@Oleg,бывают регуляторы под 14.5В и 14В, у меня с 14.5 аккум кипел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"курский аккумуляторный завод" 66А

 

Есть такие. У меня магазин дорогой, такой акб стоит 2600руб))

Но вот разница варты/бошь и этих изначальна видна даже по напряжению под нагрузкой!

 

Когда в не сезон Летом привозят БОШЬ и Курские, замеряем напряжение - все хорошо, хотя на курских оно под нагрузкой ниже.

Спустя месяц - два, у курских оно на 0,7-1в под нагрузкой меньше! О_о

Хотя имхо как уже писал для регулярных поездок норм!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе сегодня купил барса... посмотрим как оно зиму переживёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg,

 

регулярней некуда=) каждый день с пн-пт на выхаха как повезет=)

 

@Baster, барс смутил 1 годом гарантией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит варта на 85 ампер. Два года полет нормальный, пару раз в год подзаряжаю для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня с утра не завелся на новом....с трудом завелся на старом(хз как так...), после обеда поеду на рынок бодаться с продаваном=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варта сильвер, 3 года, никаких проблем.

 

Олег, у тебя генер 150А, не забывай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня с утра не завелся на новом....с трудом завелся на старом(хз как так...), после обеда поеду на рынок бодаться с продаваном=(

 

Видимо новый был остывший и подсаженый,а старый тепленький.Померяй напругу с геника,прежде чем бодаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan,оба были остывшие, старый лежал сзади на коврике всю ночь, на новом проехал до этого км ну 50 где то.....причем новый просаживался так что пищала сигналка, со старым такое было только от -20.

 

с геной все впорядке, продаван полез сразу мерять (я даж и не сомнивался, недавно менял регулятор...)

короче продаван начал ныть что обратно он не может просто взять, (померял под нагрузкой 10.98В) , отправил типо пусть они смотрят, скажут аккум "гомно" тоды вернет бабки...как то так...который раз убеждаюсь.....кроилово такое кроилово.......не делайте как я люди=)

 

вот думаю мож поганять до вых...на новом, может ачухается...хотя с другой стороны в -12 не заводить...66Ач!

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(померял под нагрузкой 10.98В)

 

Аккумулятор под нагрузкой ~11В?

У меня дешевые под нагрузкой всегда почти 10,3-10,5-10,8в (когда полежат на складе пару тройку недель)

Полностью заряженные естественно больше!

И ничего, проблем не было (ттт) ещё ни одного возврата за пару лет не было!

При 11в под нагрузкой акб должен нормально заводить машину!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой генадий? Может просто не хватаетчто бы аккум такой емкости подзарядился?И какой кстать,аккум?

Когда то,были проблемы с Катодовским.В магазине сказали что просто так не поменяют.Надо проверять.Оставляй мол...отправим.

Я не оставил,сам поехал (куда то в купчино) и при мне проверили.И напругу с гены,и утечку тока,и сам аккум.Оказалось брак.Дали новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой кстать,аккум?

 

Выше написано, пост 186

 

В магазине сказали что просто так не поменяют.Надо проверять.Оставляй мол...отправим.

Ну а тут все правильно. Или так, или магазин сам отправляет (поставщик забирает). Что будет по срокам намного дольше, нежели обратиться напрямую

 

 

Оказалось брак.Дали новый.

 

Если их косяк, обычно проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прощёлкал.Значит Исток,для меня как и Катод больше не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут все правильно. Или так, или магазин сам отправляет (поставщик забирает). Что будет по срокам намного дольше, нежели обратиться напрямую

поправка я взял не исток а "курский аккумуляторный завод" по сути одно и тоже но все....

 

гена 90А

 

 

 

 

 

 

 

У меня дешевые под нагрузкой всегда почти 10,3-10,5-10,8в (когда полежат на складе пару тройку недель)

10.98В это после того как я его помучал утром, потом он весь день он лежал сзади, я его достал из теплого салона, под какой нагрузкой тоже не исвестно прибор-то продаванна...

 

в любом случае в -12, сделать пару-тройку оборотов и сдохнуть, это не есть хорошо=(

Изменено пользователем tita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня курский на вторую зиму кончился... варта отработала без проблем 2.5 зимы, потом погибла в аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...