Перейти к контенту
Серж

Отдыхать на Юг

Рекомендуемые сообщения

Наверно в эти числа придется ехать в Закарпатье,тоже через Белоруссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свой вопрос.Есть желающие(два места) поехать в конце августа в Абхазию недели на две две с половиной,но с заездом в г. Калуга на завод фольксвагена(приглашают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ребяты, "Земля прощай, в добрый путь!" - я полетел!

 

Приключения не заставили себя долго ждать! Не доезжая 20 км до Твери у меня разлетелась помпа. Добрые люди (за 500р) дотянули меня до ближайшего автосервиса, где другие добрые люди (совершенно бесплатно) сказали что ремонтировать меня не будут т.к. у них все расписано до конца дня. Через дорогу я увидел доброго таксиста (на В3), который (за 1500р) обзвонил местные магазины и сервисы, дотянул меня сначала в магазин потом в сервис, где местные умельцы (за 3000р) поменяли мне помпу!

Итого: 5000р и 4 часа времени и мой конь снова в строю, а я добрался до первого пункта моего пробега!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумаюсь над запасной помпой =)

 

А правда, что нужно клеить наклейку рус или это всё байки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что нужно клеить наклейку рус или это всё байки ?

 

байки, она (рус) у тебя на номере есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байки, она (рус) у тебя на номере есть!

 

Заправиться в Беларусии на трассе реально ? Слышал, что у них убрали заправки с трассы. Может опять же байки. Как там с нашими рублями ?

 

Гривны имеет смысл у нас менять или можно уже по приезду в украину поменять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправиться в Беларусии на трассе реально ?

 

реально, но их мало по трассе, заправляют и за рубли.

 

Гривны имеет смысл у нас менять или можно уже по приезду в украину поменять ?

 

лучше прямо на границе в обменике часть денег поменять, остальные уже на месте махнешь(выберешь где более хороший курс, там и меняй.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до Волгограда без приключений, Пася вел себя хорошо - люблю эту машину!

Расход по трассе (с Питера до Москвы) получился 6,2л/100км с кондиционером! На одной заправке я проехал 1210 км и еще у меня оставалось литров 5-10! С Москвы до Волгограда также докатил без дозаправок!

Теперь о дороге - полная ЖОПА! Дорога убита в хлам - есть небольшие участки нормальные, в некоторых местах идет ремонт, но в основном как я сказал выше - ЖОПА!

Следующая остановка - Ессентуки! (поеду в понедельник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по трассе (с Питера до Москвы) получился 6,2л/100км с кондиционером!...

 

Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем)

Может у тебя смесь бедная? Или считать не умеешь.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем)

Может у тебя смесь бедная? Или считать не умеешь.

 

Какую смесь делает у меня ТНВД я не знаю, а если я проехал 1210 км при этом затратив 75 л и это не 6,2л/100км, то научите меня тогда считать, дабы не вводить население в заблуждение! Изменено пользователем tungus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт обмена рублей в Белоруссии,лучше менять не в обменниках,а у барыг.которые ошиваются рядом,был там пару недель назад,курс официальный в обменниках-179 за наш рубль,у барыг 210...дело в том,что в этих обменниках наши рубли.доллары и евро у них не купитьвот барыги и скупают.потом дороже продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал до Ессентуков без поломок и происшествий! Побуду тут недельку и в Абхазию рвану!

Напоминаю тем кто ездит по доверенности! Для выезда за территорию РФ Вам необходима генеральная доверенность с правом выезда за границу заверенная нотариусом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tungus, за границу...,это ты имеешь ввиду украину чтоли,или по европе тоже доверка нужна...вообще то думал,что как в белоруссии,есть документы на авто и страховка-катайся не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри господа, извините за флуд!

 

...если я проехал 1210 км при этом затратив 75 л ... дабы не вводить население в заблуждение!

 

В подсчёте твоём нет ошибки, ошибка в измерениях. Километраж худо-бедно мы ещё в состоянии отмерить, если не по счётчику, то по навигатору - бог с ним. А вот как ты замерял 75 литров - остаётся загадкой. 75л это по любому 2 заправки где тебя дважды обманули (наши баки около 70л), так ещё и наши показометры врут безбожно. Даже если ты от заправки до заправки смог-бы первый раз отмерить и довольно точно, то после второй заправки у тебя осталось бы только мифическое условное число которое ты и выдаёшь за истину. Расход мог быть учтён только при второй заправке, без учёта дальнейшего пути. И поверь цифры разительно отличались-бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем)

 

У меня в прошлом году расход до Беломорска получился туда на V-Power 6,8 на 100км (расстояние 750км), обратно на местном - 7,1. Как считать - знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow, 6.8 и 7.1 - это абсолютно нормальные цифры, именно они указаны в мануалах.

А вот 6.2 в его случае - нонсенс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как ты замерял 75 литров - остаётся загадкой.

 

Конечно сколько точно мне заливают на заправке я знать не могу, но могу рассказать как получилось 75л.

Проехав где-то 900км я залил 10 топлива, но одометр при этом не сбрасывал. Затем я заправлялся уже до полного бака и мне влезло 65л - отсюда и получились 65л + 10л = 75л/1210км.

Опять же, если верить счетчикам на заправках, то в бак влезает чуть больше 70л - мое подозрение что в мой влезет где-то 75л.

 

tungus, за границу...,это ты имеешь ввиду украину чтоли,или по европе тоже доверка нужна...вообще то думал,что как в белоруссии,есть документы на авто и страховка-катайся не хочу

 

Конкретно я знаю только про Абхазию, но думаю при выезде в другие страны такая же ситуация, потому как российскую таможню однозначно проходить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ФЕО передавай, хороший городок, гостеприимный.

Согласен.Мне он тоже нравится.post-5010-0-09391800-1314374148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, сезон-то уже заканчивается, людей на набережной мало! Или жарко было в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати!Я такую пустую набережную там никогда не видел O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5010-0-02930700-1314431240_thumb.jpgpost-5010-0-41354200-1314431323_thumb.jpgpost-5010-0-49985000-1314431383_thumb.jpgpost-5010-0-18788700-1314431437_thumb.jpgpost-5010-0-99766000-1314431498_thumb.jpgpost-5010-0-44812100-1314431602_thumb.jpgpost-5010-0-01507700-1314431647_thumb.jpgЛюдей на самом деле было много,в кадр попало мало.

Жил в Орджоникидзе,был в Феодосии,Коктебели,Судаке.Проехался на автобусе по серпантину в Новый Свет.Полазил по горам.

Изменено пользователем Сашок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до Абхазии и уже вернулся в Волгоград!

Границу прошел без проблем, машину не досматривали, только спрашивали есть ли у меня травматическое оружие (видать у них не хватает).

Пассат вел себя хорошо, хотя конечно на серпантине ему тяжеловато было (75 кобылок маловато), пришлось проехать от Сочи до Джубги на третей передаче.

Еще заклинили дворники - пришлось разбирать трапецию и смазывать тормозухой.

Из Абхазии до Волгограда ехал сутки, т.к. 3 часа проходил границу (очередь) и 5 часов ехал по побережью - вот и закончился световой день, ночью два раза останавливался для сна.

Теперь через недельку поеду уже в сторону дома с остановкой в Подмосковье.

Изменено пользователем tungus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...