Proscooter 0 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2011 ориентировочно 21 числа стартую в крым на пассе.Ехать задумали через Беларуссию. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
SeR 163 Жалоба Опубликовано 13 Августа 2011 Наверно в эти числа придется ехать в Закарпатье,тоже через Белоруссию. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Серж 6 Жалоба Опубликовано 14 Августа 2011 Подниму свой вопрос.Есть желающие(два места) поехать в конце августа в Абхазию недели на две две с половиной,но с заездом в г. Калуга на завод фольксвагена(приглашают). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 14 Августа 2011 Все ребяты, "Земля прощай, в добрый путь!" - я полетел! Приключения не заставили себя долго ждать! Не доезжая 20 км до Твери у меня разлетелась помпа. Добрые люди (за 500р) дотянули меня до ближайшего автосервиса, где другие добрые люди (совершенно бесплатно) сказали что ремонтировать меня не будут т.к. у них все расписано до конца дня. Через дорогу я увидел доброго таксиста (на В3), который (за 1500р) обзвонил местные магазины и сервисы, дотянул меня сначала в магазин потом в сервис, где местные умельцы (за 3000р) поменяли мне помпу! Итого: 5000р и 4 часа времени и мой конь снова в строю, а я добрался до первого пункта моего пробега! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Proscooter 0 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2011 Задумаюсь над запасной помпой =) А правда, что нужно клеить наклейку рус или это всё байки ? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
романыч 136 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2011 А правда, что нужно клеить наклейку рус или это всё байки ? байки, она (рус) у тебя на номере есть! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Proscooter 0 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2011 байки, она (рус) у тебя на номере есть! Заправиться в Беларусии на трассе реально ? Слышал, что у них убрали заправки с трассы. Может опять же байки. Как там с нашими рублями ? Гривны имеет смысл у нас менять или можно уже по приезду в украину поменять ? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
романыч 136 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2011 Заправиться в Беларусии на трассе реально ? реально, но их мало по трассе, заправляют и за рубли. Гривны имеет смысл у нас менять или можно уже по приезду в украину поменять ? лучше прямо на границе в обменике часть денег поменять, остальные уже на месте махнешь(выберешь где более хороший курс, там и меняй.). Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2011 Добрался до Волгограда без приключений, Пася вел себя хорошо - люблю эту машину! Расход по трассе (с Питера до Москвы) получился 6,2л/100км с кондиционером! На одной заправке я проехал 1210 км и еще у меня оставалось литров 5-10! С Москвы до Волгограда также докатил без дозаправок! Теперь о дороге - полная ЖОПА! Дорога убита в хлам - есть небольшие участки нормальные, в некоторых местах идет ремонт, но в основном как я сказал выше - ЖОПА! Следующая остановка - Ессентуки! (поеду в понедельник) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2011 (изменено) Расход по трассе (с Питера до Москвы) получился 6,2л/100км с кондиционером!... Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем) Может у тебя смесь бедная? Или считать не умеешь. Изменено 20 Августа 2011 пользователем dj-kapitan Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2011 (изменено) Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем) Может у тебя смесь бедная? Или считать не умеешь. Какую смесь делает у меня ТНВД я не знаю, а если я проехал 1210 км при этом затратив 75 л и это не 6,2л/100км, то научите меня тогда считать, дабы не вводить население в заблуждение! Изменено 20 Августа 2011 пользователем tungus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
storm 38 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2011 насчёт обмена рублей в Белоруссии,лучше менять не в обменниках,а у барыг.которые ошиваются рядом,был там пару недель назад,курс официальный в обменниках-179 за наш рубль,у барыг 210...дело в том,что в этих обменниках наши рубли.доллары и евро у них не купитьвот барыги и скупают.потом дороже продают Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 Доехал до Ессентуков без поломок и происшествий! Побуду тут недельку и в Абхазию рвану! Напоминаю тем кто ездит по доверенности! Для выезда за территорию РФ Вам необходима генеральная доверенность с правом выезда за границу заверенная нотариусом! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
storm 38 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 tungus, за границу...,это ты имеешь ввиду украину чтоли,или по европе тоже доверка нужна...вообще то думал,что как в белоруссии,есть документы на авто и страховка-катайся не хочу Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Виталий 204 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 А кто знает- в финляндию по ген доверке пустят? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 Сорри господа, извините за флуд! ...если я проехал 1210 км при этом затратив 75 л ... дабы не вводить население в заблуждение! В подсчёте твоём нет ошибки, ошибка в измерениях. Километраж худо-бедно мы ещё в состоянии отмерить, если не по счётчику, то по навигатору - бог с ним. А вот как ты замерял 75 литров - остаётся загадкой. 75л это по любому 2 заправки где тебя дважды обманули (наши баки около 70л), так ещё и наши показометры врут безбожно. Даже если ты от заправки до заправки смог-бы первый раз отмерить и довольно точно, то после второй заправки у тебя осталось бы только мифическое условное число которое ты и выдаёшь за истину. Расход мог быть учтён только при второй заправке, без учёта дальнейшего пути. И поверь цифры разительно отличались-бы! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow 60 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 Откуда вы такие цифры берёте? (меньше заявленного производителем) У меня в прошлом году расход до Беломорска получился туда на V-Power 6,8 на 100км (расстояние 750км), обратно на местном - 7,1. Как считать - знаю Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Виталий 204 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2011 у дизеля расход меньше чем у бензинки. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 24 Августа 2011 Creeping Shadow, 6.8 и 7.1 - это абсолютно нормальные цифры, именно они указаны в мануалах. А вот 6.2 в его случае - нонсенс! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 24 Августа 2011 А вот как ты замерял 75 литров - остаётся загадкой. Конечно сколько точно мне заливают на заправке я знать не могу, но могу рассказать как получилось 75л. Проехав где-то 900км я залил 10 топлива, но одометр при этом не сбрасывал. Затем я заправлялся уже до полного бака и мне влезло 65л - отсюда и получились 65л + 10л = 75л/1210км. Опять же, если верить счетчикам на заправках, то в бак влезает чуть больше 70л - мое подозрение что в мой влезет где-то 75л. tungus, за границу...,это ты имеешь ввиду украину чтоли,или по европе тоже доверка нужна...вообще то думал,что как в белоруссии,есть документы на авто и страховка-катайся не хочу Конкретно я знаю только про Абхазию, но думаю при выезде в другие страны такая же ситуация, потому как российскую таможню однозначно проходить надо... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сашок 20 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2011 Привет ФЕО передавай, хороший городок, гостеприимный. Согласен.Мне он тоже нравится. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Виталя 8 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2011 Хех, сезон-то уже заканчивается, людей на набережной мало! Или жарко было в это время? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dr. Faza 188 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2011 Да кстати!Я такую пустую набережную там никогда не видел Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сашок 20 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2011 (изменено) Людей на самом деле было много,в кадр попало мало. Жил в Орджоникидзе,был в Феодосии,Коктебели,Судаке.Проехался на автобусе по серпантину в Новый Свет.Полазил по горам. Изменено 27 Августа 2011 пользователем Сашок Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
tungus 9 Жалоба Опубликовано 6 Сентября 2011 (изменено) Добрался до Абхазии и уже вернулся в Волгоград! Границу прошел без проблем, машину не досматривали, только спрашивали есть ли у меня травматическое оружие (видать у них не хватает). Пассат вел себя хорошо, хотя конечно на серпантине ему тяжеловато было (75 кобылок маловато), пришлось проехать от Сочи до Джубги на третей передаче. Еще заклинили дворники - пришлось разбирать трапецию и смазывать тормозухой. Из Абхазии до Волгограда ехал сутки, т.к. 3 часа проходил границу (очередь) и 5 часов ехал по побережью - вот и закончился световой день, ночью два раза останавливался для сна. Теперь через недельку поеду уже в сторону дома с остановкой в Подмосковье. Изменено 6 Сентября 2011 пользователем tungus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах