Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вывод один воздушная пробка 1000%

 

Обычно воздушная пробка - в районе печки, при этом - печковые патрубки - теплые, но никак не горяченные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да ситуация до боли знакомая....Резистор сначала надо менять по любому...

 

Я уже готов менять ! Какой именно резистор и где он находится и как меняется ??

 

при этом - печковые патрубки - теплые, но никак не горяченные

 

Печные патрубки горячие-горячие оба.

Изменено пользователем Sserjik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печные патрубки горячие-горячие оба.

 

Ну раз вентиль у тебя крутит нормально (не считая одной потерянной скорости), печка при этом в режиме горячего обдува греет чутка, печкины шланги - очень горячие, то остается тока вариант с заслонками. Резистор легче наверно на разборке взять, там он не один - а блок резисторов, но печка от того, что у тебя появится третья скорость на обдув - лучше греть уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл....

Я поставил машину под небольшой уклон и при работающем дв-ле и открытой крышке РБ "пожмакал" верхний и нижний патрубок радиатора.Ну , так , ра десять и тот и тот. Верхний был горячий, нижний был еле -еле теплый.

Сегодня с радостью обнаружил , что и нижний патрубок горячий ,примерно по температуре как и верхний.

 

Но.... к сожалению , на работе печки это никак не сказалось.... :cry:

 

остается тока вариант с заслонками....Но когда я перевожу в положение " горячий-холодный" температура воздуха меняется ,значит заслонки работают ?или я ошибаюсь....

Изменено пользователем Sserjik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит заслонки работают

 

Не полностью срабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полностью срабатывают.

 

Короче, я так понял, что надо снимать в любом случае "торпедо"и смотреть что там с печкой ,заслонками и т.д.

 

И еще, что делать с термостатом ? разнижний патрубок начал греться ,то термостат получается работает ? Или уже менять так менять.....

Изменено пользователем Sserjik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй резистор...там 1 стоит на корпусе печки Б-3...Где пассажирское сидение...под бардачком....сними защиту...там увидишь...сверху на моторе печки на пластмассовых защёлках...он большой такой..Печка выкатывается...мотор...там надо не помню что то нажать или отвести....и она вниз опуститься..а там увидишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо снимать в любом случае "торпедо"

 

Вытащи для начала только блок управления заслонками/вентилятором - может тяги прямо там обломились, довольно таки часто это случается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащи для начала только блок управления заслонками/вентилятором - может тяги прямо там обломились, довольно таки часто это случается...

 

Легко снимается ? или надо в сервис ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 винта. Ты б хоть иногда FAQ смотрел, все уже разжевано много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 винта. Ты б хоть иногда FAQ смотрел, все уже разжевано много раз.

 

Та я смотрел,или я не то смотрю ??

FAQ

Описание раздела Вопросы-ответы ...

 

•Автозвук (4)

•Диагностика (1)

•Замена (3)

•КПП (1)

•Кузов и салон (1)

•Общее (1)

•Подвеска (3)

•Профилактика (4)

•Ремонт (1)

•Рулевое управление (1)

•Система охлаждения (1)

•Тормозная система (1)

•Тюнинг (4)

•Шины-диски (1)

•Электрооборудование (1)

 

О ! Спасибо,тут вроде доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sserjik, по поводу 3-й скорости не горячись пока с резистором.Может,это и БП(блок переключения).У меня первой не было,подогнул-ОК.Правда,блок В3 может отличается от моего?

 

Был бы обрыв резистора 3-й скорости-1-я и вторая тоже не работали бы

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sserjik, по поводу 3-й скорости не горячись пока с резистором.Может,это и БП(блок переключения).У меня первой не было,подогнул-ОК.Правда,блок В3 может отличается от моего?

 

Был бы обрыв резистора 3-й скорости-1-я и вторая тоже не работали бы

 

+1 сначала глянь блок управления, обычно там контакты надо подогнуть, сопротивление печки всегда успеешь поменять (снимаешь бардачок, за ним ближе к правому брту мотор, на нём сопротивление, снимаешь, ставишь другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня и я залез в печку.гемор еще тот все заслонки осыпались и одна хрень куда большая заслонка вставляется сломана была подкорень.колхозил часа 4 ну вроде сделал.теперь ощютил всю прелесть ваговской печки ТАШКЕНТ.

:buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer:

MAXNO75, поздравляю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы обрыв резистора 3-й скорости-1-я и вторая тоже не работали бы

 

Судя по схеме - так оно и есть, если резистор третьей скорости перегорает - 1 и 2 тоже не будут работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резистор это, та проволочка с бачонком с боку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Б-3 резистор с 2 спичечных коробка.....у меня постепенно отключались режимы....печки и уже не грела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постепенно отключались режимы

 

Судя по схеме постепенное отключение режимов из-за перегорания резисторов возможно только по нарастающей, т.е. сначала пропала 1-ая скорость, потом 2-ая, потом 3-яя. Если у ТС не работает только третья, а первая и вторая есть - значит дело не в резисторах, а в чем-то другом типа отгоревших контактных площадках переключателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Б-3 резистор с 2 спичечных коробка.....у меня постепенно отключались режимы....печки и уже не грела..

 

ну вообще, на сколько я знаю резистор выглядит вот так

post-7411-0-40854100-1319317159_thumb.jpg

 

а вообще эту хреновину, которую вы называете резистором как только не называют, и резистор печки, и блок резисторов печки, и сопротивление печки, и самое интересное, что все названия впринципе правильны :)

 

+1 к Большому Гарри, если накрывалось сопротивление печки, то всегда оставальсь одна 4 передача, у меня этих трупиков на работе штук семнадцать, впервый раз слышу что бы печка переставала работать постепенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резистор выглядит вот так

 

Ну там тоже резистор, просто у него маленькое сопротивление и рассчитан он на большой ток, а те что на фото - сгорят на таком токе в шесть секунд, если такие туда поставить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там тоже резистор, просто у него маленькое сопротивление и рассчитан он на большой ток, а те что на фото - сгорят на таком токе в шесть секунд, если такие туда поставить :D

 

вопрос втом, как его коректно называть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как его коректно называть

 

Дык резистор он и есть, как его еще можно назвать? Ну можно еще по-русски - сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...