Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

имхо мощьность этого мотора падает прямопропорционально прогреву.

горячий воздух еще ни одному мотору лошадей не прибавлял. а тут забор воздуха считай прям с выпускного коллектора. нннада или рессивер строить и его изолировать от жары или хотя бы экран двойной ставить и дырки в капоте с воздухозаборником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо мощьность этого мотора падает прямопропорционально прогреву.

горячий воздух еще ни одному мотору лошадей не прибавлял. а тут забор воздуха считай прям с выпускного коллектора. нннада или рессивер строить и его изолировать от жары или хотя бы экран двойной ставить и дырки в капоте с воздухозаборником...

 

сейчас этим и занимаюсь, экран ужо есть, капот впринципе не жалко и порезать, но есть пара идей как подвести воздух и без этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голову от ABT и прочее купить не судьба??

 

видимо нет

 

что вам всё моя гбц покоя не даёт. вал делался в нормальной конторе типа динамики и тд я не помню, каналы впуска и выпуска расточены и отшлифованы, всё делалось не в гараже у ашота, а людьми которые знают своё дело, и именно под эти карбы.

Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-10685-0-39058900-1333043078_thumb.jpgpost-10685-0-23498800-1333043095_thumb.jpg экран рабочий вариант Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот налетели то ))) Здорово что хоть какая-то новая идея распедалить РП появилась кроме Января с 16-клоповой башкой...

Как закончишь тюнинг приезжай на встречу и прикури созерцателям ))

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно хорош заборник с экраном в сильный дождь,гидроудар обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закончишь тюнинг приезжай на встречу и прикури созерцателям ))

 

обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно хорош заборник с экраном в сильный дождь,гидроудар обеспечен.

 

Да нет,если нормально всё сделать то воды там не будет.Но что там не делай один хрен впуск будет

над выпуском,а с этим уже ничего не поделаешь((((((((((((((((((( Жарко там ему!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,если нормально всё сделать то воды там не будет.Но что там не делай один хрен впуск будет

над выпуском,а с этим уже ничего не поделаешь((((((((((((((((((( Жарко там ему!!!!!!!!!!!

 

согласен это серьёзный минус, зимой зато карбы не замёрзнут при езде по трассе, как бывает на 16в. А у нас в основном зима. Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jj

Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чёйто за самолепный паук?полная хня.сил потрачена уйма,а толку 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10685-0-63473900-1333194743_thumb.jpg

а чёйто за самолепный паук?полная хня.сил потрачена уйма,а толку 0.

 

паук как паук. почему толку 0? не родной же выхлоп оставлять, и достался он бесплатно в куче со всем остальным. Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что в такой конструкции воздушный фильтр отсутствует как деталь вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RPshit,ты не слушай тут многих, они в основном [балаболы] теоретики на чахлых моторах, которые ничего никогда не сделают со своими машинами.

Видел твой Пассат около своего дома на Германа . :en: И приятно что хоть ещё кто то не боится , а делает, пока другие только рассуждают.

Но я бы на твоём месте поискал бы ГБЦ , как Мишаня сказал от ABT или ABA это "кросс-флоу" т.н.

А со злым валом и при таком раскладе -да действительно лошадей 130-140 может быть, НО на верхах.

Есть 9А с валами "280градусов" и с дросселями, на стенде сняли 196 л.с.

З.Ы. Различный доступный тюнинг 4х горшковых моторов, как я погляжу, сильно раздражает и вызывает зависть у владельцев ВР6, у которых в основном все деньги уходят на поддержание мотора в рабочем состоянии. :eo:

 

"На всякий случай" продублировал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно ABA cross flow,Петя прав а я что то запамятовал))))))) КАк там расположен впуск-выпуск на авдёвом АВТ не знаю.

При установке карбов даже на 16ве и то надо думать о заборе холодного воздуха,а тут и подавно.А по теме молодец,глаза боятся-руки делают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что в такой конструкции воздушный фильтр отсутствует как деталь вообще?

 

нет! фильтры "носки" так называемые.

 

@RPshit,ты не слушай тут многих, они в основном 3.14здуны теоретики на чахлых моторах, которые ничего никогда не сделают со своими машинами.

Видел твой Пассат около своего дома на Германа . :en: И приятно что хоть ещё кто то не боится , а делает, пока другие только рассуждают.

Но я бы на твоём месте поискал бы ГБЦ , как Мишаня сказал от ABT или ABA это "кросс-флоу" т.н.

А со злым валом и при таком раскладе -да действительно лошадей 130-140 может быть, НО на верхах.

Есть 9А с валами "280градусов" и с дросселями, на стенде сняли 196 л.с.

З.Ы. Различный доступный тюнинг 4х горшковых моторов, как я погляжу, сильно раздражает и вызывает зависть у владельцев ВР6, у которых в основном все деньги уходят на поддержание мотора в рабочем состоянии. :eo:

 

"На всякий случай" продублировал в личку.

 

очень приятно читать мнение авторитетного для меня человека! Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно читать мнение авторитетного

авторитетных людей на форуме не мало, но многие ещё имеют прагматический склад ума и потому реально представляют стоимость затрат.

В твоём случае затея сама по себе интересная и заслуживает внимательного изучения, но очень энергозатратная, а потому не рентабельная. За эти средства, время и силы можно было давно другую движку купить или вобще сменить авто... Вот потому и не находятся единомышленники. Не отчаивайся делай что хочешь и не ругай форум, каждый примеряет на себя и потому нет единого мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет половина "январского", если всё за разумные деньги получится найти, энергозатраты просто ничтожные ( я про сборку, настройка это отдельная тема), я дольше моник выкорчёвывал, чем всё собрал, тупо замена головы впринципе. Я ни вкоем случае не ругал форум, советы КОТа очень помогли в своё время поэтому я так и написал. Выложил я это всё с целью показать, что есть разные пути взбодрить чахлика, а не только 16в и январь. Горизонтальные карбы это целая культура, которой, к сожелению, в нашей стране практически нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня например мнение Mikera авторитетно. Но дело не в этом а в объективной информации и достоверной технической информации.

 

З.Ы. Вот мне Дима @dj-kapitan иногда напоминает французика с моноклем , который с пафосным выражением лица заявляет , "не понимаю я этого, для чего это нужно !".

А Глеб , напоминает Нагиева в фильме "Самый лучшый фильм" , когда он перед ротой содат в форме выступает. Только вместо солдат типа "колхозники-тюнигХисты" , а начало выступления - "Вы все гАвно..."

:eo:

 

Нашёл фото cross-flow ГБЦ post-10-0-46625300-1333293699_thumb.jpg

 

Вот 16 клапанов с карбами post-10-0-25823200-1333293792_thumb.jpg

 

Вот АВА post-10-0-84273500-1333293949_thumb.jpg

 

А вот что ты хотел сделать .

post-10-0-60356100-1333295053_thumb.jpg

 

... только без блеска и лишнего пафоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попозже можно и с блеском!

АВА это аудюшная голова?

Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее , Пассат В4 и гольф 3.

 

На фото АВА как раз на Г3 стоит, только рампа тюнинХ , кажись бах-бреннер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АВА встанет вал из моей бошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Только ещё лучше может получится с разрезной звездой , но повозится придётся.

Если вдруг предложат ГБЦ от AFT , то не бери. Это 1.6 и клапана впускные меньше диаметром. Примерно , как чахлый РП и с увеличенными впускными клапанами как у ПБ или ПФ.

 

Кстати в ЕА есть от АВА за 6т.р. без коллекторов. http://euroauto.ru/?option=com_fulltext&task=searchParts&model_id=246&orig_grup=1009&used=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...