Перейти к контенту
dj-kapitan

Зависимость управляемости от размеров резины

Рекомендуемые сообщения

на широких дисках при одинаковых параметрах резины кидает гораздо сильнее и авто ну никак не устойчивее

про колею согласен, но..

устойчивее в поворотах и еще как...ИМХО да и на большой скорости по увереннее едит, на 130-140 колеи уже нет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про колею согласен, но..

устойчивее в поворотах и еще как...ИМХО да и на большой скорости по увереннее едит, на 130-140 колеи уже нет=)

 

вчера по каду ехал, у меня чем больше скорость тем сильней кидает по колее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тода я не правильный какой-то=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yokohama s.drive 205/55-15

до замены сайлентблоков, стоек, втулок стабилизатора тоже кидало, но совсем немного.

а теперь вы меня спросите: "как это, когда по колее кидает?"... отвечу: "не помню, забыл что это такое давным-давно"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня передней подвеске и месяца наверно еще нет, но все равно колею чувстую 225\40\16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сильно влияет вылет самих дисков и мягкость резины. у меня лето 195/60 15 Continental (ну очень мягкие) при вылете диска 20 (штатный вроде как 38) так вот как поставил все новые салентблоки с колеёй не парюсь, правда маневрировать на малой скорости с такими тапками и без гидрача нелегко. зимой 185/65 14 на родных дисках всё супер ни колея ни манёвры не парят.

залог хорошей управляемости по моему это: нормальная резина + исправная подвеска, ну и само собой давление в колёсах должно быть рекомендованное производителем авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про колею согласен, но..

устойчивее в поворотах и еще как...ИМХО да и на большой скорости по увереннее едит, на 130-140 колеи уже нет=)

 

Ну не знаю, я бы поспорил, по абсолютно прямой, гладкой дороге да, но с колейностью не соглашусь. А вповоротах бОльшую роль играет жОсткая подвеска, нежели ширина диска. Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с @maxximum, весной перешел с 185/65 r15 на 205/55 r15 (тоже на йоку s.drive), до этого интересовался впечатлениями других от езды на резине с разной шириной, но к единому мнению так и пришел. По своим ощущениям стало кидать чуть больше по колее (если по самой этой колее ехать), но управляемость стала поострее, а после того как подвеску поправил, стало вообще все замечательно, разве что расход возрос немного.

 

@Nikita323, у меня, например, при 35 вылете и ширине 7J на 205/55 r15 сзади между боковой поверхностью шины и балкой остается миллиметров 7 (палец не влезает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на 185х65,а когда попробовал на Пассике друга покататься с 205 резиной,не понравилось.В колее не держит.А она у нас почти везде.Да и Руль туже становится.Плюсов не заметил.

Ну внеш.вид равзе что у него получше.А своей к примеру, легким касанием пальцев управляю.И дорогу держит.И не кидает никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем шире резина тем сильнее кидает в колее!!! Как по мне так самое оптимальное 185/65/15. А про колею я уже писал где-то что причина неустойчивости пассата в колее это разница в колее между передней и задней осью в 6 см. И это 100% т к пробовал ставить проставки по 3 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AntonFromPskov, так вот оно че..., да у меня стоят поставки 5мм, чтоб диск об балку не тер=), может ты и прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AntonFromPskov,@Zervan,

ну не кидает ни разу, даже в злобной колее, если у пассата подвеска и всё остальное-прочее исправно и не изношено...

а если кидает - то не резина виновата, а техобслуживание надо произвести и заменить изношенные детали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про развал-схождение забыли, тоже влияет.

Изменено пользователем Ромарио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxximum Я даже не знаю что ответить. Я так думаю что здесь единицы кто ставит оригинальные сайленты по рублю за штуку а то дороже, меняет шаровые 2 раза в год на всякий случай.

 

add_after.gif

Ну и развал кстати у меня выставлен секунда в секунду

 

add_after.gif

Да еще! Машина у меня 4 года и проехала 100т переменяно куча колес от 14 до 17(на аве на 17 с 205/50) и выбор остановлен именно на 185/65/15. И я никак не пойму почему с проставками даже в 1см меньше кидает а без них больше.

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не пойму, зачем обсуждать, что широкую резину кидает по колее, когда причина в подвеске...

если всё в порядке - ничего никуда не кидает...

а такой подход: "у меня убитые сайлентблоки, стабилизаторы, поэтому буду ставить узкую резину, чтобы автомобиль хоть как-то управлялся в условиях колейности", мне кажется не очень правильным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, у Пассатов вылет - 39 максимальный, А развал меряется в градусах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185\70\14 колею нормально держит и не бросает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185\70\14 колею нормально держит и не бросает

 

Только на большой скорости, на поворотах, "разуться" может.... Три года назад по этой причине похоронили родственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развал меряется в градусах...

 

а градус делится на минуты (угловые) и секунды (угловые)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Угловой_градус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на большой скорости, на поворотах, "разуться" может.... Три года назад по этой причине похоронили родственника.

 

печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на большой скорости, на поворотах, "разуться" может..

это если ширина диска не соответствует ширине профиля шины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто речь веду про "высокую" резину, которую ставят на " литье" и "ковку" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят на " литье" и "ковку"

даже на широкое железо поставь узкую резину и она сможет самостоятельно разуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...