Перейти к контенту
Grower

Нужна помощь в выборе VW Passat B3 универсал.

Рекомендуемые сообщения

проще чтонить за 500

спорный вопрос, ибо один перекуп , приезжавший к нам, говорил что выгодней(интересней для них) недорогие машины толкать, спроса больше соотв. оборотом берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@андрей 47,я сам этой хренью занимаюсь в теплые времена года! барыг у меня знакомых хватает! 2 друга барыги! знакомый хороший держит рынок в автово и пару площадок! так что поверь Изменено пользователем Евген180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рыночная машина... я бы даж не смотрел машину с рынка поскольку я знаю каких машин там основная масса и что с ними было... и знаю если проще сказать по личному опыту! много в именно в этой сфере вращался

 

Я про эту машину почему то так и димал. Спасибо что подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже для меня неприятная новость! Я общался с человеком у которого уже второй или третий Пассат, причём последний он брал под востановление. И он говорил мне что запчасти на Пассат стоят чуть дороже жигулёвских. И брал он оригинальные и хорошие запчасти. Правда у него есть какойто там выход на поставщика запчастей, но не думаю что скидка у него огромная.

А с выбором между запчастями за 100, 200, 300 или оригинальными за 500 - 1000 рублей я уже сталкивался когда у меня был Опель Омега Б. Естественно старался экономить. Но было кому мне подсказать и за 100 рублей не брал, а иногда и за 200 не брал как бы не хотелось съэкономить.

 

Изображение

 

А что я должен понять посмотрев 20 Пассатов с другими, я так понимаю более слабыми двигателями?????

Просто что бы я понял для себя.

 

Изображение

 

А почему всё кроме 2Е ???

 

Изображение

 

Дизельный движок почемуто не хочется. Хотя у меня был Опель с дизелем.

Ну про накрывшийся ПФ - бывает... А как вам РП-шные движки?

 

РПшные движки очень даже неплохие,сам ездил на двух таких и ни каких проблем с ними не возникало никогда,на одном из них уже 4 года ездит мать и не жалуется и от других друзей и знакомых плохого ни чего не слышал,и по налогам и по страховке и в обслуживании дешевый авто.Сам щас езжу на дизельном универсале ДВ 1.9 без турбины,только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем судя по положительным отзывам и про движки с моновпрыском и про движки с электронным впрыском я так понял особо сильной разницы нет. Кроме того что моновпрысковые движки послабее и кто любит тапку в пол говорят что они отстой. Как говорится главное что бы сам двигатель был в порядке.

Что и как можно и нужно посмотреть, послушать, пощупать что бы понять что движок в полном порядке или наоборот что с движком большие проблемы. Естественно окончательный осмотр будет со знающим человеком, может и на сервисе. Но пока буду ездить и смотреть сам.

Впринципе тот же вопрос и про кузов. Где и какие больные места у Пассатов, на что особо обращать внимание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и как можно и нужно посмотреть, послушать, пощупать что бы понять что движок в полном порядке или наоборот что с движком большие проблемы.

 

В идеале его вскрыть. Ну а так не должно быть посторонних шумов и плавания оборотов. Ну и в масле он тоже не должен быть.

 

Впринципе тот же вопрос и про кузов. Где и какие больные места у Пассатов, на что особо обращать внимание???

 

Стаканы передних стоек, пороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андрей 47,я сам этой хренью занимаюсь в теплые времена года! барыг у меня знакомых хватает! 2 друга барыги! знакомый хороший держит рынок в автово и пару площадок! так что поверь

 

Понимаю что мой вопрос пойдёт в разрез с вашим предупреждением не покупать на авторынках и у перекупщиков. Но всёже рискну. А может мне стоит попробовать купить машину через вас или ваших друзей и знакомых? Может найдётся хороший вариантик?

 

add_after.gif

В идеале его вскрыть. Ну а так не должно быть посторонних шумов и плавания оборотов. Ну и в масле он тоже не должен быть.

Ну понятно что в идеале вскрыть, но этого никто не даст сделать. А вот насчёт не быть в масле в какомто из ваших форумов я читал что если двигатель чистый то это тоже подозрительно, значит хозяин что то скрывает. Понятно что и весь двигатель в масле тоже плохо.

 

 

Стаканы передних стоек, пороги.

 

Стаканы искать вообще не перевареные? Или если переварены хорошо и аккуратно то можно?

Пороги у всех голые или есть скрытые за пластиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканы искать вообще не перевареные? Или если переварены хорошо и аккуратно то можно?

 

Быают и очень качественно переваренные, но лучше искать живые.

 

Пороги у всех голые или есть скрытые за пластиком?

 

GT обычно пластиком закрыты. Пластик этот довольно легко снимается.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быают и очень качественно переваренные, но лучше искать живые.

 

В корне не согласен. Качественно переваренные лучше чем 99 процентов с виду живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду живых.

 

таких и не осталось совсем,если с виду нормальный и не варенный значет в нутри точно гнилой,все машины которыя я либо пилил либо реанимировал были именно такими.

только один раз реально живые стаканы на б4 абф были,но у него и бробег был детский и стоял он последние 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с виду нормальный и не варенный значет в нутри точно гнилой

Твою дивизию, ты меня пугаешь!!!! Это я про свои стаканы... Весной загляну туда обязательно.

 

Для автора: ещё частенько слабое место над последней банкой выхлопухи, арка левого заднего колеса, помацать можно только сняв оное колесо. Ну и пороги, особенно где домкрат ставится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё частенько слабое место над последней банкой выхлопухи, арка левого заднего колеса,

 

если и там гнилое то машине пора на свалку,это уже не кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Schmitt, ё-моё, а я езжу... Вырезал кусок, новый приклепал, замазал, всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стаканы не тронуты с завода....внешне и намека нет! резать надо? там все? ох емае(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,пока что нету ничего тебе подходящего... но если достойный вариант появится то дам знать!!!

 

add_after.gif

@Schmitt,я свои летом смотел... идеал... правда у меня и машина только в 2008 приехала с германии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.внешне и намека нет! резать надо?

Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких и не осталось совсем,если с виду нормальный и не варенный значет в нутри точно гнилой,все машины которыя я либо пилил либо реанимировал были именно такими.

только один раз реально живые стаканы на б4 абф были,но у него и бробег был детский и стоял он последние 11 лет.

 

Тоесть стаканы лучше искать что бы были качественно переварены?

 

add_after.gif

Твою дивизию, ты меня пугаешь!!!! Это я про свои стаканы... Весной загляну туда обязательно.

 

Для автора: ещё частенько слабое место над последней банкой выхлопухи, арка левого заднего колеса, помацать можно только сняв оное колесо. Ну и пороги, особенно где домкрат ставится...

 

Вот за этот совет спасибо! Буду знать что именно разглядывать досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower, пока выяснишь тут всё, таких машин уже не будет! Я покупал не выбирая, всё ещё катаюсь....До сих пор ещё не разу снизу её не видел)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, пока выяснишь тут всё, таких машин уже не будет! Я покупал не выбирая, всё ещё катаюсь....До сих пор ещё не разу снизу её не видел)))))

 

Не ну можно конечно найти объяву чувака что продаёт машину поближе к моему дому, в выходные смотаться посмотреть и купить. Но уж очень не хочется играть в лотерею. Результатом которой может оказатся прогнивший кузов или капиталка движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,я свои летом смотел... идеал... правда у меня и машина только в 2008 приехала с германии...

 

Ты счищал весь антикор снизу стаканов?

 

Они реально все гнилые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже 2Е я по незнанию его взял а теперь я не желею . .но по зиме нужно хорошо прогреть минуток 10-15 и машина летит , только газку поддавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Prizrak, точно! Мне надо было перевезти 2-х метровый холодильник, после понравилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счищал весь антикор снизу стаканов? Они реально все гнилые...

Как насчёт левого заднего крыла? Место над банкой глушака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчёт левого заднего крыла? Место над банкой глушака?

 

Несколько ведер запилил, ни на одном небыло там ничего плохого... Может у тебя экрана там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...