Перейти к контенту
nModel

2е глохнет на кочках

Рекомендуемые сообщения

На кочках плюхает бензин...

Насос качается на кочках, может люфт в насосе или муть в баке плавает и забивает насос!?

 

да уже проверено это...пол бака бенза, насос сидит крепко.....машина вовсе перестала заводица несколько дней назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может люфт внутри насоса - моторчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померю.................но щаз уже не пойму почему с катушки искры пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померю.................но щаз уже не пойму почему с катушки искры пропала.

 

старую пробовал втыкать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 12 вольт приходит в фишке

 

add_after.gif

до катушки есть питалово....после катушки искры нету уже...причем проверялось на новой катушке и старой тоже...одна и та же байда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил блок БП....все преды, релюхи перепробовал все, и новые и старые....и тут, о чудо, завелась, заглушил, завел и так несколько раз....вроде все гуд...решил попить кофейку пойти.....вернулся через час и все, больше машина не хочет заводиться. в чем проблема, не понимаю просто, да и не хочу понимать.

Кто знает сервис на юго-западе, посоветуйте, не хочу долбаться, уже сил просто нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что и сервис задолбается...

 

а ты не бойся, разведи свистопляску очередную, убей в парне надежду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если и сервисов нету рукастых то блин чо мотор в мусор что списывать?

 

add_after.gif

Трамблёр!

 

весь трамблер менять или ДХ только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если и сервисов нету рукастых то блин чо мотор в мусор что списывать?

Ты просто дай ему то, на чём он работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nModel, так ты попробуй в тот момент, когда искра пропадёт - поперемыкай проводочки с датчика холла, при включённом зажигании (не забудь поставить на нейтраль) - если искра появится, то можешь смело менять. Если руки из нужного места, то попробуй перебрать и заменить только датчик. А вообще проще поменять в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказы ДХ не всегда выражаются отсутствием сигнала, часто нарушается фазировка импульса, то есть периоды импульсного сигнала, не соответствуют угловой скорости коленвала.

Естественно, что при таком рассогласовании фазировки, двигатель нормально работать не может.

Аналогично ситуация будет выглядеть, если колпаки свечей зажигания подключить по цилиндрам не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказы ДХ не всегда выражаются отсутствием сигнала, часто нарушается фазировка импульса, то есть периоды импульсного сигнала, не соответствуют угловой скорости коленвала.

Естественно, что при таком рассогласовании фазировки, двигатель нормально работать не может.

Аналогично ситуация будет выглядеть, если колпаки свечей зажигания подключить по цилиндрам не правильно.

 

а по русскому можешь писать? без научных терминов! ты сам понял что написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по русскому можешь писать?

Ты и сам открой учебник! @kombat, как ни странно написал всё правильно, но как это часто бывает - в сторону... Если ты @сергей1986, не понимаешь терминологии, то переспроси. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nModel, так ты попробуй в тот момент когда искра пропадёт - поперемыкай проводочки с датчика холла, при включённом зажигании (не забудь поставить на нейтраль) - если искра появится, то можешь смело менять. Если руки из нужного места, то попробуй перебрать и заменить только датчик. А вобще проще поменять в сборе.

 

мне на vwts описали способ примерно такой>снимаешь фишку, в центральный пин фишки суешь провод его на массу, снимаешь с трамблера ВВ провод что идет с катушки и пробуешь завести, если есть искра то ДХ сдох, а если нету .....ничо не сказали.

а тут у тебя поперемыкать проводочки , а конкретнее перемыкать все подрял между собой или так же на массу кидать?

 

 

пытался проверить искру методом что писали vwts, снял фишку с ДХ сунул в нее проводок в центральный пин, кинул на массу и скинул ВВ провод с трамблера что идет с катушки....искры нету.

снял трамблер, забрал домой, для профилактики заменю в нем ДХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут у тебя поперемыкать проводочки ,

я образно описал то что тебе на vwts описали, не думал, что ты так зацепишься буквально за слова. Всё правильно там написано - именно провод на массу! Только похоже ты не уловил одной детали: надо не просто кинуть провод на массу, а именно позамыкать её прерывисто (как я в своём сообщении написал - поперемыкать)... Тем самым ты симулируешь работу ДХ, а если тупо замкнёшь - искры не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я образно описал то что тебе на vwts описали, не думал, что ты так зацепишься буквально за слова. Всё правильно там написано - именно провод на массу! Только похоже ты не уловил одной детали: надо не просто кинуть провод на массу, а именно позамыкать её прерывисто (как я в своём сообщении написал - поперемыкать)... Тем самым ты симулируешь работу ДХ, а если тупо замкнёшь - искры не получишь.

 

да я не цепляюсь, просто хочу точно знать чтоб все правильно сделать, на ввтс написали что имено просто сунь провода кусок и на массу его кинь и пробуй завести.

понял спасибо.

Изменено пользователем nModel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nModel, Всё верно, эта черта характера позволяет быстрее добраться до истины. Действуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта черта характера позволяет быстрее добраться до истины.

А бывает ещё воля, которая сильно главенствует над логикой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...