Перейти к контенту
Novoleg

Зима. "липучка" или шипы???

Рекомендуемые сообщения

И проездной на метро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, спасибо, что поднял тему, сама сейчас задаюсь тем же вопросом :)

Мне на том, что стоит, до снега уже не доездить... :ee: Лето покупать как-то глупо (и небюджетно сейчас), а если шипы, то до зимы от них ничего не останется... В таком случае, липучка меня спасет? И еще один глупый вопрос: липучка и всесезонка - это одно и тоже?  :pardon: Никогда не ездила ни на том, ни на том...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, спасибо, что поднял тему, сама сейчас задаюсь тем же вопросом :)

Мне на том, что стоит, до снега уже не доездить... :ee: Лето покупать как-то глупо (и небюджетно сейчас), а если шипы, то до зимы от них ничего не останется... В таком случае, липучка меня спасет? И еще один глупый вопрос: липучка и всесезонка - это одно и тоже?  :pardon: Никогда не ездила ни на том, ни на том...

Примерно да , т.е. она одинаково дерьмовенько держит дорогу, по сравнению с каждой специальной шиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал много тестов резины в своё время когда выбирал липучку или шипы всё же. Тесты показывают, что липучка наиболее эффективна при температурах ниже -15 градусов и да товарищи, даже НА ЛЬДУ) Вот выходит, что для наших непостоянных зим более подходят шипы. Ну и во дворах, а тем более в каше где-нибудь за городом, лучше быть на шипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же эта тема уже... Всё это я уже несколько раз читал на нашем же форуме.

Щаз поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же эта тема уже... Всё это я уже несколько раз читал на нашем же форуме.

Щаз поищу...

Да не нашел я... Наверно не создавал бы тогда эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем прислушался я к мнению народа и решил, ШИПЫ. Купил себе нокиан хакка 7, посмотрим как она зимой)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storm, ,а ты на ней ездил?она для спокойной и размеренной езды!езжу уже 4 зимы и никогда не подводила и везде вытаскивала! 

Шины Yokohama Ice Guard iG20 ходит уже 4 сезона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько народу,столько и мнений!кто-то носит кеды,ему в кайф,кто-то терпеть их не может! не надо навязывать свое мнение другим и обсерать данный предмет!пока человек не попробует сам и не определиться что ему лучше!я ни в кое случае не навязываю липучку!каждая резина хороша,но каждому человеку своя резина!поэтому парни не надо писать всякую чушь по поводу того чего он где-то слышал и ничего не знает!извините,но если за рулем дятел,то ему и гусеницы не помогут!

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, вот и именно, что ездил, иначе бы не стал писать,что отстой, даже пришлось цепи купить.Да и много коллег юзали липучки на разных авто- задолбался их выталкивать на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storm,повторюсь,это лично твое мнение!я езжу на ней уже 4 года и много моих друзей юзают именно липучки!я не говорю что они идеальны,но все же!у шипов есть свои недостатки!я считаю что для города и вылазки в область нормальны и липучки,если конечно не возомнишь себя на вездеходе!я же говорю,сколько людей,столько и мнений! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем прислушался я к мнению народа и решил, ШИПЫ. Купил себе нокиан хакка 7, посмотрим как она зимой)))...

Хороший выбор. Но по городу шипы вылетают.

Первый сезон осталось 100% шипов, Второй сезон по паре с колеса потерял, третий сезон - вылетело процентов 60 шипов.

Переобувался в середине октября и в середине апреля обратно.

Пробег примерно 20-25тыс за три сезона. В деревне по снегу гребет ровно до того момента, как сядешь на брюхо\защиту. В городе проблем с парковкой не испытывал.

Сейчас сам в раздумьях, что брать - хакку 7 или 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем прислушался я к мнению народа и решил, ШИПЫ. Купил себе нокиан хакка 7, посмотрим как она зимой)))...

огонь, лучше резины у меня не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучки/шипы? Если головы нет, то ничего не поможет!

3 года на липучке, полет нормальный и голова не болит от шума железа по асфальту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений, я свой выбор сделал, липучку буду продавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу конкретно о своих ощущениях. Ездил на шипах амтел норд мастер, потом на липучке тойо гаррит г4 и нокиан хаккапелита рси. Амтел делал их на раз. Единственный минус-очень шумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что шипы дают чувство ложной безопасности.

Я за липучку!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога,а липучка даёт чувство абсолютной уверенности :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож был такой вопрос когда авто только взял, спросил у знакомого, который занимается раллийными гонками черт знает сколько и преподает инструктором по вождению уже 17 лет.
он сказал что только шипы! и никакой липучки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...