Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Или праздничный обряд обрезания. (представляю себе чудное зрелище!)
Дим, один вопрос. А ты обрезанный, а мужчины в твоей семье, а ты сам и твои родственники как на это смотрят?

 

 


А почему-бы тогда не показать как режут баранов?
ну я как то то-же не в восторге от этого. А вот почему дальше не рассказал, что дальше с бараном этим происходит? А такой вопрос, часто просто так незнакомому помогаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На счет мата  - после 3х с лишним лет срочной службы в СА (часть техническая, только грамотные люди - у меня был энергоузел 6кВ и резервные дизеля) я еще более полугода разговаривал в нормальном обществе очень медленно - надо было ~ 70% текста не озвучить.

   Так что "повседневный обмен мыслями" и не обязательно провозглашенный вслух "крик души" вещи разные.

    Я же не говорю, что перед атакой вставали на колени и начинали читать акафист, но про себя молитву читал почти каждый (кстати, и комиссары бывало молились), а дальше - уже кто как и с чем "понеслась душа в рай"...

    В начале 70х Крестный ход у Николы Морского собирал очень приличное количество участников, но Храм по периметру (по забору) оцеплялся милицией и пропускали только пожилых людей, молодежи приходило немало (больше из любопытства), за оцепление не  пропускали. А вот по ТВ по всем (тогда 3м) каналам пускали всю ночь хорошие комедии и фильмы: "не хрен на Крестный ход любоваться, развлекайтесь как НАМ нравится" . Вам такая позиция больше подходит?  Вместо Крестного хода "Волга-Волга" по всем каналам?

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо крестного хода - что угодно по всем каналам. Хоть лебединое озеро. Кстати, узрев оное по всем каналам, про Бога вспомнят почти все.

 

Я тоже в сердцах могу воскликнуть "о, господи" или в некоторых моментах томно "о, Боже". Но видит Аллах - это ничего не значит. Это просто оборот речи. Это достояние культуры, изменившейся под гнетом навязанной религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но видит Аллах - это ничего не значит. Это просто оборот речи
Равно как и мат!

 

 


А ты обрезанный

К чему вопрос? Ответ - нет!

 

 


часто просто так незнакомому помогаешь?

Не часто, но бывает...

Не пойму только, как твои вопросы относятся к данной теме. Это психологический тест?

original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Такое вот яростное неприятие, стремление постоянно "вставить шпильку" наводит на мысль о том, что такое поведение обычно вызывается личной обидой на критикуемого. Может наших критиков и обидели: вовремя не покрестив?

 P.S. Цитата звучит так: "Религия - опиум народа" Без всяких "для". Пользуйтесь первоисточниками.

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы делайте сами!

qqP0cKIWRqg.jpg

G0bHZBRdzPs.jpg

y5P5uZscP9E.jpg

dzTu2c8NO4w.jpg

sBEQsnkkq0Y.jpg

SCP-CMBwzhI.jpg

qhJm4-lSZOc.jpg

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "батюшка" после каждой пасхи меняет авто. Жизнь прекрасна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Чем-Нынче ОПИУМ для Народа????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,одно слово, румыны , слащавые они ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно как деньги =только плати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия нужна, и каждому своя! Мысли в слух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно планировал и хотел сходить на интересный концерт - 8 апреля должна была приехать группа "Батюшка". Чёрный Металл. Нормальное явление, у нас - у нормальных людей. Наши боги, собственно и кстати, не были против и благословили сходить и прикоснуться к прекрасному в тот вечер. :ei-s:

Слышал рассказ из первых уст как эти "униженные и оскорблённые" гонцы желания господня приехали поставить ультиматум организаторам. :bd:

Которым ничего не оставалось в результате, кроме как объявить об отмене концерта. Подробности и бредовость их аргументов расписывать не буду. Больше бесит сам факт. :bz:

Вот разозлили, в самом деле. Вот тут я ещё раз почувствовал себя ничем в этом светском государстве. Даже ФСБ благословило на концерт, но спасти ситуацию уже не смогло. Не знаю сколь предпоследней стала эта капля!  :evil:

Это я мягко сейчас говорю, да и время лечит - почти два месяца прошло. Ну и отчасти потому, что на форуме матом не гоже глаголить! Святое.

 

batushka-2016-spb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. ПОЗНЕР. ПРИНЯТИЕ ПРАВОСЛАВИЯ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ТРАГЕДИЯ РОССИИ.
 

«Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия. Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие.

 

– Что значит темная? Как может религия быть темной?

– Очень легко. Когда люди сжигают себя на кострах, это как? Это светлая что ли? Это было. Когда было серьезное разделение внутри православия в России. При этом – абсолютное отрицание и неприятие других религий. Третий Рим, народ-богоносец и т.д. Это все отсюда. Мало кто задумывается над тем, что ведь гетто для иностранцев, гетто в России существует со времен Ивана Грозного точно. Называлось это «немецкая слобода». Что такое немецкая слобода? Кто такой немец? Немец – это не германец. Немец – это человек, который не говорит по-русски, поэтому он немой. Вот что это такое. Боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального идет от церкви. Религия – это определенный философский взгляд. Но церковь – это инструмент. Русская Православная Церковь больше всего напоминает мне КПСС с Политбюро, которое состоит из метрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом. Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще. Когда вы смотрите на русское искусство, в частности, на иконопись до татарского ига, она ничем не уступает началу Возрождения в Италии. Это ничем не хуже Джотто. Потрясающие вещи, которые потом исчезают. Главный «татарин» для меня (я никого не хочу обидеть) – Иван Грозный. Он все свел на нет, все уничтожил. То, что при нем происходило и творилось с Великим Новгородом, – просто не поддается описанию. Реки действительно окрасились в красный цвет, уничтожались тысячи людей. Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России».

 

http://ru-politics.livejournal.com/31640369.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

 

_WmDzi4Zny8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сам не попади под наблюдение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема, ну что перепись верующих/неверующих провели ?) 

Да, и не путайте веру с религией, абсолютно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сам не попади под наблюдение
Я подам встречный иск, за оскорбление моих атеистических чувств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...