Перейти к контенту
Sanya

Не горит свет. Помогите найти проблему. Passat b4.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vostok345 сказал:

Спасибо.. Но в схемах не разбираюсь. Мне проще покрасить  деталь авто , чем эти провода. Может кто - то ещё даст дельный совет где искать эту МАССУ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vostok345 Мы поняли - ты абсолютно не дружишь с проводами и точками по электросхемам.  На счет пропадающей массы я не сильно уверен - мне кажется, что причина в другом. Но проверить можно -

основная точка "пропала масса" как правило находится под АКБ. Минусовая клемма АКБ присоединена к витому косичкой проводу, который идет к массе возле стартера. Посередине этой косички напресована контактная пластина, которая прикручивается к массе кузова в самый раз под АКБ (со стороны бачков). Очень часто это соединение игнорируют. Так-же лепестки массы находятся под торпедой (ежики прикрученные к кузову). Их легко увидеть сняв крышку над предохранителями и поглядев чуть выше слева) и симметрично такой-же на правой стороне. На лепестки надеваются контакты массы из торпеды и частично из БРП  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам.. Завтра пойду искать.

1 час назад, Антонович сказал:

 

 

Изменено пользователем vostok345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 16:28, Антонович сказал:

 

ничего я так и не нашёл......

Изменено пользователем vostok345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в схемах не разбираешься - то тогда езжай к электрику. Там помимо штатной проводки могли за 20 с лишним лет такого нарукоблудить, что даже специалист без стакана не разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера простояла целый день - свет горел...  Сегодня кинулся ехать - НЕТ. как специально кто- то делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vostok345 Ладно! Давай будем учиться электромахинациям на кошечках.

Тебе понадобится контролька - маломощная лампочка 12V 1-3W (мощная лампочка тебе сейчас не понадобится!). К лампочке прикрепи провода длиной 0.5-1м. Один провод подключи к массе (про ежики я тебе уже говорил) второй провод будешь перекидывать по ходу проверок, может быть придется даже чуток поездить с подключенной контролькой

Первая точка подключения контрольки - выключатель габариты/фары. Тебе нужно найти черный с желтым провод (он самый толстый ф4мм2). Этот провод самый главный к свету и называется 5Х. Если на нем есть напряжение, а фары не горят, то гуляем дальше и ищем на разъеме этого-же переключателя более тонкий черный с белым провод 2/56 (на колодке должны быть выбиты номера контактов),

Если на контакте 5Х пропадает напряжение, то тебе придется от замка зажигания тянуть мощный провод к этой точке(продублировать цепь). Скорее всего, что именно в этой цепи у тебя вся проблема, а с твоими познаниями в проводо-технике лезть в БРП нет никакого смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонович !!!! Спасибо за совет. Нашёл :yahoo:.Под рулевой колонкой в косе ( при установке сигнализации этот не хороший маСтер плохо скрутил провод ) . Поплавило изоленту.Я всё перемотал и пропоял. СПАСИБО.:beer:. Сейчас всё горит.

Изменено пользователем vostok345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...