Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разрешение экрана оно зависит от картинки ,в каком формате был исходник.Full HD пока это на данном этапе самое приемлемое,хотя чисто визуально на программах разницу между HD и FullHD не увидите, так как их практически очень мало. В фильмах  да это можно,если они сняты в разных качествах изображения.

Что касается процессора,то Андроид самый приемлемый на сегодняшний день. Посудите сами практически все смартфоны и гаджеты на них,а имея ОС в телевизоре такую же ,то получаете больше возможностей работы двух аппаратов вместе (передача информации от одного другому).Более того можно смартфоном управлять телевизоров  не имея пульта.Обновления на Андроиде происходят постоянно.Единственное  что,так это в Андроидах нету уже Флэш Плеера. Они перешли на HTML 5. Поэтому что -то уже не посмотреть.Кстати не знаю как на Лыжах и Самсунгах,а вот на Андроиде если у Вас уже нет места в ОС или совсем мало,то можно удалить к чертовой бабушке все ненужные и установленные приложения изначально, те что в прошивке, но тогда постоянно обновления не получится делать,либо каждое обновление будете чистить.Обновления проходят примерно 2 раза в год.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Разрешение экрана оно зависит от картинки

    Наоборот, картинка зависит от разрешения.

2) Что касается процессора,то Андроид самый приемлемый на сегодняшний день.

   Андроид -это операционная система, к процессору не имеющая никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб,Разрешение имелось ввиду,если начальный материал отснят в другом формате,то при увеличение его,оно может терять свои четкие границы.

Насчет процессора оговорился.Я же дальше написал ОС Андроид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать в инт-магазине (34т.р) или в крупных типа м видео (40т.р)? И как проверять? Если с доставкой так они и включить не дадут-типа с морозу?

 

Это я про гарантии-возвраты беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Андроидах нету уже Флэш Плеера

Андроид тут непричем, надо просто установить браузер, в котором есть флэш: http://androidflash.ru/browser/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь не получится,так как Гугл ушел от этого формата с осени этого года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать в инт-магазине (34т.р) или в крупных типа м видео (40т.р)? И как проверять? Если с доставкой так они и включить не дадут-типа с морозу?

 

Это я про гарантии-возвраты беспокоюсь.

1. Надо определиться с моделью: фирма,диагональ, характеристики, цена (приоритет последовательности пунктов каждый расставляет для себя сам).

2. Идём в крупный магазин и смотрим выбранную модель в живую, именно смотрим, потому-что качество изображения в телевизоре самое важное, если подошёл консультант и предложил помощь не отказывайтесь, попросите его включить одинаковую картинку на нескольких рядом стоящих аппаратах (не забудьте проверить настройки яркости, контраста и цвета, можно попросить продавца выровнять настройки на всех моделях т.е. поставить всех в равное положение), смотрим, сравниваем, будет просто замечательно если рядом стоят телевизоры равной ценовой категории т.к. сравнивать топовый SONY с никому не известным брендом не совсем корректно. Далее, Вам наверняка покажут тестовую картинку записанную в максимально возможном качестве и с использованием профессиональной аппаратуры, и картинка эта даже на ЭЛТ телевизоре будет радовать глаз, но где мы возьмём такой контент?  Следовательно, просим консультанта переключить телевизор на эфирные каналы, да да и стоящие рядом тоже, не верьте что это долго, нет в магазине антенны, он не умеет и.т.д.  и.т.п. и дайте ему по рукам если он полезет менять настройки. Теперь надо посмотреть пару программ, одну студийную (смотрим на качество цветопередачи) и спортивную, здесь критерием выступает скорость отклика матрицы (т.е. если бежит футболист по полю а майка бежит позади него это плохо).

3. На этом этапе некоторые люди меняют своё решение о покупке выбранной модели. Это может быть объективная причина (качество изображения) или профессионализм продавца (могут уболтать на функции, внешний вид, дополнительные преференции типа 3 года гарантии). Если Вам нравится как показывает ваш телевизор  (а это самое важное, ведь телевизор мы именно смотрим, и будем смотреть в течении нескольких лет), вежливо благодарим консультанта даже если он всем своим видом показывает как вы его залюбили и идём домой к компьютеру.

4. Забиваем в поиске нужную нам модель телевизора и выбираем по цене или месторасположению магазина. Если это интернет магазин, то наличие у него пункта выдачи будет плюсом ведь там можно проверить телевизор на работоспособность (производитель действительно не рекомендует включать аппарат если он занесён с холода в тёплое помещение).

5. Что касается гарантии, если Вы покупаете какую либо вещь у известного продавца, то с гарантией всё будет в порядке ведь у вас есть чек, если продавец малоизвестен то обязательно требуйте полного заполнения гар.талона, не поленитесь и прочитайте что они (продавцы, доставщики) написали и какие печати поставили. Сервисному центру всё равно в каком магазине вы купили данную вещь, для них главное что-бы талон был заполнен и в экране топор не торчал.  Если будут подгонять типа мало времени, не успеваем это не ваши проблемы. Вы платите деньги (кстати немалые) и хотите убедиться что всё в порядке. Службе доставки на каждый адрес даётся минимум 10 мин.  и за это время Вам надо осмотреть телевизор на наличие внешних повреждений (да, такое тоже бывает), проверить комплектность и убедиться в его работоспособности, пара минут работы никакого ущерба электронике не нанесут. Только после этого расплачивайтесь, и не забудьте выключить телек и дать ему отстояться пару часов при комнатной температуре.

 

P.S. Скачай себе на флешку программу Nokia test, она бесплатна и позволяет проверить матрицу на наличие мёртвых пикселей, пара десятков неработающих пикселей считается производителем нормой, хотя и встречается редко (если сразу, при покупке не увидишь то магазин товар обратно не примет).

Букв получилось много, зато всё разжувал.

 

Удачи с покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте не только на битые пиксели ,а еще  на динамику сцены,четкость картинки, затемнения. В интернете найдете много разных тестов. Не все пункты выдачи дают возможность проверки телевизора,уточняйте у продавца. Как было правильно подмечено ,битые пиксели допускаются и если обнаружите их дома,то товар не вернете. В моем случае при проверке LG оказалось ,что на белом цвете есть темные пятна и это оказалось не только на одной модели,так же по тестам много было нареканий.При проверке Sony всего этого не увидел,картинка намного лучше и четче.Ну и сам телевизор стоил на 10 тыс. дороже, Так же при выборе телевизора обратите внимание на матрицу,есть основные самый дешевый вариант TN ,ее распознать легко, если смотреть под углом со стороны ,то экран будет затемнен. Далее идет матрица IPS используют в классах низкого и среднего уровня,в LG часто ставят. Распознать ее тоже можно,прикоснитесь к экрану пальцем и не увидите круговых разводов,только не сильно жмите. Ну и более лучшей считается матрица VA и ее разновидность,эта более успешная.Ее кстати ставят на Sony почти всегда.

 Ну о плазме и OLED я уже писать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какая интересная тема. Можно упорядочить и создать своеобразный "фак" Хоть и не каждый день делаются такие покупки, НО они все -же делаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится,так как Гугл ушел от этого формата

Ты имеешь в виду ютуб? Странно, но у меня на ноуте старая Опера, которая не понимает html-5, все еще показывает видео на этом портале. Да и флэш он не только на ютубах, но и еще на всяких сайтах может быть навигация на нем, плюс игрули всякие флэшовые, банеры рекламные проклятые тоже на нем бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор должен хорошо показывать, всё остальное маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал все как Дмитрий-СПб прописал.сегодня съездил-проверил на пиксели и т.д,и забрал в инет-магазе.впе атления о данном тв (см.выше)-оч.хорошие. картинка на аналоге довольно чёткая, майки за спортсменами не гонятся,через вифи картинка вообще супер и смотреть можно что хош.в общем я оч.доволен.рекомендую.спасибо всем за советы и инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал все как Дмитрий-СПб прописал.сегодня съездил-проверил на пиксели и т.д,и забрал в инет-магазе.впе атления о данном тв (см.выше)-оч.хорошие. картинка на аналоге довольно чёткая, майки за спортсменами не гонятся,через вифи картинка вообще супер и смотреть можно что хош.в общем я оч.доволен.рекомендую.спасибо всем за советы и инфу.

Какой выбор сделал в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ноос, двухядерный процессор, частота обновления 120Гц, это маловато по нынешним временам. Два года назад купил себе телек с 4-х ядерным процессором и частотой 400Гц. Но главное что-бы тебе нравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен, после голдстара 54см.который проработал 19 лет! И выход в инет радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПбНе нужно гнаться за значением показателя Гц, это маркетинговый ход, что бы продать телевизор подороже. Качество картинки зависит от комплекса применяемых технологий для улучшения изображения. Частота более 100 Гц имеет смысл быть в телевизорах с поддержкой 3D изображения, в остальных случаях не гонитесь за этим значением.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, маркетинговый ход, это -напичкать телевизор функциями не влияющими на качество изображения (типа флеш плеер) о чём я уже говорил выше. Технология 100 Гц. применяется в бытовых телевизорах более 15 лет, когда о 3D и не слышали. Или Вы хотите сказать что технологии остались на уровне 2000-х?

   Ну что ж, просвещу Вас. В современных телевизорах (как и во всей технике) основную роль формирования качественного изображения играет процессор, а матрица лишь воспроизводит картинку. Кстати большинство современных производителей сами не изготавливают ЖК-панели а покупают их у сторонних производителей, например фирма Sony (ведь у Вас такой телевизор) использовала матрицы Samsung и AUO. Несомненно что ЖК-матрица тоже играет немаловажную роль, но не основную. Т.к. почти все изготавливаемые на сегодняшний день панели имеют разрешение FULL HD, угол обзора 176х176 градусов и способны отображать 18 млн. цветов, на первый план выходит качество изготовления (от 1 до 4 класса) и скорость отклика пикселя, да этот параметр тоже важен.

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основную роль формирования качественного изображения играет процессор

Ни разу не видел на цениках и в описаниях теликов характеристики процессора - типа 3ггц и два ядра :D Про матрицу - пишут, а про процессор - нет. Потому что пофиг, какой там процессор. То гaвнoкачественное изображение, что в подавляющем большинстве эфирных каналов - там не нужен никакой особенный процессор, что бы разложить это в матрицу. Та же фигня и с full-HD - не надо каких то специальный процессоров для его воспроизведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обладатель ТРЕХ смарт теликов разных поколений хочу всем сказать.

не берите СМАРТ телевизоры. они тупые. и за 40000 и за 60000р.

(правда еще не пробовал на андроиде, но они сильно дороже)

в итоге у меня

 

47' LG LA477 smart FHDс пассивным 3D

22' samsung smart FHD

48' samsung smart 4K

 

смартом пользуюсь только видео на ютубе посмотреть...

браузеры - полное говно. тупее только на "штатном головном устройстве на windows SE"

 

вот 3D на лыжах - это круто! четверо очков в комплекте, плюс двое очков из кинотеатра imax - и смотрим с друзьями дома любые фильмы в зорошем качестве. звук у лыжей тоже крутой.

 

из почти пятилетнего опыта - мой рецепт идеального телевизора - от 47 дюймов 3D FHD/4K НЕ СМАРТ + тв приставка на андроиде.

при таком раскладе лучше LG. у них очки в комплекте идут и смарт пульт. у самсунгов это за доп-плату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни разу не видел на цениках и в описаниях теликов характеристики процессора - типа 3ггц и два ядра Про матрицу - пишут, а про процессор - нет. Потому что пофиг, какой там процессор. То гaвнoкачественное изображение, что в подавляющем большинстве эфирных каналов - там не нужен никакой особенный процессор, что бы разложить это в матрицу. Та же фигня и с full-HD - не надо каких то специальный процессоров для его воспроизведения.
неверное у Вас мнение. 1)На ценниках пишут ту информацию которая понятна большинству потребителей, как то размер телевизора, разрешение, модное 3D, смарт и цена, т.е. то, что человек видит и слышит в рекламе. И придя в магазин и видя тестовую картинку (на большинстве телевизоров одинаковую) он покупает аппарат по размеру или по цене думая что все они одинаковые (а если нет разницы то зачем платить больше). А затем, придя домой и включив действительно не очень качественное эфирное телевидение они видят как вы написали "гaвнoкачественное изображение".  

 2) Для воспроизведения какого либо сигнала (аналогового или цифрового) существуют различные способы подключения аппаратуры. Если к хорошему во всех отношения телевизору подключить BluRay плеер аналоговым шнуром (колокольчиком) то изображение Вас не обрадует.



 

 


не берите СМАРТ телевизоры. они тупые
как я писал выше: всё что не касается качества изображения - это маркетинг. 

вот 3D на лыжах - это круто!  А Вы видели 3D в активных очках от Panasonic или Samsung (я имею в виду старшие модели)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ценниках пишут ту информацию которая понятна большинству потребителей

Знаете почему на ценниках от теликов с определенного момента перестали указывать систему цветности "PAL" или "SECAM"? Просто потому, что эта информация стала абсолютно ненужной так как все телевизоры могут показать и пал, и секам абсолютно без всякого вмешательства пользователя. Точно так же и процессор: пока на ценнике их не будут как-то выделять - значит особой роли они не играют.

Представьте себе такую картину: стоят два одинаковых телевизора, спрашиваем у продавца - в чем тут разница, а он отвечает: в этом телевизоре Целерон, а в этом - Пентиум :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаете почему на ценниках от теликов с определенного момента перестали указывать систему цветности "PAL" или "SECAM"? Просто потому, что эта информация стала абсолютно ненужной так как все телевизоры могут показать и пал, и секам абсолютно без всякого вмешательства пользователя
не совсем корректный пример, как я уже сказал на ценнике печатают то, что вкладывают людям в голову. Даже откинув в сторону полемику о процессоре на ценнике нет информации о типе матрицы, контрастности, яркости, скорости отклика, классе матрицы, а ведь это тоже важные параметры просто большинство об этом не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб,Все что Вы перечислили можно посмотреть в технических параметрах(сервисе) самого телевизора. Я к примеру когда Сони выбирал,то просто зашел на витринном телевизоре в сервис и посмотрел все параметры ,которые меня интересовали. Меня интересовала матрица какая стоит в первую очередь. Как я уже выше писал,то ставят их разные и качество изображения тоже будет разным.То ,что Вы писали о углах обзора на FullHD то у каждой матрицы оно будет существенно отличаться. 

  Если Вы так продвинуты в телевизорах,то наверно будет не секретом,что у нас в России в Калининграде(Балтийский завод) и в Санкт Петербурге тоже делают матрицы.Я лично взял телевизор производство Словакия.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...