Перейти к контенту
Stas778

рабочая температура двигла АБС 1.8

Рекомендуемые сообщения

а ты не думаешь что приборка врет? датчик не может то врать то не врать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если показания температуры плавают с топливом то это стабилизатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если показания температуры плавают с топливом то это стабилизатор

Не...,топливо нормально показывает

 

а ты не думаешь что приборка врет? датчик не может то врать то не врать

А приборка то чё?... Она не подвергалась никаким действиям... Говорю ж...что началось после замены антифриза....

 

Буду проверять! Ищу термометр!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегал по магазинам! По поводу датчиков!

Датчик включ.вентиля febi 95-84*;102-92 ---8$

Дтож 17$ оригинал, с ЖЕЛТОЙ ПОЛОСКОЙ

дтож 12$ фирмы FAE , Тоже с желтой полоской

 

Оригинальные идут с желтой полоской??? В магазине сказали что они взаимозаменяемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик не может то врать то не врать

Может, если внутри его попала жидкость. Поскольку

началось после замены антифриза....

возможно что при замене как-то случайно жидкость пролили и она попала на датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость во внутрь ДТОЖ поступает постепенно-металлическая обвальцовка прижимает пластиковый корпус через резиновое кольцо.Это общая беда всех ДТОЖ на пассате.Когда прозваниваешь тестером,то никаких отклонений нет,но при работе в системе происходит прошивание(лишняя утечка) внутри датчика.

Не факт,что супернавороченый новый датчик будет работать достойно.Новые технологии ппринесли новые дешевые аналоги потрохов датчика.

Наверно мне придется сделать отдельную тему по вколхоживанию в Пассат ДТОЖ от Опеля.Электрически он подходит "1 в 1"-разница только в монтаже.Я у токаря вытачивал специальный переходник.Опелевские датчики работают без сбоев по 50 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опелевские датчики работают без сбоев по 50 лет...

Как они могут 50 лет работать, если 50 лет назад этих датчиков просто еще даже не существовало?

 

у токаря вытачивал специальный переходник

Я просто оригинальный датчик промазал герметиком в районе обвальцовки, думаю что теперь то уж точно туда ничего не затечет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это приамбула!У меня Кадет Д первых выпусков (78 год).Так ДТОЖ в нем работал до последнего,пока кузов не порезал на металл-так вот с него датчик и поставил на Б3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, дай чертеж переходника я как раз токаря нормального нашел потестирую опелевский, хотя и ваг купленный в магазине вроде ничего

 

и кстати сам лично на опель вектра б менял датчик так уж не такие они вечные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik,

Я сильных чертежей неделал -просто провел эксперимент на коленках с использованием корпуса от Пассатовского датчика

post-20964-0-39318100-1444412932_thumb.jpg

Потом пошел к токарю со всем набором датчиков(для образца) и он выточил болванку с отверстием для ДТОЖ от Опеля.Размеры примерно такие

post-20964-0-32792700-1444412949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что.по поводу.датчика??? С желтой полоской скажете???

 

И еще,думаю на холодную разобрать его,посмотреть,мож там хрень какая то прилипла или еще что...

 

Он легко снимается???герметиков всяких ненадо будет для обратной установки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что.по поводу.датчика??? С желтой полоской скажете?

Воткни вместо датчика резистор, если дерганья будут продолжаться - значит дело не в датчике.

И ничего страшного, если какое-то время мозги не будут видеть ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так а что.по поводу.датчика??? С желтой полоской скажете?

Воткни вместо датчика резистор, если дерганья будут продолжаться - значит дело не в датчике.

И ничего страшного, если какое-то время мозги не будут видеть ДТОЖ.

Чёт непонял...куда резистор то втыкать? В разъем штекера? Он же тогда вообще не будет поеазывать температурк...

 

У меня датчик 4х контактный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в один корпус воткнуто 2 датчика.Они оба ДТОЖ,но один на показометр,а второй на мозги.

Если ты прозвонишь тестером фишку на датчике,то одна пара будет показывать около 800 ом на холодную,а вторая около 2х килоом.Так вот 800 ом это показометр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разъем штекера?

Ну да, туда, сопротивление омм сто, надо только посмотреть по схеме в какие контакты втыкать, там два на приборку, а другие два - на мозги.

У меня датчик 4х контактный

ничего страшного, если какое-то время мозги не будут видеть ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Антонович, ты вообще старого образца ставил, я думал ты про тот который со штекером как у пассата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонович, ты вообще старого образца ставил, я думал ты про тот который со штекером как у пассата

Ну да,старого!У меня в Б3 мозгов то сроду небыло,а суть ДТОЖ на показометр у всех одинакова.

Я с покупки летом Пассата уже 5 датчиков в рядочек выстрооил-все г-но редкостное.Только от ОКД-ОКЕ мяня и успокоил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дтож на паказометр ещё родной стоит, он вроде и на пассате долговечный, а вот на мозги частенько бывают проблемыв, правда после того как оригинал которому 20 лет было сдох, но там отстарости начал врать что не удивительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик просто снимается и ставится?герметики и прочей лабуды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновую прокладочку лучше новую цена 20 руб вроде, а так можно и старую поставить, герметика там нет, единственное что даже на холодную потечет ОЖ тк бачек выше

 

но чего ты там увидеть хочешь не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда меня ож , там вытекла жижа ржавогоэкоричневого цвета....думаю мож датчик гакрыло налетом каким...потому как бочек был очееь грЗный...от этого всего....

устал его лимонной кислотлй промывать..

 

А чтоб жидкость не вытекала,я бочок сниму с креплений и вниз опущу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчик,прочистил...у меня родной еще стоит,с завода...

 

После протирки и зачистки датчика температура всё равно до 97-99* поднимается...вентиль включает первую скорость и охлождает до 90-92...

 

Такие дела короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сними основной радиатр и промой хорошо ,потом в радиатр печки пусти  струю воды (желательно горячей) (отключив от системы...) сам удивишся - сколько оттуда дерьма  выскочит... Потом и датчики и чистить не надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при сдавливании шланга воздух выходит из РБ при закрытой крышке??? Проблема в бачке или крышке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при сдавливании шланга воздух выходит из РБ при закрытой крышке?

При определенном давлении (1.5 атм.) в крышке срабатывает клапан и стравливает давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...