Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак очередная дилема. Тобишь она не очередная она вяло текущая. Напомню суть дилемы, на авто стояла акпп которая была заменена на кпп AYH. С данной коробкой ездить не возможно причин много и постоянная дерготня ручки и повышенный расход топлива и главное медленное, но верное доведение мотора до смерти постоянными повышенными оборотами. Вообщем коробку надо менять, понятно что в идеале поставить от того же 2е, но хотелось бы узнать может есть еще какие то либо варианты ??? Или искать именно 2е и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин не хорошо получилось, обещал не реже раза в неделю, а по сути просто забил.

Итак скоро год владения "бегемотиком" , так с легкой руки окрестила жена Пассат. Вобщем что происходило с момента последнего отчета. Была заменена кпп AYH на кпп от 2е буквы не помню. Разница примерно как небо и земля. Не хочу полемики с уважаемыми мастерами, но теперь пройдя через две кпп, со сто процентной уверенностью заявлю. НЕЛЬЗЯ ставить кпп от 1.8 на 2.0 литра. Кпп второй раз менял уже сам обошлось без эксцессов, по времени день.

После замены кпп была поездка в Ижевск 4300 км. без приключений совсем, если не считать замены колеса. Также был заменен стартер и сцепление. Все б.У. Но состояние новых.

Осенью надоело ездить без спидометра и была внедрена электронная приборная панель, за что отдельное спасибо Tailor.

На новогодние праздники махнул все три подушки, за что опять спасибо все тому же Tailor.

В целом по ремонту это все, хотя забыл упомянуть о покраске капота. Было куплено 2 баллончика краски в леруа по 150 рублей и капот гармонично в серый цвет авто. До порогов не добрался и если честно наверно уже не доберусь. Ибо опять совпал и во время поездки в Ижевск случилось дтп. Легкое, но блин меткое. Тетя выезжая со второстепенной дороги ушатала меня в переднюю стойку. Итог печален т.к. что то сместилось и варить это очень дорого.

Ну вот теперь вроде и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять назрел вопрос. Судя по всему умирает дмрв, это происходит уже примерно три месяца но решения у меня нет. Интересует виннерс, надеюсь правильно написал название. В целом интересно какие плюсы и минусы установки данного агрегата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит комплект от Винерса,работает,а вот про плюсы и минусы сказать не могу,т.к. с родным ДМРВ практически не ездил,поменял когда боролся с плавающими холостыми,после замены подстроил только качество смеси и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Igorarz52, а как расход,тяга,разгон и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё это не только ДМРВ влияет,у меня была комплексная проблема,сейчас всё в порядке,вышел на трассу включил 5-ю и больше не дёргаешь.Расход я тут уже писал:сейчас по трассе ,по МФА,расход чуть больше 7л. ,но в основном ездию на короткие расстояния по городу,примерно по 4.5 км проезжаю за поездку,машина даже до 70 не успевает нагреться,так вот расход с такими пробегами ,по заправке,получился 12л.на 100км.Ну а летом по трассе если ехать 90-100км/ч расход показывает 6.8 л. ,если ехать 140 то расход показывает 8л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не раз в неделю, но Все же.

Вобщем уже давно, с наступлением холодов стала машина плохо заводится. Ничего не делал и к этой проблеме присовокупилась еще одна, стали плавать холостые обороты и легкий провал при нажатии на газульку. Было выявлено, что отсутствует питание на ксхх и, поправте если неправильно назвал, пусковой форсунке. Прозвонив проводку стало ясно, что плюса нет от эбу. В итоге был заменен дмрв и сам эбу. Но к сожалению результаты нулевые. На днях еще раз попробую прозвонить провода. Однако и от умных мыслей не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак обновление автопарка! Через форум был найден в г.Великий Новгород Пассат б4 кузов универсал мотор АБС. Авто красилось две зимы назад. Мотор уже заменен абс на абс. Проблемы рывки при движении и вибрация на торможении. В обозримом будущем приедет сцепление. Пока это все.

Пы.Сы. Цена вопроса 50 кило рублей.

post-20785-0-34379200-1490272170_thumb.jpg

post-20785-0-88177000-1490272187_thumb.jpg

post-20785-0-73458000-1490272203_thumb.jpg

post-20785-0-58169800-1490272221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год по пассату?.......куда их копить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alex50, тьфу тьфу тьфу. А то про первый напророчили и оторвались стаканы ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пророчили прошлым летом оторванный стакан, но я до сих пор катаюсь!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему помогла дама на лифан солано выезжая со второстепенной на главную, меня она не увидела. Но все равно пророчество сбылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pokryshkin, спасибо. Однако не совсем халява есть с чем поразвлекаться. Вчера был заменен дпдз и восстановлена проводка частично. Было выявлено что умер вакумник и в связи с тем что установлены стальные трубки, принято решение вакумник поменять, и трубки поставить медные. Пока это все. А ну да еще стоит вопрос с салоном так как ваниш не помог вывести все пятна, но план борьбы уже намечен думаю скоро вопрос будет закрыт. Изменено пользователем killthecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на новом авто был заменен вакумник и все тормозные магистрали. Тормоза это вещь, даже не знаю как люди без тормозов ездят. Уже неделю машинка благополучно возит меня на работу и обратно, по семейным делам и прочее. Единственный момент нет времени вычистить салон. Но думаю доберусь до него. По мимо этого в планах замена дверных петель. Ну как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...