Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

по деньгам получается тоже, что и купить люк в сборе на разборке, только остается еще куча запчастей, а когда делаешь сам , делаешь для себя, с любовью. мы с nym скинулись на люк. и починили свои часа за 3, да еще и смазали как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам получается тоже, что и купить люк в сборе на разборке, только остается еще куча запчастей, а когда делаешь сам , делаешь для себя, с любовью. мы с nym скинулись на люк. и починили свои часа за 3, да еще и смазали как надо

Где купили и за скоко ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили на разборе, на Химиков в комплекте с моторчиком за 4500или 5000 , уже не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, а у меня люк на нестевской мойке течет, чё делать??? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк в сборе на маршале стоит 5000 сегодня узнавал)))) меняется легко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк в сборе на маршале стоит 5000 сегодня узнавал)))) меняется легко!!!

 

:sorry: =O %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, а у меня люк на нестевской мойке течет, чё делать??? :cry:

Почистить сливные трубочки люка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: =O %)

А что сломалось-то? С люком задешево не выйдет никак, если делать самому, то может быть дешевле, но это если сломалась только одна силуминовая деталька, а если вдруг две и более, то проще искать рабочий (!) по разборам... сам тоже к лету хочу заняться, заодно и переклеить потолок, ибо его по-любому снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сломалась одна сулуминовая деталька та что слева на люке =-( направляюзая вроде.

Люк не убираеться внутрь. Хотя под углом открывается.

Может есть у кого деталюшка??? А то уже хочу на www.Exist.ru заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, которая справа, кажется! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посмотреть , но это не раньше чем поеду на дачу, т.е где-то через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сломалась одна сулуминовая деталька та что слева на люке =-( направляюзая вроде.

Люк не убираеться внутрь. Хотя под углом открывается.

+1 вроде)))

Тока кто бы мне показал гиде ета деталька находится!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, которая справа, кажется! :crazy:

Народ подскажите пжалста,а как посмотреть с какой стороны направляющая сломана?! :pardon:

А то тож люк в крышу не залазит!!!

Я смалел,смарел но ничё не понял!! :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пжалста,а как посмотреть с какой стороны направляющая сломана?! :pardon:

А то тож люк в крышу не залазит!!!

Я смалел,смарел но ничё не понял!! :[

открой люк (ну в том положении котором он открывается под углом)

И заглени сверху. Увидишь место разрыва силумина. оно будет чистое =-)

Увидишь полюбому, там деталюшки будут не так стоять, немного в бок.

все что могу посоветовать. Как правило у многих с лева лопаеться, не знаю почему может из за особенности конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать чего сломалось?

У меня люк поднимается, но не убирается в крышу.

Всё ровное, сломов невидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать чего сломалось?

У меня люк поднимается, но не убирается в крышу.

Всё ровное, сломов невидно.

Все что могу посоветовать - посмотри внимательно еще раз днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего просто так не увидешь. точнее сломанную деталь увидешь, а стертую нет. Там фиксатор не поднимается, поэтому люк и не едет назад, надо готовить деньги, снимать, смотреть, покупать деталь, ставить люк обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать чего сломалось?

У меня люк поднимается, но не убирается в крышу.

Всё ровное, сломов не видно.

Текс, не убирается в крышу люк, может, вот из-за этой хреновины Изображение Под номером 11 Именно она (змея подколодная) упирается и не дает люку влезать в крышу. Но это следствие, причина кроется в направляющей под номером Изображение 29. Есть возможность убрать люк в крышу поменяв на 11 детали резиночку, но проблему это не решит, так как из крыши придется тащить люк руками. На 29 детальки ломаются тоненькие силуминовые направляющие и она (29), деталь, тихонечко болтается. Это моя проблема и проблема просмотренных мной еще нескольких люков по обьявам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался и я до своего люка, оказалось что дело плохо, сломано самое дорогое: левая направляющая 8(26) с тросом - конец с тросом ездит отдельно, а она стоит на месте, т.е. люк без помощи рукой не работает вообще... причем боюсь, что если разобрать до конца, то еще что-то всплывет, так что теперь думаю, то ли посыпать голову пеплом и идти на разбор, то ли попробовать путем колхоза с проволочками и т.п. (об этом что-то на форумах попадалось) добиться того, чтобы люк хотя бы работал в положении "поднят"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сегодня сломалась :(

Люк раньше не отъезжал назад, но под углом открывался, а теперь с одной стороны открывается под углом а с другой ни в какую. Посмотрел и увидел что треснула силюминовая направляющая. Когда люк закрываешь видно как ее одна часть отезжает, а другая остается на месте. Зато открывается, т.к. в этот момент она толкает. Вот думаю как теперь быть. Денег спускать много не охото. Для начала попробую восстановить. Но ни разу не разбирал люк :( Чую намучаюсь :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ласта лежит рабочий люк в сборе. Позвоните ему он его продает.

Как я понимаю люк разбирать - потолок снимать. В уневерсале это просто а вот в седану трудновато.

Почти у всех рано или поздно люк ломаеться. Почему?? Наверное только из за того что его очень трудно почистить и смазать, да и не заглядываешь туда никогда, открыл и поехал =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как я понимаю люк разбирать - потолок снимать. В уневерсале это просто а вот в седану трудновато.

Почти у всех рано или поздно люк ломаеться. Почему?? Наверное только из за того что его очень трудно почистить и смазать, да и не заглядываешь туда никогда, открыл и поехал =-)

А по моему даже на седане ничего сложного нет. Полчаса снять, полчаса поставить. При условии что знаешь что откручивать, а руководство есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...