Перейти к контенту
Гриша

Задний дворник не выключается

Рекомендуемые сообщения

товарищи кто нибудь подскажите что сделать чтоб после включения задний дворник выключался

иначе скоро сойду с ума от бесконечного скрежета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это... надо его ещё раз "включить", дёрнув за рычажок от себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное нажатие правым подрулевым переключателем (дворники) "от себя" активизирует режим однократного срабатывания заднего дворника (универсал),однократное - режим работы с паузой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сойду с ума от бесконечного скрежета

 

Если перебрать моторедуктор и заменить щётку, то дворник начинает работать бесшумно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксище, у меня, например, сам редуктор вообще не шумит, а вот щетка по стеклу на морозе скребет аЦЦки (любая. старая/новая - без разницы)...

 

По теме:

1. Как уже писалось, двойное нажатие - одиночный взмах.

2. Длительное нажатие - пятикратный взмах + полив.

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетка по стеклу на морозе скребет аЦЦки (любая. старая/новая - без разницы)...

 

У меня скребла до тех пор пока я не разозлился и не купил новую)

В Ленте чемпион 39см обошёлся в 80рур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребят я про нажатия понимаю он если включился то работает пока не заглушу!

дворник новый просто когда он там пятьсот раз пройдет то скрит в любом случае появляется

Изменено пользователем Гриша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, ну ты описал бы сразу что тебя не устраивает в работе дворника и как именно он бесконечно срежечет.

Что происходит при попытке его выключить рычагом? Не реагирует?

Как работает задний дворник - постоянно, не останавливаясь или с паузой?

Если правильно понял - он начинает работать когда ты его включаешь, а отключить его можно только заглушив машину. При следующем включении зажигания он не продолжает работать. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last ты понял правильно

мне тут сказали что дело вроде как в релюшке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего правильно сказали. Залипает и усе. Ты попробуй ее выдернуть и вставить обратно, когда дворник работает (верхний ряд, четвертое, если считать слева. номера его увы не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже купил девяточную вроде как все теперь хорошо

цена 150 рубликов

всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема....

Но я столкнулся с ней сейчас...

На своей "шкуре"

И ответ сразу нашёлся на питерском форуме....

Тупой московский ничего не подсказал...

Итак.

Согласно схемы... расположения реле...

http://blog.bcmk.ru/myblog/raspinovka-bloka-rele-i-predochraniteley-volkswagen.html

На месте № 2 должна стоять релюха с № 72 и на месте №4 должна быть 18 релюха.

Всё работает правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно.

для переднего место №8 (нижний ряд второе слева), а реле № либо 19 либо 99, последнее с регулируемой паузой.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...