Перейти к контенту

Yeti

Пользователи
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

2 подписчика

О Yeti

  • Звание
    друг

Информация

  • Авто
    VW Passat 1.6 RF 88 г. был, Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007 г.
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    м.Пионерская пр. Королёва
  1. Очень толковый сайт и форум по Пирбургам , почитай может поможет http://doccarb.ucoz.ru/forum/2
  2. Спасибо, кроме ладошки все по делу!
  3. Да нет и про это тоже. Просто мало ли есть какие тонкости , кроме визуального осмотра.
  4. Добрый день! На днях предстоит забирать машину после ремонта http://passatb3piter.ru/forum/topic/46790-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BC/ до этого никогда машину не забирал после покраски. Есть ли какие-нибудь особые нюансы, на которые стоит обратить внимание или какие-нибудь способы проверки покраски. Что можно считать явным дефектом покраски , ну кроме не попадания в цвет? Спасибо!
  5. Yeti

    Украина кирдык?

    @seryoga, Официальная статистика тебе ещё и не такое скажет. И мне Путин не просто "не комильфо" , я считаю, что безграничная власть Путина опасна для России. @alfadogИстория знает много примеров, когда и "один был в поле воин". И одновременно я прекрасно помню, как большинство , даже почти единогласно, поддерживали линию ЦК КПСС, и "лично Леонида Ильича Брежнева", потом также единогласно поддерживали "ускорение и перестройку " Горбачева, а уж как поддерживали Ельцина в 91 году !... Так что не надо про большинство и от имени народа, проще и честнее от своего имени. Кстати вот, интересные замечания с просторов интернета. Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации. 1. Любая война закончится. 2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд. 3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”. 4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье. 5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять. 6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы. 7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание. 8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком. 9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
  6. Yeti

    Украина кирдык?

    @vitaliy41, А где я сказал, что я - весь народ? Я - тоже народ , один из народа , имею свое мнение и просто прошу точнее формулировать фразы. Да большинство поддерживает сейчас Путина и присоединение Крыма. Большинство, но не все , не ВЕСЬ народ.
  7. Yeti

    Украина кирдык?

    @seryoga, Давай ты будешь говорить от своего имени , а не от имени всего народа. Я лично Путина не поддерживаю и то КАК был присоединен Крым тоже.
  8. Yeti

    Что делать с крылом?

    @dj-kapitan, Да нет не секрет, В "Гриффине" трейд-иновская за 250 т.р. один хозяин.
  9. Yeti

    Что делать с крылом?

    @пассатчик с 98г, На машине планирую ездить сам. Купил её почти год назад вместо убитого Пассата. Сравнивать могу только с тем Пассатом 88 г выпуска. Ну что сказать, по кузову Пассат был лучше, длиннее наемного и отношение пространства салон/багажник у него лучше. У Шкоды багажник можно было и поменьше сделать в пользу салона. У меня Пассат был пустой и самый простой , карбюраторный, 72 л.с. , но бегал шустро. Шкода тоже без наворотов 1,4 куба и тоже 72 лошади, 2006 г. ( на что денег хватило) , ну гидроусилитель, АБС (ещё не понял хорошо или плохо) , электростеклоподъемники,ну и др и пр., салон очень напоминает Пассатовский , правда гораздо меньше всяких полочек и карманчиков для мелочевки. Больше всякой электроники ( ночью ехать гораздо веселее все лампочки и подсветки , как на ёлке горят) у меня на Пассате на панели только часы были))) По городу мощности вполне хватает, на трассе частенько осторожничаешь при обгонах, особенно , когда груженный едешь. Подвеска мягкая , клиренс высокий , пузом поребрики не цепляешь. За год эксплуатации особых косяков не вылезло (тьфу, тьфу), так что машиной доволен. Жаль только не дают вот просто ездить и радоваться ((( Спасибо всем, кто ответил! Скорее всего буду восстанавливать крыло , осталось выбрать сервис или мастера. По стоимости ремонта, пока получается около 20 т.р. Наверное стоит за одно ещё пару косяков подкрасить местного значения. (Кстати страховая , опять тот же Росгострах, будь он не ладен, выплатила за все 12 т.р. (независимая насчитала 42 т.р. ) опять придется бодаться с ними)
  10. Yeti

    Что делать с крылом?

    @Димка, стекло снимать не надо ,это хетчбек, а бампер удачно купил другой абсолютно в цвет)))
  11. Yeti

    Что делать с крылом?

    Так !))) 1 -1 ))) Новое крыло порядка 8-ми т.р , с донора начиная с 3-х т.р. @камышанин, вот нижнее ребро многих и смущает , мол точно не выправить, бампер ровно не встанет.
  12. Доброе время суток! Сразу извиняюсь, что вопрос не по Пассату. Нужен совет, что делать с крылом (Шкода Октавия 2006 хэтчбек). Объездил уже 20 разных сервисов, мнения разделились ровно 50/50. Одни говорят "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов", другие берутся восстановить крылышко. Стоимость работ разнится от 20 до 50 т. р. Понимаю, что многое и в одном и в другом случае зависит от мастера (кстати информация о кузовщиках на севере приветствуется). Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
  13. Yeti

    Украина кирдык?

    Мне почему-то кажется , что Россия не будет торопится с присоединением Крыма после референдума. Придумают какую-нибудь переходную форму, типа протектората , сошлются на то , что в России нет какого- нибудь закона о присоединении новых территорий. А пока будут придумывать закон, будут продолжать торговаться с Западом, с которым Путин не хочет жесткой конфронтации (см. интервью Пескова каналу РЕН-ТВ).
  14. Yeti

    Ищу Карб Пирбург 2е3

    В Питере самый правильный вариант ехать к Мише на Бухаресткую 1, Он сам восстанавливает и прекрасно налаживает именно эти карбы. @Korabel, Не это вообще не вариант. Там ничего живого нет скорее всего. Это выкинуть деньги просто. К тому же они разные бывают, для разных движков. Отремонтировать и настроить Pierburg дело хлопотное и недешевое. А самое главное спецов раз, два и всё. Я в свое время промучился со своим старым , в итоге купил у этого продавца в Москве за 10 -ку восстановленный карб и не разу не пожалел. Машина заводилась и зимой и летом с пол оборота, движок работал на всех режимах как надо и безин для своих лет ел очень умеренно.
  15. Yeti

    Ищу Карб Пирбург 2е3

    В Москве и не за разумные деньги , но вариант . http://doccarb.ucoz.ru/load/pirburg_2e3/2
×
×
  • Создать...