Перейти к контенту

Yeti

Пользователи
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Yeti

  1. Очень толковый сайт и форум по Пирбургам , почитай может поможет http://doccarb.ucoz.ru/forum/2
  2. Спасибо, кроме ладошки все по делу!
  3. Да нет и про это тоже. Просто мало ли есть какие тонкости , кроме визуального осмотра.
  4. Добрый день! На днях предстоит забирать машину после ремонта http://passatb3piter.ru/forum/topic/46790-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BC/ до этого никогда машину не забирал после покраски. Есть ли какие-нибудь особые нюансы, на которые стоит обратить внимание или какие-нибудь способы проверки покраски. Что можно считать явным дефектом покраски , ну кроме не попадания в цвет? Спасибо!
  5. Yeti

    Украина кирдык?

    @seryoga, Официальная статистика тебе ещё и не такое скажет. И мне Путин не просто "не комильфо" , я считаю, что безграничная власть Путина опасна для России. @alfadogИстория знает много примеров, когда и "один был в поле воин". И одновременно я прекрасно помню, как большинство , даже почти единогласно, поддерживали линию ЦК КПСС, и "лично Леонида Ильича Брежнева", потом также единогласно поддерживали "ускорение и перестройку " Горбачева, а уж как поддерживали Ельцина в 91 году !... Так что не надо про большинство и от имени народа, проще и честнее от своего имени. Кстати вот, интересные замечания с просторов интернета. Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации. 1. Любая война закончится. 2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд. 3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”. 4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье. 5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять. 6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы. 7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание. 8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком. 9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
  6. Yeti

    Украина кирдык?

    @vitaliy41, А где я сказал, что я - весь народ? Я - тоже народ , один из народа , имею свое мнение и просто прошу точнее формулировать фразы. Да большинство поддерживает сейчас Путина и присоединение Крыма. Большинство, но не все , не ВЕСЬ народ.
  7. Yeti

    Украина кирдык?

    @seryoga, Давай ты будешь говорить от своего имени , а не от имени всего народа. Я лично Путина не поддерживаю и то КАК был присоединен Крым тоже.
  8. Yeti

    Что делать с крылом?

    @dj-kapitan, Да нет не секрет, В "Гриффине" трейд-иновская за 250 т.р. один хозяин.
  9. Yeti

    Что делать с крылом?

    @пассатчик с 98г, На машине планирую ездить сам. Купил её почти год назад вместо убитого Пассата. Сравнивать могу только с тем Пассатом 88 г выпуска. Ну что сказать, по кузову Пассат был лучше, длиннее наемного и отношение пространства салон/багажник у него лучше. У Шкоды багажник можно было и поменьше сделать в пользу салона. У меня Пассат был пустой и самый простой , карбюраторный, 72 л.с. , но бегал шустро. Шкода тоже без наворотов 1,4 куба и тоже 72 лошади, 2006 г. ( на что денег хватило) , ну гидроусилитель, АБС (ещё не понял хорошо или плохо) , электростеклоподъемники,ну и др и пр., салон очень напоминает Пассатовский , правда гораздо меньше всяких полочек и карманчиков для мелочевки. Больше всякой электроники ( ночью ехать гораздо веселее все лампочки и подсветки , как на ёлке горят) у меня на Пассате на панели только часы были))) По городу мощности вполне хватает, на трассе частенько осторожничаешь при обгонах, особенно , когда груженный едешь. Подвеска мягкая , клиренс высокий , пузом поребрики не цепляешь. За год эксплуатации особых косяков не вылезло (тьфу, тьфу), так что машиной доволен. Жаль только не дают вот просто ездить и радоваться ((( Спасибо всем, кто ответил! Скорее всего буду восстанавливать крыло , осталось выбрать сервис или мастера. По стоимости ремонта, пока получается около 20 т.р. Наверное стоит за одно ещё пару косяков подкрасить местного значения. (Кстати страховая , опять тот же Росгострах, будь он не ладен, выплатила за все 12 т.р. (независимая насчитала 42 т.р. ) опять придется бодаться с ними)
  10. Yeti

    Что делать с крылом?

    @Димка, стекло снимать не надо ,это хетчбек, а бампер удачно купил другой абсолютно в цвет)))
  11. Yeti

    Что делать с крылом?

    Так !))) 1 -1 ))) Новое крыло порядка 8-ми т.р , с донора начиная с 3-х т.р. @камышанин, вот нижнее ребро многих и смущает , мол точно не выправить, бампер ровно не встанет.
  12. Доброе время суток! Сразу извиняюсь, что вопрос не по Пассату. Нужен совет, что делать с крылом (Шкода Октавия 2006 хэтчбек). Объездил уже 20 разных сервисов, мнения разделились ровно 50/50. Одни говорят "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов", другие берутся восстановить крылышко. Стоимость работ разнится от 20 до 50 т. р. Понимаю, что многое и в одном и в другом случае зависит от мастера (кстати информация о кузовщиках на севере приветствуется). Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
  13. Yeti

    Украина кирдык?

    Мне почему-то кажется , что Россия не будет торопится с присоединением Крыма после референдума. Придумают какую-нибудь переходную форму, типа протектората , сошлются на то , что в России нет какого- нибудь закона о присоединении новых территорий. А пока будут придумывать закон, будут продолжать торговаться с Западом, с которым Путин не хочет жесткой конфронтации (см. интервью Пескова каналу РЕН-ТВ).
  14. Yeti

    Ищу Карб Пирбург 2е3

    В Питере самый правильный вариант ехать к Мише на Бухаресткую 1, Он сам восстанавливает и прекрасно налаживает именно эти карбы. @Korabel, Не это вообще не вариант. Там ничего живого нет скорее всего. Это выкинуть деньги просто. К тому же они разные бывают, для разных движков. Отремонтировать и настроить Pierburg дело хлопотное и недешевое. А самое главное спецов раз, два и всё. Я в свое время промучился со своим старым , в итоге купил у этого продавца в Москве за 10 -ку восстановленный карб и не разу не пожалел. Машина заводилась и зимой и летом с пол оборота, движок работал на всех режимах как надо и безин для своих лет ел очень умеренно.
  15. Yeti

    Ищу Карб Пирбург 2е3

    В Москве и не за разумные деньги , но вариант . http://doccarb.ucoz.ru/load/pirburg_2e3/2
  16. Yeti

    Продам бампер

    Продано!
  17. Yeti

    Продам бампер

    Продам передний бампер с усилителем, оригинальный , цвет серебристый, состояние на 4, сломана решетка внизу , ПТФ без проводки, небольшой скол на правом креплении, но не существенный. Форсунки омывалки фар "Sho-me". Хочу 3000 т.р.
  18. Yeti

    Распродажа!!!

    Я про детальку от бампера спрашивал, нет ничего ?
  19. Yeti

    Распродажа!!!

    Очень нужна направляющая для губы в переднем бампере. Для восстановления имеющегося бампера. Может есть какой-нибудь донор?
  20. Yeti

    Куплю серое железо на передок

    Есть фары , правая нормальная , на левой нет одного крепления , но держаться будет. Стекла и отражатели в норме. 1000 за обе. Ещё есть бампер передний оригинальный серый с ПТФ ками.
  21. Yeti

    недельная ЖЭСТЬ

    @андрей 47,что за страховая?
  22. У меня на карбюраторном Пассате такое дрыгание двигателя после выключения было именно от перегрева в следствии повышенных оборотов ( плохо отрегулированный карб). После налаживания карбюратора и нормальных оборотов всё стало ОК.
  23. Yeti

    Подскажите грамотного электрика

    Хороший электрик был в "Гольфлабе" 7150518, но там не очень бюджетно.
  24. Yeti

    ищу деталь от переднего бампера

    Да знаю, я знаю))) Да , купил приличный бампер оригинальный с небольшим косяком, вот ремонтирую. Конечно, это не отдельная деталь, просто так назвалось ))) Тут на днях на форуме отдавали шкуру бампера для экспериментов, вот мне бы эта часть очень пригодилась бы.
  25. Ищу деталь от переднего бампера , планка, куда губа вставляется.
×
×
  • Создать...