Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. Антонович

    Приглядываю резину на лето.

    У таможни есть регламент по резине Раздел 5 — Требования к шинам и колесам 2018-2019 ПДД, КоАП, ГИБДД онлайн Наверняка всех любителей наварок заинтересует пункт 5.8. Хотя в обычной интерпритации ПДД последний пункт 5.5 и про наварки ни слова
  2. Антонович

    Приглядываю резину на лето.

    Кажется в ПДД сказано, что нельзя наварку ставить на переднюю ось. На грузовики/трактора можно, а вот с легковушками пролет
  3. @Рамис,Провод подогрева ежа ты уже нашел, только нужно сделать так, чтобы на нем появилось напряжение, а тебе разобраться как это напряжение там появляется.(красный датчик на тройнике и реле под торпедой). Питание на клапан ХХ идет прямиком от замка зажигания через предохранитель, на этой-же цепи питание термостатического клапана - черной пластиковой таблетке на карбюраторе с разъемом и двумя трубочками. Питание подогрева пускового устройства должно отсекаться зеленым датчиком и специальным реле под торпедой. Но у меня его почему-то нет, хотя машина не разграбленная и подогрев пусковика скомутирован с подогревом ежа. На Б3 версий RF и EZ я видел несколько заводских подкапотных шлейфоф на карбюратор - и отдельные 3 разьема и цельный 4х пиновый(фактически как у Гольфов). Первую Гольфовскую картинку я дал для сравнительного объединения всех осальных Мурзилок. Только там клапан ХХ указан не в виде ввертыша в карб, а отдельным клапаном (версия 2е2), а так-же вместе с клапаном ХХ мелькает маленький боченок, который на Б3 не устанавливался - это подогрев системы холостого хода. А вот все остальное почти как у нас, вот только качественную картинку я потерял на старам компе и осталась размазня
  4. @Рамис, Схемы в чистом виде нет. Нужно интуитивно совместить Пассатовскую схему Б3 от RP откинув ЭБУ и схему старичка Гольфа с 2е3 карбюратором
  5. Еще в самом начале я пытался выдвинуть версию "Какой-то скрепки" попавшей в БРП. И в правду - во внутрь мог провалиться любой металлический предмет в виде скрепки, монеты, сверла. А еще за 30 лет жизни в в эту бахрому медных проводников БРП мог лезть какой-то сверходаренный аматор с шизологическим комплексом "Тут все не так - нужно срочно поправить", причем это могло произойти и на СНГовской стороне и на Польской
  6. @kasjavka, Ой!!! Иди лучше коньячка хряпни! Ты уже начинаешь кошмариться от всего мигающего и гудящего. По существу, если связать причину-следствие, то вполне возможно, что долив ОЖ ты создал нормальные условия работы системы охлаждения и лампочка перегрева перестала моргать
  7. Это скорее всего диод перегрева - когда ДТОЖ выдает сопротивление меньше 30-40оМ или что-то коротит цепь на корпус, или какая-то фигня с проводкой по типу твоего. Или сам датчик гавено-китайский и живет с нормативом завышения на +40С
  8. @kasjavka,Есть еще десятки томов в приличном качестве - я выбирал нецветное и легкое, чтобы в телефон помещалось и там, где проводов побольше нарисвано. Кажется орать должен не антифриз а аварийка давления масла, хотя ХЗ! У меня приборка самая простая и комплектация подкапотки тоже самая простая - ни датчика тосола, ни датчика тормозухи - может у крутеликов стоит сирена на каждое недоразумение
  9. @kasjavka, Если тебе хочется просидеть 3 бессонные ночи над схемами - получай кучу книжек в pdf . xYRpgpB83T6JwG BYpb9jfp3T6JMp 8d1zTDF33T6JXh g3B5STUi3T6JWj
  10. @kasjavka,Книжки говорят, что цвет провода от датчика до прибора неизменный - желто-красный. Твоя приборка практически ничем не отличается от наших зажигалок - только лишь при наличии тахометра он со шкалой 5т и кажется еще другая настройка аварийного зумера - у нас срабатывает при 2100 об/мин, а в дизеле чутка меньше. В остальном наши приборки 1в1.(и по цвету проводов и по пинам) . Немного схем. Последняя в принципе тебе не нужна, но там видно, что провод на ДТОЖ приходит неизменным цветом(видно - если ты умеешь ориентироваться в схемах). ПыСы Не знаю как у вас, но на авторынке под брендом РБ продаются весьма недурственные автопровода, причем они по настоящему медесодержащие и вполне прекрасно паяются. А вот красивые разноцветные китайские работают только на обжимках и алюминевая жила расползается в сырости на силикатные составляющие
  11. Теперь смотри что можно сделать - берешь 2х метровый провод производства РБ, откусываешь провод от 23 ножки(оставь кусок для соединения), откусываешь провод на фишке ДТОЖ(прозвони и тот, что на массу не трогай) и цепляешь новый прямой провод. Пускай колхоз - зато надежно и без никаких нюансов. ПыСы Про выключатель с крутилкой я говорил для четкого определения "Какой именно выключатель" и регулятор подсветки панели к системе 10 вольт на датчик и ДУТ(топлива) не имеет. Этот реостат живет своей жизнью от бортовой сети +12 вольт
  12. При старой власти к нам возили б/у типа "Из гермаии". Где ее грузили сказать не могу - толи в у самих бюргеров, толи у чехов/венгров или даже в польше. Это все тайна. Но скажу сразу, что резина была уже лежалая и взяв пару обязательно через месяц по ямам вылазила грыжа. Потому-что это в основном были Мишелины и Гудьеры. Они хороши на автобанах, но никак не на нашем люк-яма-бугор. Пришлось перейти на покупную новую. Сейчас обкатываю Чешскую(или Словацкую) липучку Сава - гораздо лучше лежалой Нокии(и сухую трассу держит и хаотические вспышки гололеда), а на шипах бюджетная Нексен, на которой один сезон откатал с ноября до июня и потерял всего по 1-2 шипа на покрышку.
  13. В старом потрепаном временем авто возможно все! Ведь ты не знаешь психические расстройства прошлых хозяев, что они ковыряли в тех проводах ближний и дальний, типа 4 шт Предохранителей то 4, а один единый провод к ним идет от выключателя - тот который справа (на нем еще крутилка регулятора подсветки)-от него к стрекозе-потом уже 4 предохранителя по одному на каждую нить фар. Так вот если лишний контакт до предов, то хоть вынимай их, хоть нет а ничего не поможет. Если Контакт после предов - тогда будет реакция
  14. Допустим можно снять приборку -делов то всего 2 самореза на козырьке и 2 на самой панели. Отключить колодку от приборки и промерять напряжение на датчике. Если напряжение есть - значит цепь после приборки, если нет - значит суть в приборке
  15. Практически на всех приборках (и до 90 и после 90г) 23 пин приборки - от ДТОЖ (в твоем случае черного). Путь там не сильно замысловатый - провод от датчика идет на БРП и потом оттуда через другой разъем выходит на приборку. 3 сосенки, два грибочка - тяжело заблудиться
  16. @BigHarry,При плохой массе может появиться напряжение на флянце к которому подключена масса ДТОЖ, а нам рассказывают, что +12 появляется со стороны 23 штекера приборки - то есть с другой стороны
  17. Антонович

    Записки беженца

    @Дмитрий-СПб, В лексиконе соседнего государства можно найти великое множество ассоциативных слов, как поэтически красивых, так и откровенно-вызывающе обескураживающих. Но многие выросшие на чисто Русской культуре никак не могут привыкнуть к словосочетаниям на рози вулыць - на углу улиц краватка - галстук (и ТД и ТП) Но самым апофеозом переводов в моей жизни была попытка мужа моей тетки (Тернополь) перевести технические термины и выражения русского произношения на украинский язык. Дядька Борис с 83 по 88 год упорно корпел над новым цитатником и наконец-то издал его. Эта брошюрка моментально стала настольной книжкой всех Украинских технических училищ и техникумов. Борис получил огромный гонорар и не дойдя до дома попытался пропить его. Как следствие - алкогольное опьянение, белая горячка, которая и так не сходила с 83 по 88 год, и очень быстрая алкогольная смерть. Детей у него небыло - остался только "Перекладач"(переводчик)
  18. У тебя слишком нетипичная неисправность - в ней не прослеживается никакой логики электрических цепей Б3. От того появляется подозрение(вопрос) - не инсталировал ли ты супермодную приборку с МАФ и не напутал ли там с проводами, не снимал ли БРП полностью и не умудрился в него запустить какую-то скрепку, которая начала давать коротыша
  19. Антонович

    Записки беженца

    Ну да! В тенечке еще снег не потаял и ледяная шуга под колесами, а на солнышке колосятся уже пролиски(подснежники) , бешенные фиалки распустились и появились первые желтки кульбабок(одуванчиков). На неделе уже начнет цвести миндаль и наливаются почки абрикоса. ПыСы В дворовой кофейне контрольный термометр показал всего +25 на солнце, когда луч ушел - сразу упало до +5, а в 7 утра ехал на работу при -7 по прекрасному гололеду
  20. @dj-kapitan,Кое-кто годами себе зарабатывают/создают имидж, а тут один фейк и ты уже "Коронованная особа". С одной стороны плохо, что никто не ответит за вброс, а с другой - кому какое дело!? У нас пол страны с галочкой в графе "Судимости". У меня в конторе почти все бухгалтера и ревизоры после условняка, но это им не мешает работать(договора о мат.ответственности подписаны). А вот обстоятельства былых стаей всплывают именно когда обнаруживаются факты растрат (хищений) у других сотрудников - вот тогда уличенные сразу начинают "Копать". Это, брат, психология такая! Давай-ка вспомним на чем ты подловил своего тезку
  21. Вам познавателям ХОРОШО!!! А меня во всех соцсетях забанили, тем более ВК. Когда-то состоял там на учете, но потом какая-то модерирующая сила предложила мне предохраняться, сделать селфи своего тела во всех ракурсах и потребовали разрешения на вселение в мой комп какого-то экзотического контрольного трояна. Я отправил фотку яиц своего кастрированного кота, от услуг трояна отказался - после этого мой аккаунт исчез. Но все-таки мучает любопытство - Ксения в начале темы тоже через ВК, новое видео чего-то там интересного опять-же через ВК. О Боже! Что делать!? У меня ведь нет смартфона для селф!!! Вся жизнь под откос
  22. Мы с супругой типо "Начальники", но наша зарплата на двоих 28-30т после вычетов. Большее могут заработать только гастарбайтеры с ЛДНР и Украины - им почему-то все сладкие места со ставками "от 40". Но это уже наши переферийные труднсти
  23. Каждый год в предверии 1 апреля регулярно всплывает очередной закон о касках с подписью Колокольцева. У собирателей приколов есть целая подборка с разными годами публикации
  24. Нам не рассказывают про международный прессинг на РФ со стороны супердержав - берегут наше спокойствие. Но если включить внимательность и логику, то можно почувствовать постоянное рычание в сторону российского вооружения. Вспомним постоянное упоминание про ядерное оружие в Крыму, про Антарктические войска, про наше присутствие в Сирии и других талибо-игиловских государствах. А чего стоит упоминание про драку между СБ Трампа и Китайскими службами во время визита америкоса в Пекин - это когда срочно нужно было поднести поближе к америкопрезиденту ядерный чемоданчик. Так что упоминание, или озвучивание сверхсекретных и естественно сверхмощных/высокотехнологичных видов оружия как бы намек, что "Кузькина мать" не дремлет и все штатовские чемоданчики Путину до одного места. Еще перед выборами статус Большого Вовки требует создания имиджа, который он озвучил по типу девиза на щите рыцарей - теперь мол разбирайтесь и думайте, стоит ли лезть в драку. Ну и некоторый блеф нашего президента может помочь приоткрыть завесу интриг со стороны НАТО. Хоть это большая политика, но психология споров всегда примерно одинакова - " А у нас в квартире газ! А у вас....". ПыСы Предствляю гипотетическу ситуацию с Ксенией - выиграла она президентские гонки и собрав гламурную быдлоту усаживает ее полукругом возле ядерного чемоданчика РФ и происходит такой сценарий - Светочка из первого ряда-подойдите к столику и нажмите кнопочку! О чем Вы сейчас будете думать!? На очереди мужчина из 6 ряда - вы на очереди, приготовтесь.....
  25. Разве обязательно ставить брендовый ренулятор с ценником 2-3т !? Для проверки или на первых порах можно обойтись обычным РР от тазогенератора с ценником 120-250р. У меня всегда в бардачке лежит на всякий случай такое изделие, а проверки его работоспособности не вызывают острой критики. Ну разве что не совсем стабильное(просаженное) напряжение под нагрузкой, но все-равно в рамках допусков
×
×
  • Создать...