Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. Антонович

    мой чахлик приболел...

    Мужики! Разъясните мне ситуацию - осуждался перелив топлива, а вылезло давление масла. Я не могу въехать - Дима говорит про редукционный клапан(РД) в топливной системе, или про редукционник в маслонасосе, где от переизбытка давления масла гидрокомпенсаторы расперлись до тотального незакрытия клапанов
  2. Антонович

    Записки беженца

    Если бы "Гав"! Они дико воют под суры Корана, я даже захотел снять увлекательный музыкальный клип с собачьим участием (да простят меня Магомето-почитатели)
  3. Антонович

    Записки беженца

    @dj-kapitan, Это у нас воздух такой, располагающий к минаретству! У некоторых даже дворовые барбосы, когда в 5 утра в мечети включают муллу, начинают выть в два голоса в такт сурам (Нашего муллу ты наверняка слышал/помнишь)
  4. Антонович

    Помутнел отражатель.

    @Дмитрий-СПб, Тебе нужно включить "Бога маркетинга" и впихнуть фанатам "Черного света" или Хелла-Блек уже подготовленные черные отражатели, естественно по тройной цене, а себе на вырученные деньги взять новые фары
  5. Антонович

    Помутнел отражатель.

    Помнится как-то снимал стекла по причине запотевания, ну и как не терануть отражатель бархоткой!? Правда это аллюминиевое покрытие тер сухой тряпкой и никаких последствий не обнаружилось. Видать в твоих протирках для оптики присутствовал нашатырь, или еще какой-то несовместимый с металлизированным покрытием отражателей реагент
  6. Выскажу свою версию размера девайса - Учитывая, что ты из Казахстана, где весьма капризно относятся к оснащению автотехники и стремятся к абсолютному максимуму комплектации (автомобиль мощностью менее 100 л/с чуть-ли не позор для всей семьи) то предположу, что у тебя стоит большой размер ШРУСа, то-есть 98% вероятности диаметра 100мм (но промерять все-таки желательно!)
  7. А никто не завангует - что стоит у тебя! В твою коробку может войти и 90 и 100 фланец, значит внутренняя граната может быть и ф90 и ф100. Самое простое решение - нырнуть под капот и замерять диаметр. Причем желательно с обеих сторон - никто не даст гарантии, что гранаты у тебя не разнояйцевые
  8. Антонович

    мой чахлик приболел...

    Черная защитная крышка легко снимается и получается обычная не защищенная коричневая. Разбери-просуши. Можешь даже наложить суперизоляцию для тяжелых сырых условий - берешь хороший силиконовый герметик и разведи его ацетоном до кашеобразного состояния-наносишь кисточкой и сушишь. Метод мой и в Гугле его нет, но он спас уже не одну крышку трамблер от выбрасывания. С покупкой не торопись - пришлю тебе BERU вместе с чернышами (знал бы, так на месте поделился -штук 3-4 лежит в запасниках)
  9. Антонович

    мой чахлик приболел...

    Нужно было, пока ты был в Крыму, незаметно поставить тебе Карбюратор - тогда бы ты узнал радость 9 литров по городу и выхлопную дюзу трубы цвета "Мышь серая" и никаких утренних "Танцев с бубном". А по существу - видать все-таки пришел срок ЛЗ, или опять провода в цепи зонда (это 50%) или форсунка заклинила(или ее ключ вылетел в мозгах). Это другие 50%. А ключ там экзотический и малопродаваемый и летит он постепенно входя в насыщение и не закрываясь, порой просто спонтанно
  10. Этот тип термостата стоит на доброй половине европейского автопрома 80-90х. В свое время Опелеводы с аналогичным термостатом задавали вопрос "Зачем!?" и оказалось, что в дизельной модели термостат стоит не на 1, а на 2х прокладках Так что твой комплект унифицирован под все автомобили и двигатели
  11. У меня такая-же обвязка шкивов. Сейчас стоит 735 ременьх10мм. По экззисту этот ремень должен быть 730х9.5 смотри 7 позицию Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей Один черт что 730, что 735 ремни налазят на шкивы с трудом и приходится их поддевать лопаточкой, чтобы заскочили
  12. @alex50,Я понял и пытался объяснить, что нет никакой зависимости емкости АКБ и ампеража генератора. Эту зависимость вывели таксисты, которым в ожидании клиентов нечем заняться, вот и пытаются вывести новые формы жизнедеятельности автомобиля. Причем эти формы порой принимают устойчивые агрессивно-неискоренимые образы
  13. @alex50, Какой перезарял!? Я уже писал, что у шестибаночного кислотного АКБ напряжение зарядки всегда одинаково, что для 2 А/ч, что для 200 А/ч. Единственное, что гипотетически может не потянуть с мощным аккумулятором, то это генератор. Когда акум. большой емкости разряжается, то ток зарядки превышает максимальный ток генератора и этот акум. дольше заряжается нагружая при этом генератор до критических параметров. По жизни проверенно, что обычный 70А генератор прекрасно вытягивает 90А АКБ и необратимых последствий для генератора не наблюдалось
  14. У чахлых абсолютно схожая с остальными звезда колена - монолитное литье. Подлости этой шпонки я знаю, но как можно на нее грешить, если метка на маховике-метка на распредвале остались в прежнем положении. Если бы провернуло, то ушла бы и метка. Я ведь говорю, что умышленно перекинул метку распредвала на один зуб против часовой и теперь она не на риске ОТ, а немного перед ней. В прошлую замену ремня ГРМ я специально тестил движек на +- 2 зуба и искал оптимал и он оказался строго на стрелке ОТ. Сейчас при снятой плоскости головки пришлось уйти от привычного оптимума - иначе при нормальном выставленном зажигании страшно звенит, а делая попозже сильно теряется мощность и появилась ватность реакции на педаль газа. Сейчас вроде как движек ожил и замолчали поршня - погляжу на расход горючки. Ребята! Я ведь не ищу ответа на вопрос "Что делать!?" а просто пытаюсь найти оправданность совершенный манипуляций с фазами ГРМ (в целях самообразования)
  15. @Nessus, Конечно со смесью я немного колдовал - убрал дросселирующую втулку на воздушном фильтре ( в моей комплектации стоял заужающий элемент на выходе воздушного фильтра). Но ведь и карбюратор сейчас стоит с не полностью открывающейся пусковой заслонкой (у меня свои карбюраторные забубоны/приемы) в итоге гипотетически я дал больше воздуха на систему питания и обеднил смесь - но тяга сейчас Ого-Го!. Дело в том, что детонация вылазила постепенно и в один момент исчезла с перестановкой шкива распредвала - главную метку на шкиве маховика я всегда считаю за "константу"
  16. Прошло некоторое время и сделана "Бомж-капиталка" двигателя. Сняли 0.44мм плоскости ГБЦ, сняты и почищены поршня, накинуты новые кольца в размере "Номинал". Движек успешно запущен и условно окатан. Первые километры не вызвали почти никаких технических нареканий - в принципе уже почти 6т./км накаталось. По началу с прогревом движка нервировал перезвон пальцев - здравствуй 95 бензин. Помогло и привыклось - в принципе расход в рубль/километр примерно одинаков. Но постепенно начало позвякивать и на 95 бензине и с проворотом трамблера в состояние "Попозже" только терял мощность двигателя и получал заметный подогрев на трассе. Финал истории такой - свой двигатель я знаю до мельчайших подробностей и положение роликов, шкивов и меток ремня ГРМ отчеканено до миллиметра - так он и был собран после ремонта(варианты "Зуб вперед или зуб назад" апробированы давным-давно). Но сегодня в очередной раз послушав звон поршней при обгоне тихохода я решил провернуть звезду распредвала на один зуб против часовой стрелки - образно в положение "На пораньше". Трамблер не трогал. В итоге получил ощутимый прирост мощности и не слабую раскрутку двигателя при которой даже не ощущается перезвон пальцев.По приезду домой перевел питание карбюратора на контрольную емкость с 92 бензином и протестировал двигатель - вполне "Зер-Гуд" Собственно вопрос знатокам компрессии и степени сжатия - неужели пол миллиметра плоскости ГБЦ могут вывернуть момент фаз газораспределения аж на 1 зуб!?
  17. А вот у мну есть АКБ, которому стукнуло уже 9 лет. Покупал его в обычном бутике и выбирал на угад(неосмысленно). Так он у меня работал на 3 автомобилях и стал талисманчиком, а питаю его стабильно напряжением от 14 вольт. Его собратья на дачном авто и авто жены чуть помоложе (лет 5 ) питаются тоже стабильными 14.( морозы терморегулятор может подкинуть до 14.7). За все время ни разу не вскрывались и не доливались - просто пашут(спасибо правильному напряжению). А вот сын с постоянными разрядками АКБ на пикниках и постоянным "Там что-то с зарядкой..." выкинул на помойку двухгодичный аккумулятор Вот и весь сказ о напряжениях зарядки
  18. Генераторы "сороковки" БОШ не выпускал, с такими характеристиками я знаю только Делко-Реми от французов и в этих Делко совершенно другая плата регулятора напряжения (не по размерам, а по принципу работы). Так во в этом Делковском РР стоит обратная связь по напряжению не БОШевского усредненного типа, а с контролем напряжения на нагрузке и в итоге эти маломощные генераторы выдают очень стабильное напряжение. Но в цепи силового провода от генератора к АКБ, тот который идет через стартер, всегда падает 0.2-0.4 вольта. Еще никто не знает модель РР в генераторе ТС - если стоит 200 рублевый китай, то о какой стабильности и маленькой просадке можно говорить!? С китайцами напряжение может гулять от 13.4 до 14.8, а с брендовым регулятором можно увидеть разницу 13.9-14.5. ПыСы Я недавно скрестил Делковский РР и 70А генератор БОШ и в итоге получил стабильные 14.4-14.7 вольт - это все благодаря обратной связи генератора и нагрузки
  19. @alex10ptz,На счет перезаряда АКБ при малой емкости ты зря волнуешься - ток зарядки задается напряжением генератора, а для 6ти баночного кислотника при любой его емкости напряжение должно быть около 14 вольт с некоторым температурным +- . То-есть это напряжение константа и для 2 А/ч, и для 200 А/ч. Емкость АКБ с завода формируется в зависимости от электропотребителей в данной комплектации авто, но по жизни считается, что лишняя емкость не помешает - у объемного АКБ меньше возможности уйти в глубокий разряд,, от которого очень сокращается ресурс батареи. 3-5 глубоких разрядов в современных АКБ равносильно 3 годам его эксплуатации
  20. АКБ посыпался - время пришло. Едешь свои ходом к бутику аккумуляторов и сдаешь свой проблемный, покупаешь новый. У нас старый АКБ на месте принимают за 600-700 рублей а цена нового зависит от фантазии покупателя (от 3.2 до 20т)
  21. Антонович

    Записки беженца

    @BigHarry,У нас своя харизма погоды - днем +5-10 и дождик слякотный, а к 8 вечера резко нападает -5-10 и вся слякоть от городского транспорта становится дыбом (как лезвие) и выехать из колеи с границей из 10 сантиметровых ледяных ложбин становится нереально, но если все-таки вырвался, то лезвия льда режут/кромсают все резиновое и пластиковое. Это зимой, а вот сейчас летом своя напасть для летней колесной резины - некоторые дороги усыпаны "Шипами Ниндзя" (не знаю, что за сорняк, но велотранспорт, мопеды и легкая летняя резина с мокрым рисунком протыкается шипами "На раз". Такой Ниндзя участок есть у меня во дворе - специально сходил и ступил на него лаптем - всего 1 шаг
  22. Антонович

    Записки беженца

    @BigHarry,За эти пыльники сын заплатил около 500-600 за сторону(точно не помню). Так что это не самый дешевый заменитель, да и эксперимент еще не закончен - нужно поглядеть на морозоустойчивость изделия
  23. Антонович

    Записки беженца

    Ко мне сейчас зачастили родственники с Украины и я часто(почти через день) мотаюсь на Крым/Украинскую границу с родственниками(кого забираю, кого отвожу). Одна ходка под 500км. Так вот сейчас пластиковый пыльник ничем не отличается от резинового изделия и лопаться/трещать не собирается. Единственное, что под лишнюю жесткость нужно поменять хомуты с застежкой на ленточные хомуты
  24. Как только не называли регулятор напряжения зарядки и таблеткой и интегралом и шоколадкой и РР (реле-регулятор) и даже "Той херней, что в генераторе стоит" это все народный сленг, а по Мурзилке оно называется РН(регулятор напряжения зарядки), по немецким каталогам "Интегральная схема регулятора напряжения"
  25. Ремень поменять конечно необходимо, но его проскальзывание можно определить визуально и на слух (визжит как пес подбитый при прогазовке). От того паралельно с ремнем нужно углубляться в РР генератора и посмотреть состояние щеток и токосъемных колец на валу. Неплохо было бы указать тип генератора, а то с конвейера ставилось 3 вида - Бош, Делко-Реми и Валео. Или уже вставлен китайский новодел типа "ВАЗовский". Но однозначно можно сказать, что генератор не выдает зарядку. Я бы начал с замены РР с щеточным узлом (при условии, что гена Бошевская или тазовская), а для замены РР других брендов придется снимать/вскрывать генератор
×
×
  • Создать...