Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. @sergo001,Тебя именно какие подключения интересуют- там трамблер подключается от тройника на трубопроводе ВУТа (на щитке радиатора наклеена табличка, в крайнем случае у меня) С обратной стороны карбюратора сосок для подключения регулятора температуры в воздухане, а сосок спереди для пулдауна. Перепутать что либо невозможно, ну разве что, от жуткого колхоза. Табличку подключения я дал, теперь ты попробуй более конкретно указать-что тебя интересует. Тогда смогу сделать более детальные фотоподсказки
  2. @BigHarry, Ну вот! Крючок и проушина с отверстием, причем с полноценным отверстием. Может у ТС проушина стерлась и осталась открытая загогулина - вот тяга и слетает, или крючок подпиленный. У меня в свое время активно слетала тяга на багажнике - там пластиковый сухарик стоял когда-то. Так я нарезал резьбу М2.5 и накрутил стопорную гаечку
  3. @Хайк,Там вроде все интуитивно понятно и предсказуемо - откручиваешь замок двери и все перед глазами. Только (честно говоря) фоткать весьма неудобно. Я несколько раз снимал и ставил - не возникло ни единой трудности. Единственное, что ассоциирует в моей голове с этой тягой-проблемой, то это ее колхозинг с неудачными подгибаниями хвостовика. Завтра по светлому могу попробовать сфотографировать панораму подсоединения этой тяги к замку - сейчас как-то не хочется лезть в пижаме к машине
  4. Антонович

    Датчик Холла

    АААА! Не 2ноль7, а 2"О"7
  5. Антонович

    Датчик Холла

    @vena52, Видать у меня интернет неправильный -он выдал картинку с классическим датчиком под ником Фенокс. Твоя картинка более похожа на датчик от Бошевского трамблера. ПыСы Ради интереса и в пылу жажды экспериментов пойду завтра закажу парочку Феноксов
  6. Антонович

    Датчик Холла

    А откуда информация, что они с полукругом!? Я набрал в поисковике этот самый Фенокс и увидел картинку Увиденное ничем не отличается от классического тазовского ДХ, который я в свое время отфоткивал рядом с Бошевским
  7. Антонович

    Способ лечения провалов.

    @dj-kapitan,Так народ решил - против коллектива не попрешь. Я не филолог, но психология терминов порой очень условна.Вспомним "Шоколадку" генератора - твердая, но плоская, она-же "Таблетка",
  8. Антонович

    Способ лечения провалов.

    @dj-kapitan, И прочие ребята.Исторически в миру черепахой назвали именно крышку моника или карбюратора. Если идти от обратного, то в аппаратах, где нет подушки под моником/карбюратором все-равно есть "Черепаха" (или крышка). Прямой пример - Москвич 2141. Подойди к обладателю сего раритета и спроси "Что есть "Черепаха"" и услышите ответ в котором не будет ни единого упоминания про прокладку
  9. Так вот хочется, чтобы при экстренных ситуациях не возникло ситуации "Не справился с управлением" - лично мне экстренно тормозить приходится почти каждый день. Колдун в Пассате работает, но эффективности тормозов не чувствую - главное, что поперек трассы не заюзивает. Хочется, чтобы и тормозило и не выворачивало. Простой тройник с эффектом обгона задних колес не справится - однозначно занесет при тормозе в пол. Мое предложение с РТУ в принципе жизнеспособно - он ограничивает тормозное усилие при увеличении нажатия на педаль. Сейчас попробую найти и выложить графики, но по моей "Энциклопедии в башке" выходит примерно что при нагрузке на педаль тормоза в 10% задние тормоза получают 90% общего усилия , а при нажатии 50% получают 60-70% - примерно такой-же эффект происходит с колдуном. Только зависимость торможения происходит от степерни "Поднятости жопы"
  10. А никто не пробовал ставить РТУ (регуляторы тормозного усилия) вместо колдунов? Почему-то вагенцы и жигулисты уперлись в эту коробочку. Другие немцы с японцами ставили эти самые РТУ на каждой магистрали заднего контура. Я на них ездил и никогда при торможении жопа не обгоняла передо (не заносило) У меня давно зреет мысль об этой инновации (даже парочка РТУ лежит на полке), но все никак не найду свободные пару-тройку дней для экспериментов. По идее это будет гораздо лучше прямого трубопровода от ГТЦ
  11. Можно еще и работать, причем всей семьей. Если ты пропил/прогулял все ресурсы, то оно конечно скучно от безденежья - душа разгула просит. А если вложил в ремонт/благоустройство семейного гнезда, то можно и на Мивине чувствовать себя благополучным. Я гляжу, что ты часто пшешкаешь - забавно! Я родился рядом с Пшешляндией и в 60е годы выработался четкий стереотип поляка - по простому цыгане-католики. Залетели на Львовщину, скупили все велосипеды,удочки,рюкзаки,сигареты в замен продали пару женского пшековкого белья и домой укатили. Так они привыкли вложив 50 копеек получить на выходе 50 баксов, а если не проходит такая цыганщина, то сразу в ор "Денег нет!Что делать!?".К стати - украина пошла по такому-же пути развития Истинный славянин живет по принципу "Не плачь.Не бойся.Не проси." (пускай немного из воровского сленга, но оно так и есть)
  12. Ураааа!!! Прекрасная тема для крепкого сна. Какой сюжет! Какая интрига! И никто не знает, чем все закончится. ПыСы У меня денег нет по убеждениям - нужно за два года собрать два ляма
  13. На ночь глядя прямо "Сказки перед сном". Читаю-улыбаюсь-зеваю. Нужно организовать красную кнопку в меню сайта "Не спится - DEL ORO жги еще!" ПыСы По двору бегает 3 таксо-ягдтерьера, по дачам штук 8 разноблохих пса, а под всеми гаражами/навесами рабочие автомобили стоят. Связи нет, но зато тетка(жена) добрая и кулинарная...и никаких проблем
  14. Антонович

    Движок не заводится (RP)

    @Gleb,У всех одинаковые болячки и если поставить в рядок тазы,Газели,Опеля с Нексиями,Ниссаны и Тоеты(ну и Пассаты), то первопричины болячек у них одинаковые - бензонасос,датчики и ДМРВсДАДами. Зажигание щупается у них по разному, но вполне интуитивно - Ниссаны оптопарой на трамблере,Тоеты ДХ с ДПРВ на трамблере, Газели/Ксюхи и тазы зубчатым колесом с ДПКВ на маховике колена. Про карбюраторы молчу - их на ощупь слышно.И фиг с ним, какой там трамблер -хоть с катушкой импульсов, хоть с ДХ, хоть с обычными контактами. Кстати - неединажды заикнулись про Комбата. Хвалю за настойчивость и ехидство. Плохо, что не знаком с ним, Придется организовать свою религию
  15. Антонович

    Движок не заводится (RP)

    Да-да-да!!! Жизнь за полюсом "Мегаполиса" зиждется и угасает. Все люди уже не люди - мутанты рукожопы и карбюраторопоклонники. Правда я (маргинальный карбюратор) в течении получаса могу продиагностировать любую систему - карбюратор-моник-инжектор-распределенный впрыск. Могу разобрать, собрать, настроить - наверно не повезло моему кишлаку
  16. А почему дичь !? Очень популярное движение по типу МММ - финансовая пирамида вроде называется. Та-же схема у сетевого маркетинга - сам пришел, значит оплатил чьи-то бонусы, с собой кого-то привел - получи бонус
  17. Ты, да я (впрочем остальные пенсионеры тоже) не поймут великой силы современной молодежи Представь, что ты увидел инстаграмму или канал Ютуб молодого гения - подписался на него, значит согласился А когда начнешь ставить лайки - значит вписался. Вот и вся движуха-житуха.
  18. @actagon,Только из-за того, что ты новичек и еще не ориентируешься с поиском Причин может быть только две 1 Плохой датчик ОЖ на показометр 2 Замыкание в колодке датчика или в проводке от этой колодки к приборке возможны варианты от колхозинга пысы вариант плохой массы от АКБ не проходит, и плохой термостат то-же не при делах
  19. Эйфористы блин! Мы живем в первобытно-общинном строе и ваше детище будет для всей общины создателей!? А произойдет следующее - созданный шедевр будет иметь реального хозяина (по документам) и этот хозяин поимеет всех создателей. Такие схемы происходят не только в группах по интересам, но и в семейных группах - я в свое время реанимирировал мотоцикл Ямаха (поддавшись рассказам сына) и мечтал прокатится по Южному Берегу в компании байкеров. Но все мечты оборвались в одно мгновение, когда сын (владелец двухколесного по докам) просто продал мое детище
  20. Моя первая машина (1990г) появилась в радужном обрамлении мысли "Сейчас как соберусь/сделаю..И будет "Ласточка"!" Через пол года мысли развеялись и все требующее интенсивной терапии своим ходом едет на металлобазу-снимается АКБ и резина-сдается в утиль. В прошлом году уже 5 машину слал - нефиг мечтать о реинкарнации старого ведра
  21. Дык они (Пиебурги) двухкамерные все на 3 шпильки, а однокамерные 1в2 вообще на 2 И ставится Пиебург не сразу на коллектор, а через подушку (по типу подушки моника) на 3 шпильки
  22. @DEL ORO,Дружище!!!Ты когда нибудь пробовал купить китайский кухонный комбайн - вытащить его из коробки и потом сложить все потроха обратно в упаковку!? Результат в стиле "Миссия невыполнима" Такая-же миссия с китайскими карбюраторами - с виду они Пиебурги, но в недрах блестящей оболочки живет настоящий китайский монстр живущий по принципу "Не разбирать-не чистить-не прикасаться". Кстати такой-же демон поселился в тазокарбюраторах выпущенных в китае и словении (бренд АТ) - работают до первого снятия крышки. Дальше начинается череда непредсказуемых превращений и на последок беСследно самоустраняется "Клапан экономайзера переходных режимов" - на работе не отражается, но расход прыгает с 10 на 18л
  23. Обсуждения тазокарбюратора в Пассате тема для форума "Таксистов-теоретиков" - у этих теоретиков уже давно распедалено какой цвет заправочного пистолета на АЗС должен быть до обеда и после обеда(заправка в полночь - отдельная тема) какой носик ускорителя нужно загибать первым, и вообще нафига вторая камера, если такси всегда едет прямо влияние цвета обуви на ресурс двигателя И так далее, и тому подобное.... Так, что применении карбюратора 2107 или 2108 оставим для профессионалов, а мы попользуемся старыми ненадежными немецкими брендами, на крайняк установим моник или полный ижектор (только нужно будет спросить у теоретиков - какой цвет воздушного фильтрующего элемента предпочтителен в новолуние)
  24. @Дядя Леша,Если "Пендаль" в мою сторону, то не от шизы нет дефлектора - авто досталось с мелкокусковым набором. Я вышел из положения своими видениями аэро и термодинамики.Даже хотел варить из жестянки направляющий желоб - но оказалось, что большого радиатора достаточно
  25. Вот не поверите - губы нет, дефлекторов нет, а сейчас и нижнюю решетку бампера оторвал. Так движек не грелся даже в абсолютную жару в горах с Нексией на галстуке. Правда вместо штатного радиатора коротышки я поставил самый большой. А по теме - картонку ставили в нищебродское время, когда от слова "Тосол" или "Антифриз" водители впадали в ступор и запуск двигателя в -30 сопровождался кипячением ведра с водой и вливанием этого кипятка в систему, естественно с кастрированым термомтатом. Вот картонка и была терморегулятором, Ну а тормозуху в фары заливали, дабы показать всем, что в авто стоит не лампа А12-30/40, а самая, что ни на есть "Галогенка"
×
×
  • Создать...