Перейти к контенту

Антонович

Пользователи
  • Число публикаций

    1 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Антонович

  1. Элементарно!!! Пошел по двору и из г.. и палок собрал тестилку для датчика (для чего угодно) - потратил 5 минут к датчику подключил мультиметр на "зумер" и прокачал систему. Кстати - чем длиннее шланг, тем больше воздуха и медленнее падает стрелка(типа рессивер) Сам процесс тестилки прост и понятен - качаем воздух - смотрим на манометр - слушаем зуммер Мой датчик включается при 2-2.2.Накачиваю до 3 и медленно спускаю давление. Теперь зуммер выключается уже при 2.3-2.4. Даже с гавеным манометром насоса видна разница давления вкл/выкл
  2. @Дядя Леша,На всех "Исполнительных механизмах" есть точка включения и точка выключения - вот это и есть "разброс". У меня в отопительном котле стоит датчик давления (почти то-же, что и в ДВС) - так вот он срабатывает при наборе на точке 1.2, а выключается при падении давления до 0.8. Почему про котел - он всегда у меня на глазах и его легче понять. И в РБ то-же крышка срабатывает с разбросом - открывается при 1.6, а закрывается при 1.2(некоторое +-)
  3. Сегодня реализовал идею подброшенную firstlik Попробую описать свои действия. Нашел микрик и приклеил к торцу кусочек резины - чтобы приподнять его чуток повыше и сохранить пару мм хвостовика Чуток откусил лишнее и загнул кончик (кусал/гнул от фонаря, но попал в "точку") Попробовал на месте - все ОК Для законченности действий не хватало разъема - его сделал из 3х пинового разъема датчика скорости какой-то жиги или Опеля(они взаимозаменяемы) Один крайний пин выломал В итоге получилось типа "Законченное изделие"
  4. Наверно почти на всех моторах стоит 1.6, только через тире может стоять и 1.8, и 2.0 Кстати - я после замены гидриков поимел много горя. Так сложилось, что на момент замены попалась полоса из забитого, раскрошенным маслоуспокоителем(завопил зумер), маслоприемника и смещенная звезда коленвала(пропала тяга). Долго продолжался "Цирк на веревке" с самостоятельной диагностикой - оказалось, что датчик включался/выключался не при 1,6/2,0 , а при 2,4/2,6. Кстати комплект гидриков Кобельшмидт шел в запечатанном фасовнике залитым маслом и никакой прокачки фактически не понадобилось
  5. Антонович

    ищу блок цилиндров RP

    Смотрят не номера, а тип мотора. Проверял неединажды в этом году - мне попробовали вставит палки в колеса при перерегистрации Ниссана с контрактником. Сходил к начальнику МРЭО и спросил "На каком основании!?" он в ответ "Как!?Кто!?Не имеют права при сходных двигателях!" - через час получил документы на свое имя
  6. Я даже не знаю, как ездить без открытых окон - салон курящий, необходим поток свежего воздуха, чтоб не потело лобовое, при утреннем выезде на не прогретом движке, да и в снег/туман/дождь разъезд на проблемных перекрестках гораздо безопаснее с открытым окошком. А самый апофеоз скоростного закрытия окон в летнюю жару - от жары открыл, но проезжаешь через обширную лужу и обязательно найдется "Джигит", который тебя или обгонит, или встречный окатит с ног до головы - не успеешь закрыться и весь салон в лягушках и соплях
  7. Я себе уже поставил правый заводской, а левый немного заколхоженый - от Граната отказался по причине слабосильного движка в редукторе и сильной его пластмасовости Попытки ремонта стеклоподъемника и плавный переход к ЭСП . Сейчас каждый привод потребляет на подъеме около 12А в то время, когда Гранатовский привод больше 7А не тянет. Еще поснимал все фетро-резиновые направляющие и пропитал их парафином (грел феном свечку над бархаткой) - теперь стекла летаю весело и без скрипов
  8. Вот только не надо RF клеймить позором - в моем случае он на универсале вполне даже хорош! С родным карбюратором и правильной настройкой он вполне удобен, да и экономичность под стать дизелю. При самых тяжелых условиях эксплуатации и с полной загрузкой салона (800кг стройматериалов) универсал не потребляет больше 9-10 литров 92го в городе по пробкам, да и скорость на трассе с такой загрузкой -уверенные 140 (и опять-же расход 7л). А на счет поломок - так какой современный автомобиль откатав 140т.км не потребует ТО!? Традиционные колодки,ступичные подшипники и ремни меняются и в старых и в новых авто. Если уж у кого стоит цепура вместо ремня ГРМ, так и ее нужно менять после 150-200тысяч
  9. Не откажусь от дружеского подгона!
  10. @firstlik,Микрик - вполне здоровое решение! Полажу по своим "Запасникам" и поищу подходящий экземпляр, может с какого-то старого магнитофона выковыряю (выбор товара в магазинах очень "колониальный"(никакой))
  11. Антонович

    Горит лампочка давления масла!

    Народный метод продавливания масла в систему все-таки сработал! (мы так в жигах смазку в систему набивали после капиталки). @Panalexxx, уже доступно описал ощущнения при работающем и нераотающем маслонасосе. Мне кажется, что "Метод дрели" имеет право на жизнь при некоторых ремонтах/диагностиках (если манометр вкрутить то вообще "Бомба")- все-таки маслать движек без давления в системе гораздо опаснее чем запустить маслонасос от внешнего источника
  12. Антонович

    Горит лампочка давления масла!

    На Пассатах такого еще не делал, но в случае проблем с маслонасосом (для предварительной диагностики) я бы снял трамблер и крутанул маслонасос дрелью или шуруповертом - сделать "П" образную фигню на шпильке дело 5 минут. Так и система прокачается, и точно определится насос/не насос. ПыСы Направление вращения по часовой стрелке
  13. Антонович

    Горит лампочка давления масла!

    Промывочным маслом пользуюсь всегда (уже лет 20) - ни одного движка не загубил.Масло в фильтре - это 50/50.Зависит от религиозного фанатизма. А вот зумер запищал после замены фильтра - так может быть провод с фишки датчика слетел!? Правда бывают другие варианты (как у меня при последней замене) поменял масло, гидрики, прокладку клапанной крышки и так-же ремень ГРМ - сразу запишал зумер. Оказалось
  14. Блин!!! 600-900 на садиста(седан) валом, а на мой сарайчик единственный за 4.5 !Круто. Сразу захотелось за штуку, но на универсал
  15. @BigHarry,У меня в начале нужно путевые разборки найти, а потом уже на них искать. Может где-то в Питере можно надыбать !? Тысячи платить не буду, но заплачу.... У меня и свой человек в Питере есть (Димка Кэп) который хранит у себя все мои приобретения - потом гамузом (кучей) вышлет
  16. За два года несколько раз загоралась подсветка багажника. Как-то не особо заморачивался в стабильности работы этой подсветки, но в связи со снятием на ТО замка багажника заглянул и в концевик - результат на картинках Собственно не результат, а диагноз - в концевике не хватает одной ножки. Пропала безследно. Интересно - даная запчасть ремонту подлежит, или существует ли она в природе для замены
  17. Антонович

    Звуковой сигнал

    Пытался найти в своем радиохозяйстве более древний артефакт, но попался только 1943 год. Блок от Вермахтовской танковой радиостанции - все под пайкой. И припой сохранился на все 99,6%. Чума, она такая странная - не везде косит
  18. Мое Вангование такое - Было сбито зажигание (скорее всего стояло позднее) и катализатор пропитался парами-маслами-сажей) - сейчас стоит правильное зажигание и из выхлопной системы потихоньку выгорает вся скопившаяся гадость. Я на своем двигателе иногда наблюдаю странный выхлоп с вонизмом - как-раз после процедур по настройке зажигания и перестановки меток ГРМ. Сейчас все настройки в норме, но с утра под выхлопной остается черный шлейф капель, а перед этим вообще неделю дымило как из Кировца
  19. Антонович

    Звуковой сигнал

    В тяжелых сырых местах можно спокойно паять припоем (забудьте про скрутки) - на место пайки нанесите силиконового герметика и обожмите термоусадкой. Я так провода на глубинных насосах изолирую (там напряжение 380 и кругов вода), а под капотом такие загерметизированые паяные соединеия стоят веками
  20. Спасибо друзья! Не забыли старого крымчанина Вчера в городе вырубился инннет и мне пришлось ехать на дачу, дабы вкусить всю радость Ваших поздравлений (на даче иннет есть всегда!)
  21. @Arturcik,Уже выше писали, что нужно начинать с реостата (регулятора яркости). Проверить до него и после него -тогда поймешь в какую сторону копать.
  22. Дима! Именно большой стерся - попробую поискать на форуме. Сварка/болгарка крутятся в голове, но это оставлю для безвыходной ситуации, хотя в принципе прикольно должно получиться. Сразу фотоотчет по "колхозингу" и вселенское обсуждение в кулуарах. Заодно приварить шпонку на звезде колена - у соседа Ланос с провареной звездой уже 40т накатал, может и Пассату повезет( как ни странно - конструкция литой шпонки у них похожа)
  23. Антонович

    Распродам вкусности на Passat B3

    Скинь телефон в личку
  24. Тоже мучает вопрос замены - стерлась зубчатка в верхнем секторе (на фотке справа) и уже третий день езжу с глухим окном подпертым палкой. Пробовал установить ЭСП Гранат ножничного типа, но он не катит в Б3 - нужно реечный Поменять не проблема - были бы запчасти
×
×
  • Создать...