Перейти к контенту

zOrgvi

Пользователи
  • Число публикаций

    847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя zOrgvi

  1. zOrgvi

    Купил комбатроник

    И какая же составляющая сигнала отвечает за крутящий момент? И ты по-прежнему утверждаешь, что сигнал на MAP-сенсоре изменится, если впрыск топлива вообще прекратить? Или выключить систему зажигания. Т.е. MAP-сенсор не измеряет разряжение во впускном коллекторе?
  2. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Раньше ты этого не говорил. То есть ты утверждаешь, что сигнал на MAP-сенсоре зависит от крутящего момента и эффективности цикла? Что тебе не нравится? Сигнал MAP-сенсора является входным параметром, а не выходным. Если я на ходу вытащу реле бензонасоса, сигнал на MAP-сенсоре не изменится вообще, верно?
  3. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Блин. Расход надо замерять не менее чем на 500 км по заправке до полного бака на одной и той же бензоколонке.
  4. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Почему при вопросах по существу ты начинаешь сыпать оскорблениями? Если ответы были, может ссылочку кинешь? Корректное замечание. Топливовоздушную смесь. Только и слышно, что лопату покрутить, разъемы сделать. А где обещанный расход топлива? Чего-то не слышно. Как влияет октановое число топлива на сигнал MAP-сенсора? Можно даже начать с более простого вопроса: влияет ли факт наличия подачи топлива на сигнал MAP-сенсора?
  5. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Первое это по вакууму, ну и второе - по напряжению расходомера/дроссельной заслонки, более никаких проводов или датчиков к комбатронику не пристегивается... Разряжение во впускном коллекторе поменяется, если вообще не произвести впрыска топлива? А если не поджечь топливо? А вот ответов так и нет. Или у всех со здравым смыслом проблемы.
  6. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Как можно? По каким параметрам устройство контролирует то, что смесь оптимальна? И какие критерии оптимальности? Сигнал ДАД не зависит от количества налитого топлива и наличия вспышки вообще, поэтому комбатобред тут повторять не надо.
  7. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Даже "этот аспект с бездарными цацками " ты не можешь понять. А все обещаешь какие-то чудеса с комбатроником. Сколько сталкиваюсь с оригинальными решениями проблем - все патентуется и принцип общедоступен. У тебя ни патента, ни принципа работы неизвестно, результатов никаких, все только одни обещания.
  8. Могу только порадоваться. У меня било. И ставили колеса разные несколько человек и затягивали равномерно по кругу в несколько приемов - все равно било. С супинаторами биение сразу прекратилось. Слышал аналогичные примеры от знакомых. Так что не у всех не бьет. Если бьет, это уже повод поставить супинаторы.
  9. не отцентруют надо ставить супинаторы (проставочные кольца), тогда бить перестанет
  10. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Класс экологичности. С твоей точки зрения в зависимости от того, кто нажимает педаль газа, меняется класс экологичности?
  11. zOrgvi

    Купил комбатроник

    Эта штука всего лишь имитирует нажатие на газ. Хочешь сказать, что можно неэкологично давить на газ?
  12. zOrgvi

    Купил комбатроник

    А как же поддержание оптимальных режимов, обратные связи и все такое?
  13. zOrgvi

    Купил комбатроник

    единственное, что имеет реально ограниченный ресурс, - конденсаторы но у них ресурс сильно падает с ростом температуры, т.е. при работе двигателя таким образом смысла отключать устройство нет никакого
  14. zOrgvi

    Мойка воздуха.

    Влажный воздух на улице. Измеряйте дома влажность - удивитесь.
  15. zOrgvi

    Мойка воздуха.

    Если обогреватель не является горелкой, то не должно. Если обогреватель имеет детали с большой температурой, он будет сжигать пыль, которая на него падает. Будет пахнуть и это некоторые называют "выжигает кислород". Но на влажность, кмк, это тоже не влияет. Про гипрочные не скажу ничего.
  16. zOrgvi

    Мойка воздуха.

    Например?
  17. zOrgvi

    Мойка воздуха.

    В школу. Учиться. В Питере? Вы в своём уме? Если на улице, где температура +2, влажность 95%, какая влажность дома, где температура +25? 95%? Ха. 20%. Таблица для перевода. Тыц.
  18. zOrgvi

    Мойка воздуха.

    Чем отличается для влажности проветривание от сифонящей рамы?
  19. По датчику температуры подкапотного пространства. Если бы оно срабатывало от датчика температуры ОЖ, то не было бы такого, что выключаешь зажигание и вентилятор перестает крутиться или выключаешь зажигание и вентилятор начинает крутиться.
  20. Ога. Это так называемая система after-run срабатывает, а через две минуты - у тебя там просто от горячего двигла закипает жидкость - и он повторно включается. Разве датчик after-run срабатывает по температуре ОЖ? Емнип, нет.
  21. может пружины просевшие просто?
  22. В этой теме Яков писал, что K+F 950 289 (пружины для B4), установленные с амортизаторами для B4 задирают морду. Там же написано, что эти же пружины с амортизаторами B3 дают нормальную высоту. Еще в этой теме про амортизаторы писалось, что амортизаторы для B3 имеют больший ход штока (больший ход - лучше). А сейчас какая высота (между крылом и покрышкой)? Читал мнение, что излишняя высота приведет к тому, что ШРУСы постоянно будут при значительном угле работать и это негативно скажется на их сроке службы. Может достаточно будет просто пружины на новые обычные поменять?
  23. Итак, отписываюсь о результатах. В итоге была задушена жаба и куплены "штаны" (приемная труба) в Евроавто и пламягаситель, труба и средний глушитель в Экзисте. Теперь тишина. Возможной причиной поломки выхлопа являлась передняя подушка двигателя. Подвижность двигателя при качании рукой была 5+ см. То есть очень много. Подушка была также заменена. Всем спасибо за советы.
  24. zOrgvi

    Не заводится на горячую

    А если двигатель был нагрет, например, предпусковым подогревателем? Лямбда холодная, ОЖ горячая. Двигатель не будет заводиться? .
  25. zOrgvi

    Купил комбатроник

    К твоему сведению поршни до 300 град. прогреваются, с девайсом, соответственно ниже. Вот от этого и возникает дефицит температуры масла в поддоне. Проблема то решается даже без утеплителей легко, рядом с поддоном проходят выхлопные штаны, уж которые погорячее чем 300 град. будут.. Нужно только включить фантазию... У него расход 13 литров. Чего у него там не прогревается? Ага. На ХХ масло греется до 90 градусов. Дальше оно не греется, т.к. идет теплообмен с ОЖ. Даже при поливании 120 при +35 градусах на улице видел температуру меньше 110 градусов. Зимой в сильный минус при 120 не меньше 100 градусов. То есть 10 градусов разницы. И как ты, утеплив поддон, хочешь добиться 120 градусов? Теоретически это получится при типичном КПД двигателя для скорости 120 при полностью отсутствующем теплообмене через поддон. А ты обещаешь полуторакратный рост КПД. 120 градусов будет вообще недостижимой величиной. Кста, почему у современных дизельных авто нету проблем с ростом уровня масла? И почему с твоим девайсом соляра не испаряется, а улетает в таких огромных количествах в масло? попробуй залить вместо масла солярку - узнаешь
×
×
  • Создать...