Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приезжай сегодня на встречу и автопробег - все расскажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к большому сожалению сегодня не могу !!!! Машина не на ходу (((( постараюсь обязательно на следующую встречу появиться... Тем более я не далеко работаю, у дворца Кирова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такая мурзилка

 

Очень пригодилась, все довольно просто расписано и нарисовано )

post-10408-0-02939000-1316096312_thumb.jpg

Изменено пользователем ankushanamah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем огромный привет.У меня большое горе не успел купит б-3 как загорелась электрика :cry: .Посоветуйте грамотного электрика плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Пока ещё не пассатовод))), но стремлюсь к этому!

Есть один очень тревожущий вопрос- пассатБ3 1.9 дизель- стоит ли его вообще покупать???? Так как отзывы автожурналов отличаються, решил спросить у Вас. непосредственных владельцев, вдруг среди вас есть дизели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе к Батеру надо, он у нас дизелист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель хорошая штука! Правда на любителя! Да, на нем не погоняешь, но и черепахой себя не будешь чувствовать! Если будешь брать, то надо конечно его хорошенько посмотреть - компрессию померить, послушать, заглянуть в выхлопную трубу - чем он оттуда плюётся! Ну конечно лучше чтоб с тобой был рядом шарящий человек! Я не пожалел, когда взял - но это моё личное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель хорошая штука! Правда на любителя! Да, на нем не погоняешь, но и черепахой себя не будешь чувствовать! Если будешь брать, то надо конечно его хорошенько посмотреть - компрессию померить, послушать, заглянуть в выхлопную трубу - чем он оттуда плюётся! Ну конечно лучше чтоб с тобой был рядом шарящий человек! Я не пожалел, когда взял - но это моё личное мнение!

 

Но у тебя турбодизель а мне предлагают простой! Вот и думаю стоит ли овчинка выделки? Как видно в описании, у мну дурная машинка, но она маленькая, для семьи не подойдет, а у меня в семье скоро пополнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем TURBO всего 75 кобыл - мне хватает, конечно сравнить с не турбированным не могу, поэтому и советовать ничего не буду!

У кого трактор без турбины - откликнитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею книгу как представил на фото ankushanamah не понравились совсем иллюстрации в отзеркаленном виде и информации не очень много, а вот схемы порадовали а по описанию и иллюстрациям понравилась книга с сайта она вторая там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Пока ещё не пассатовод))), но стремлюсь к этому!

Есть один очень тревожущий вопрос- пассатБ3 1.9 дизель- стоит ли его вообще покупать???? Так как отзывы автожурналов отличаються, решил спросить у Вас. непосредственных владельцев, вдруг среди вас есть дизели?

 

имею тракторный Пассат, без турбины

если для работы или грузы возить то нормально, погонять не погоняеш на нём

я своим даволен, если есть вопросы-спрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки нет, и не нужно, всю нужную инфу по машине черпаю из интернетов, 21 век все таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twins, секса и рока в б3 ем и так в достатке.вот кто нибудь масла в голову влил по акпп а то задней нет аостальные живут как хотят.разгон до 4х тыс сброс газа до вкл следующей и тд. может прокладку между штурвалом и креслом поменять? подкиньте идей! ежик wv passat b3 wr6 2.8l 174л.с универ 1989

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Незнал куда написать, решил все-таки сюда :)

 

Раньше у меня был Пассат с 2Е движком (вот он кстати ). В августе меня лишили прав и я его продал. Как я желею, что не оставил его себе. Двиг меня радовал в течение 2-х лет. Менял только жидкости. Динамика, скорость, всё на высоте. В общем решил снова обзавестись пассатом, но так как у нас город не большой, то и выбор невелик. Посмотрел на днях объявление (вот это), буду смотреть после праздников. У меня появилось несколько вопросов:

 

1. 1989 год - это РП?

2. Как у него динамика, разгон, скорость. Если сравнивать с 2Е, то намного ощутимее?

3. На что стоит обратить внимание по двигателю при покупке?

4. Если мотор в более-менее нормальном состояние, какой у него примерно расход? Машинке ведь всетаки четверть века :)

5. Как положительные и отрицательные качества этого мотора вы можете назвать?

 

Спасибо за ответы.

 

Всех с наступающим, всех с новым годом! Поменьше вам поломок в новом году :)

Изменено пользователем die

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@die, Привет! РП, а что же ещё может быть. Внимание следует обратить на кузов! Если кузов хороший, остальное сделаешь! По движку смотри всё! Как заводится на холодную, на горячую, плавают ли обороты, посторонние шумы/лязги/стуки, компрессию померяй обязательно, дым из выхлопной, состояние выпускного тракта, коллектора посмотри не секут ли, пригласи электрика толкового (если есть), пусть проводку глянет под капотом, в порогах и в блоке предохранителей. 

 

Так навскидку по фоткам скажу сто на машине нет ГУРа, приборка не родная. Капот может быть просто в плёнку завёрнут, а может быть от другой машины поставили и на покраске сэкономили. Также можешь проверить люфт подшипника помпы, зарядку генератора, состояние шлангов ОЖ, ВВ проводов, потёки масла посмотри из под клапанной крышки по периметру, из под сальника распредвала, покачай сам моновпрыск ( без фанатизма) если обороты начнут плавать, то подушка моника под замену, подушки двигателя глянь, состояние ремней грм, гена. если продаван позволит - сними гофру которая от воздушного фильтра идёт, загляни в моник. Если там масло - есть повод цену сбить.  Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП валит))) а на самом деле, 2Е и рп разные движки, почувствуешь разницу, СКИФ все правильно написал... но я бы поискал 2Е...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@die, Привет! РП, а что же ещё может быть. Внимание следует обратить на кузов! Если кузов хороший, остальное сделаешь! По движку смотри всё! Как заводится на холодную, на горячую, плавают ли обороты, посторонние шумы/лязги/стуки, компрессию померяй обязательно, дым из выхлопной, состояние выпускного тракта, коллектора посмотри не секут ли, пригласи электрика толкового (если есть), пусть проводку глянет под капотом, в порогах и в блоке предохранителей. 

 

Так навскидку по фоткам скажу сто на машине нет ГУРа, приборка не родная. Капот может быть просто в плёнку завёрнут, а может быть от другой машины поставили и на покраске сэкономили. Также можешь проверить люфт подшипника помпы, зарядку генератора, состояние шлангов ОЖ, ВВ проводов, потёки масла посмотри из под клапанной крышки по периметру, из под сальника распредвала, покачай сам моновпрыск ( без фанатизма) если обороты начнут плавать, то подушка моника под замену, подушки двигателя глянь, состояние ремней грм, гена. если продаван позволит - сними гофру которая от воздушного фильтра идёт, загляни в моник. Если там масло - есть повод цену сбить.  Как то так.

Спасибо за развернутый ответ :)

 

 

РП валит))) а на самом деле, 2Е и рп разные движки, почувствуешь разницу, СКИФ все правильно написал... но я бы поискал 2Е...

 

Что значить РП Валит? )) Просто часто упоминается это выражение. Тяговитый? Ну если душа к это пассату не ляжет, начну поиск 2Е. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать - по всем канонам РП - это чахлый мотор убитый десятилетиями беспощадной эксплуатации. Но некоторые люди восстанавливая (или делая вид что восстанавливают) РП-шку, заявляют что всё замечательно, что разгон до сотни за 5 секунд, что ТГМ( температурный глюк моновпрыска) это миф и вообще на РП можно ралли формулы1 выиграть и горючки на этом сэкономить. 

 

Пример валящей машины : 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валит скайлайн 34, который ниссанмоторспорт выпускали с 400 кобылами в серию, узбагойтесь уже)))

 

а чарджер при правильном подборе резины, в стоке, встаёт на задний мост, хоть и дверь у него закрывается с тракторным звуком. 7 литров, те же 400 кобыл

http://www.youtube.com/watch?v=n05Ux8FKUSQ

 

вот еще боянистый скайлайн 32

http://www.youtube.com/watch?v=ZWfYUPBKUHk

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет , я тут только зарегистрировался и всё никак не могу собрать полных данных о авто , кто с этим может подсказать ?
из того что я знаю 
Passat b3 Variant
VIN: WVWZZZ31ZKE034702    1988г

по ПТС 90л.с. 

ABS нет , Приборка без тахометра
номер на двигателе не видно
Карбюратор
наклейка в багажнике почти не читаема
коробка вроде как ALY  
4d86aaa7dd88.jpg

998fc35bd51d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рамис, фото подкапотного сделай 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рамис, фото подкапотного сделай

Тут всё очень печально после старого владельца (картинки кликабельны)

f39fdb1af839t.jpg

6b6ee889401at.jpg

Изменено пользователем Рамис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о хо хох...это Пирбург что ли? точно ли 90л.с.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб , а особенно в его карбюраторный сектор . Знач так , записывайте . Вы стали счастливым обладателем мотора - RF -1.6 ,  72 Л.С. , корбюратор -Pierburg 2e3-  . И судя по нештатным пружинкам и масляным пятнам на карбюраторе , оный не обслуживался давно . Кстати Вы сами откуда будете ( это заполняется в профиле , равно как и год выпуска авто и тип мотора ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...