Перейти к контенту
Vector13

Заводится через раз: странности с напряжением на датчике Холла

Рекомендуемые сообщения

Помоему там разницы никакой.Только шторки надо сравнить,есть с разными окнами.Ставь как на втором фото.Там  контакты такие же.Вот какой я брал  SID37002O7. Вот тема как раз для тебя https://www.drive2.com/l/4290714/ Но я бы попробовал то что ставил себе,если все хорошо,то и пилить ничего не надо.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vector13 я тогда тоже не мог сразу понять проблему, пока своими руками не прощупал проводку! ....никогда нельзя доверять спецам.... когда меняли ГРМ, потеряли шпонку от шкива, два месяца машина троила! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. 

Неисправность по-видимому решена. Всем спасибо за помощь! 

Отчитываюсь как делал, вдруг кому-то будет полезно. 

Итак, по всем показаниям был виноват датчик Холла. Особенно по выдаваемому напряжению с центрального электрода (должно быть не менее 4В)

Моя проблема - закисший напрочь трамблер - его не трогали лет 30!!!

КАК СНЯТЬ ЗАКИСШИЙ ТРАМБЛЕР? 

1. Размочил ВД-40, а потом еще дополнительно тормозухой, оставил на сутки

2. Сделал, по совету из одного из форумов самодельный съемник. Установил с двух сторон два болта с гайками подходящего размера. Болты упирался в площадку на блоке цилиндров вокруг трамблера (там сложно все это организовать, очень мало места), гайки - в дно трамблера. Начал аккуратно откручивать гайки.

3. Параллельно с этим заводил двигатель (для вибрации) и обхаживал место сочленения зубилом (аккуратно!!!)

4. В какой-то момент почувствовал что гайки откручиваются больше чем раньше - трамблер стронулся с места. 

КАКОЙ ДАТЧИК ПОСТАВИЛ? 

У меня не обычный датчик, без металлической площадки, в одном блоке с клеммой. 
Оригинал стоил 14тыс.
В результате долгих поисков все-таки нашел аналог - Vika 99050068301 . Непонятный производитель, но это единственный найденный вариант. 
Стоил 1100 руб. Можно найти под заказ за 850 руб. Клемма у него немного другая, но сам он идеально входит в штатную клемму бошевского трамблера. 

А вот в самом трамблере все-таки пришлось поработать плоским напильником, чтобы движущаяся часть не задевала за датчик.

Разница старого и нового датчика - налицо:

Старый - напряжение на сигнальном проводе - 3,5вольта. Новый - 11вольт
Сопротивление между центральным и боковым проводом на старом датчике - 0,34 На новом - 1.

Похоже был пробит, коротил частично старый датчик. 

Все собрал и машина сразу без вопросов завелась. 

Второй день нормально заводится. Надеюсь, что на этом проблема решена. 

Всем спасибо!!!

Изменено пользователем Vector13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 22:20, vena52 сказал:

Помоему там разницы никакой.Только шторки надо сравнить,есть с разными окнами.Ставь как на втором фото.Там  контакты такие же.Вот какой я брал  SID37002O7. Вот тема как раз для тебя https://www.drive2.com/l/4290714/ Но я бы попробовал то что ставил себе,если все хорошо,то и пилить ничего не надо.

Спасибо. На будущее учту, с площадкой дешевле стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 22:49, alex50 сказал:

@Vector13 я тогда тоже не мог сразу понять проблему, пока своими руками не прощупал проводку! ....никогда нельзя доверять спецам.... когда меняли ГРМ, потеряли шпонку от шкива, два месяца машина троила! 

Да. хотелось сделать самому, чтобы на сервисе у меня не начали последовательно все детали менять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vector13 сказал:

Да. хотелось сделать самому, чтобы на сервисе у меня не начали последовательно все детали менять )))

Мои аплодисменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...