Перейти к контенту
monarch_d

Нестабильная работа двигателя

Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня на работе я потратил три часа и вдумчиво выкурил целиком гигантскую хрензнаетсколько-страничную ветку ( http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=95158 ), и ещё ветку про нестабильный ХХ на RP и ещё ветку про клапан-корректор УОЗ, шланги, трещины и подсос... зело поумнел, пришёл к выводу, что в моём случае это, скорее всего, ТГМ, обмерзание ДТВВ или ещё какой-нить хер в шляпе, лечить который проблематично.

По совету Creeping Shadow генератор проверил - он в полном порядке, АКБ хоть и старый, но исправно заряжается, борткомпьютер проверил вольтметром - не врёт.

Залил в бак 2 стакана МКЖ в качестве профилактики ТГМ. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

Кстати, Дядя Лёша, можно к тебе под'ехать как-нить, посмотреть, не выдаю ли я ошибку ДТВВ? И успокоилась ли ошибка лямбды.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat7777, а давай вскроем пациента :yahoo:

Блин,прошляпил предложение-только сейчас заметил.Я -за.А то я уже тут тему создал:Принцип работы Mono-jetronic.Пытаюсь дотумкать сам,все соединил соединил-пропаял:всеравно чето нето.Пока воюю с серводвигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,прошляпил предложение-только сейчас заметил.Я -за.А то я уже тут тему создал:Принцип работы Mono-jetronic.Пытаюсь дотумкать сам,все соединил соединил-пропаял:всеравно чето нето.Пока воюю с серводвигателем.

Будете вскрывать - меня пригласите. Помогу-посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс , да приезжай конечно, подключимся-помигаем-почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, читал на форуме, что для удаления влаги из бензобака добавляют спирт! Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции, что б машинку ни стошнило?! :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, читал на форуме, что для удаления влаги из бензобака добавляют спирт! Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции, что б машинку ни стошнило?! :bw:

Херня всё это! Забей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня всё это! Забей.

Благодарю за столь содержательный ответ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на классике ,то на 10л бенза залил 0,5л ацетона и влага ушла ,правда дымил при этом жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочистил моник,поменял ДТОЖ,крышку трамблера и бегунок,РХХ,топливный фильтр и все равно глючит на холодную.хочу скинуть клемму на 10 мин,может поможет?или ехать в ГОЛЬФЛАБ?посоветуйте,что делать? :buhlo1::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не открывать новую, так как в поиске ничего не нашел

Дядя Леша нелзя ли поподробнее описать принцип работы и контроля работы системы подогрева впускного коллектора при пуске холодного двигателя! буду очень признателен!

п.с. просто у меня был пассатик универсал рп 89 гв там при пуске хагаралась красная лампочка(если память не изменяет "чек") на приборке и начинал заводить когда эта лампочка гасла!

сейчас эта лампочка не гаснет пока не заведешь!

что это - нет лампочки, этого подогрева, или просто у меня нет вывода на лампочку или она просто перегорела?! заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет погоды это точно, вот у меня вчера та же хрень почти случилась и до этого машинка стояла почти неделю, с погодой сами знаете, раньше бывал знаменитый наш ТГМ, но не до такой степени - на ходу не было проблем, а вчера завожу - пар как из паровоза, стока там накопилось конденсата, начинаю ехать, в тяге провалы и один раз на светофоре заглохла, потом прогрелась и нормуль. Так что действительно, monarch_d, у тебя много чего может быть, для начала простое проверь - свечи, провода и прочее по зажиганию.

 

Попробуй пошевели сам инжектор, может это у его основания пробита прокладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью всё силиконом!!!

А если не поможет - то макрофлексом! :gun2:

 

Првет!я тот что с подшипниками.Ну как перестали обороты гулять и глохнуть.Если нет то слушай. У потенциометра видел трубку с пластиковым наболдажником.Это водоодбойник потенциометра.Либо глуши его или я сделал так.В этот самый бочонок пластиковый , засыпал силикогеля.Наверно слышал про такой?В обувь ложат в пакетиках.вот юа боковые отверстия изолентой заматал.Влага в датчике копится.Я тоже люблю покулибничать.Когда снял как раз в сырую погодуЮбыл в ужасе .Так и думал вот где собака зарыта.Даже когда по луже хорошенько проедеш тоже тупил,обороты падали,бывало глох, или трёсса на холостых до слёз.сейчас уже полгода гоняю, весну пережил прекрасно.даже в брод ходил.Пробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня влажность поменьше, и дождя нет - двигатель крутит, аки часы швейцарские. ХХ 900, без вибраций и провалов. Чудеса, однако... Интересно, на что именно влажность так влияет?

 

всем привет я первый раз на форуме пардон если что не так .Проблемы у меня те же ,голову уже себе сломал.Говорят можно поставить вместо моника карб автомат от десятки,если кто знает,маякните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно что угодно.но тебе это надо изобретать велосипед.надо с этой неисправностью бороться.добиваться оптимального.ГОДЫ!знакомый у меня :pardon: на форде,тоже моник на карб поменял.И что получил? огромный расход,либо полнейшее отупение мотора,со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...