Перейти к контенту
watersite

Утечка тока - разряжается аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья, и не ломаться вашим Passat'ам

Сергей, Passat B3, 1.8 AAM, 93 г.в.

У меня стал разряжаться аккумулятор. Полной зарядки (56Ач)хватает на сутки при выключенном зажигании. Стал искать утечку - проверял по тестеру силу тока, поочередно выдергивая предохранители. Не нашел. Посмотрел гену и стартер - не нашел. А утечка немалая и меня это беспокоит. Что еще можно протестить? Панель приборов (недавно отключились указатели температуры и топлива, загорелись лампочки АБС и ручного тормоза, и так и не гаснут...)?, но я без понятия как это сделать.

P.S. Если дадите контакты электрика в Веселом поселке и Невском районе, буду крайне признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утечка немалая и меня это беспокоит.

 

Я так и не понял - как ты это определил, если пишешь что не нашел.

В аккумуляторе когда свинец обсыпается - там внутри тоже типа замыкание получается, идет саморазряд - может это твой случай, если на борту не фиксируются утечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух аккумуляторах проверено

Не нашел куда именно утекает. Ставлю аккумулятор, подключаю клеммы, через 10 часов разряжается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного уточнить. А сколько амперметр показывает при выключенных потребителях ?

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все предохранители выдернуты и все равно куда-то утекает - то что это может быть?

Подлый коротышь в проводке, или может сигналка, у которой нет или свой где-то спрятанный предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сходу - сигналка, магнитола, и т.д. нестандартное оборудование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может концевик на багажнике не работает, и всё время свет горит?

Хотя весь аккум посадить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Странные Вы люди-человек сам спросил но ответов не увидел. Че за форум. Сколькот не читаю на один вопрос остальные задают еще десять. тел. электрика в невском р-не мне помог здорово зовут Антон 89045575458.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тел. электрика в невском р-не мне помог здорово...

 

вот на что способен великий могучий..телефон помог, но только в невском районе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Димка наверно из тех которые и задают вопросов больше чем дают ответов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктуация хромает у Вас. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один вопрос остальные задают еще десять.

Это как загадка:

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы? На американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ, на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос, на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой бандерлог.

У нас, значит, еврейский форум... O_O

Боюсь что счаз модератор устроит тут обрезание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что счаз модератор устроит тут обрезание

Так у тебя же картбланш за взятку :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем была проблема утечки тока у меня такая же проблема

 

Aleks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем была проблема

 

Думаю - проблемы не было, это был хитро завуалированный PR электрика Антона.

у меня такая же проблема

 

Амперметром с предохранителем в разрыв к какой-либо клемме акка - и по очереди дергать предохранители. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...