Перейти к контенту
orion

помогите выбрать авто

Рекомендуемые сообщения

Gops, а никто и не спорит, я бы тоже взял, раньше..а щас нет..тк буду брать более новый авто...на месте автора сообщения, я бы не парился и договорился с нынешнем хоязяином пасса и погнал бы его на диагностику :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Queen: про диагностику я имел виду, что ни кто из владельцев не согласиться ради меня гнать Пассат в питер к КОТ или РоЛиКаМи на диагностику :) Естественно, что все тут, на месте. До этого я думал, что битую машину брать не есть гуд, но здесь мне хорошо пояснили, что таких-то и не бывает такого :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пассатчик с 98г: можно конечно, ехать-то всего 150 км. А что именно Вы предлагаете, где фото можно посмотреть? Судя по Вашему профилю и темам, Вы очень плотно занимаетесь пассатами, перепродаете?

 

Ох! Везде и всем мерещится комерция. :( Пассаты я не перепродаю, З/Ч не занимаюсь. Если кому очень интересно, у меня пара небольших магазинов торгующих ГСМ.

На этом форуме тусуюсь и помогаю чем могу ввиду особой любви к этой модели и определенными знаниям скопленным за двенадцатилетнюю эксплуатацию.(да я до сих пор на Б3)

Почему в Луге: там я провожу выходные и могу посмотреть машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З/Ч не занимаюсь.

 

ивиняюсь за некорректную информацию, а я то думал :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пассатчик с 98г: Я тоже не правильно Вас понял :pardon: Как писал выше, наврятли владелец погонит даже в Лугу...хотя всякое возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Queen: про диагностику я имел виду, что ни кто из владельцев не согласиться ради меня гнать Пассат в питер к КОТ или РоЛиКаМи на диагностику :) Естественно, что все тут, на месте. До этого я думал, что битую машину брать не есть гуд, но здесь мне хорошо пояснили, что таких-то и не бывает такого :peace:

 

Плохо брать машину, которая была бита серьезно. То есть с деформацией лонжеронов, силовых конструкций корпуса и как следствие нарушенной геометрией кузова (когда кузов кривой). Да его правят когда восстанавливают, но любому, даже самому высокопрофессиональному мастеру не под силу определить не совпадающие 2-3мм. Это нужно делать на специальном стенде контроля геометрии, который стоит огромные деньги и которого почти ни у кого нет. Кривую машину ясен перец не стоит брать - а то ездить будет по кругу. А если было мелкое ДТП, типа разбили пластиковую морду и бампер - это фигня. Поменяли да и все. Капот под рихтовали - на геометрию это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собирался на этих выходных съездить посмотреть машинку. Поеду один, поэтому еще раз хочу проконсультироваться здесь.

1. По двигателю: Через сколько км надо менять масло? Какое масло любит Пассат синтетику или минералку? Какая компрессия в цилиндрах является нормой?

2. Завести и прогреть. Какая рабочая температура должна быть? На скольких градусах открывается термостат?

3. Фирменная рекомендуемая охл. жидкость - какого цвета?

4. Часто в поисковиках встречаются темы о плавающих оборотах ХХ - как проверить, ведь тахометра нет?

5. Инжектор: какие косяки прямо бросаются в глаза при запуске/работе двигателя?

6. В комплектации GT есть ABS, в описаниях его нет, куда мог деться? Как определить есть ли он?

7. Подвеска: ну без сервиса можно только аморики покачать, куда еще можно посмотреть?

8. По электрике: ну тут все можно и так проверить, кроме, наверное, инжектора....

9. Кузов: где гниет больше всего и всегда?

10. Коробка, сцепление - то, что без разборки не продиагностируешь, остается только покататься? Еще пишут, что "смерть" коробки начинается с 5-ой передачи, как проверить?

11. Комплектация GT: что должно быть точно установлено на заводе?

Куда и на что еще посмотреть "на месте"?

Спасибо!

 

Прошу, прощения, сразу не разглядел, комплектация там GL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер. я со Пскова...

Свой Пасс я продал,но знания остались. Как раз был черный универсал,только 2Е. Если хочешь помогу посмотреть,две головы наверняка лучше.

звони коль чего: 8911 шесть 91 пять 786

ёпт!!! =))

Я узнал эту машину.. она через двор от меня стоит. Вообщем, это таксист,работает на "ягуаре".Молодой парень, машина у него на транзитах еще с июня ездит. Состояние,мммм, на троечку. Хранение во дворе,машину моет оооочень редко. Смотреть,думаю,не стоит..

Откуда знаю? глаз сам выцыпляет пассаты из толпы, память прошлого =)) А тут соседний двор=))

Изменено пользователем papinion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 papinion: вот спасибо! Очень выручишь, как только договорюсь в продавцом, обязательно позвоню. Предположительно в воскресенье. С меня :buhlo1:

Смотрел фотки?

Вообщем, это таксист,работает на "ягуаре".Молодой парень, машина у него на транзитах еще с июня ездит. Состояние,мммм, на троечку. Хранение во дворе,машину моет оооочень редко. Смотреть,думаю,не стоит..

 

есть хороший повод для торга... Изменено пользователем Engineer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фото смотрел,да и вживую рассматривал не раз.. вообщем звони,чем смогу помогу =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья,ситуация так складывается что у меня резко сократился бюджет на покупку авто до 80000 целковых :cry: в связи с этим вопрос как считаете,можно что-нибудь хорошее найти за эти бабки или похронить мне мою мечту? :(:(:cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:dc5: Да, это просто трешь какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья,ситуация так складывается что у меня резко сократился бюджет на покупку авто до 80000 целковых :cry: в связи с этим вопрос как считаете,можно что-нибудь хорошее найти за эти бабки или похронить мне мою мечту? :(:(:cry:

 

 

до 80 000 O_O и что-нибудь хорошее..... если только подарят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...