Перейти к контенту
Save4you

Ремонт МКПП

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите... Двигатель RP 1.8, снимал коробку, хотел разобрать и не получилось разъединить(сантиметров на 5 расходится, а дальше не идет), вроде все открутил... Потом решил забить на это дело, собрал все на место закрутил, поставил коробку и теперь включается только первая и задняя передачи. Что делать? Говорят там под 6-и гранник есть болт какой то, вот изза него такая беда... Мол он там какую то планку держит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручиваешь стартер,три болта коробки,плаку,треугольник,серп(типа пыльник снизу),вынимаешь привода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, похоже проблема в "разобрать коробку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,затупил чутка,между колоколом и коробкой действительно есть хитрожопый болт,по уму надо сзаду разбирать........больше не скажу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи :wall: я в такси работаю, так уже месяц без работы, жрать охота :cry: У меня вообще сначала кусок флянца в коробку отвалился и пробил ее, вот чтоб его вытащить и заплавить дырку миллиард лет ушло! Че делать то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи :wall: я в такси работаю, так уже месяц без работы, жрать охота :cry: У меня вообще сначала кусок флянца в коробку отвалился и пробил ее, вот чтоб его вытащить и заплавить дырку миллиард лет ушло! Че делать то надо?

 

Снимать и разбирать коробас!Возьми книжечку и там есть этот хитропопый болтик!А разбирают коробас ,как уже это прозвучало от РОМАНЫЧАс задка ,а не с колокола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ... Если не можешь один болт открутить, так зачем тогда вообще в коробку лезть ? :crazy:

 

Вот как тебе объяснить, что нужно открутить ? Скачай мануал, в нём все подробно расписано !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня флянец оторвался и в коробку проволился, вот я чуть раздвинул колокол и коробку он выпал я чуть попробовал дальше снять не идет! Взял все на место закрутил и вот только первая и задняя включаются! Может кто поможет напишите сколько это стоить будет! я ее привезу к вам уже снятую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть ! Что тут ещё сказать !? :bw: Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное погнул планку которую держит хитрожопый болт

 

Лёлик!Озадачь человека ценником на переборочку!!!!! ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы это вдруг?пущай трезвонит-пообщаемся

 

А может он теперь стесняется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D НИ че Я не стесняюсь! Просто думал форум для того чтобы решать все проблемы с авто, а тут получается реклама сервисов ))) Я снова коробку снял принес ее домой и теперь сижу ковыряю ее по чертежам :D плохо получается конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думал форум для того чтобы решать все проблемы с авто

 

как ты себе это представляешь?кинул клич и народ побросав все важные дела ломанулся коробку тебе чинить,а вот так по описанию ставить диагноз- неблагодарная затея,а расписывать как разобрать коробас ну это ваще,есть техлитература-читай,всё получится,ну а если нет,то купишь коробас тыщ за 8000-10000, :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D НИ че Я не стесняюсь! Просто думал форум для того чтобы решать все проблемы с авто, а тут получается реклама сервисов ))) Я снова коробку снял принес ее домой и теперь сижу ковыряю ее по чертежам :D плохо получается конечно

 

Знаешь что я тебе скажу: Лёлик прав,ты можешь попробовать поличить себя по мед форумам!Думаю что на 70% мы тебя больше не увидим и не услышим!! :lol: :lol: :lol: А от чего скончаешься -вскрытие покажет(ЖИВИ ДОЛГО,я не к тому)

Просто делать диагностику со слов человека ,который не занимается ремонтом и не читает МАТ ЧАСТЬ очень и очень трудно!Не обижайся пожалуйста!!Но это так оно и есть и если наши подсказки не приведу ни к чему хорошему то опять будет виноват ФОРУМ и непосредственно ЛЁЛЁИК ну и я под раздачу попаду!

Для этого и есть наши клубные сервисы!Не можешь сам привези ДРУЗЬЯМ РОЛИКАМ или к КОТУ,куда достучишься быстрее и они решат твои проблемы,можешь наверное и по присутствовать для первого раза чтоб всё посмотреть и потом разбираться самому!Думаю что ребята будут не против!Хлеб ты у них не отнимешь!

 

как ты себе это представляешь?кинул клич и народ побросав все важные дела ломанулся коробку тебе чинить,а вот так по описанию ставить диагноз- неблагодарная затея,а расписывать как разобрать коробас ну это ваще,есть техлитература-читай,всё получится,ну а если нет,то купишь коробас тыщ за 8000-10000, :hat:

 

По тому как стал отписываться действительно стал РЕДКОСТНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!!! :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин давай к вечеру позвони поедем я привезу тебе кпп от кирила! договорились с ним вчера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно! Я к чему это все вел просто разобрать коробку у меня не получилось так как колокол снять не мог, все по кругу открутил и все равно не снялся он! Выходил на 5 сантиметроВ! Вот и закрутил все на место, поставил и хоп первая и задняя передачи только! Вот и думал может кто уже с этим сталкивался по этому и создал вопрос! А меня закидали номерами сервисов )) Все просто - первый раз коробку делал. Ну интереснее самому же, тем более учусь по этой специальности! А то какой из меня ИНЖИНЕР если любой слесарь умнее меня! )) Так что не ругайтесь: МОЛОД ЕЩЕ-ГЛУП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скачай мануал и читай !!!

 

Ты вообще "пятую" передачу разбирал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите сколько это стоить будет! я ее привезу к вам уже снятую...

 

ну этож твои слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова мои, но это крик о помощи)) от безисходности! Нет не снимал, там у меня если крышку снять видно что маленькая шестерня к валу приварена (( Купил короче самый ужасный автомобиль из всех пассатов и вот попал с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова мои, но это крик о помощи)) от безисходности! Нет не снимал, там у меня если крышку снять видно что маленькая шестерня к валу приварена (( Купил короче самый ужасный автомобиль из всех пассатов и вот попал с ним!

 

Не переживай!Всё получится!Начинай разбирать по порядку с пятой педерачи!Что приварено то срезать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак все уже я коробку тут купил БУ, так что просто воткну ее, а ту потихоньку соберу и продам как сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "пятую передачу" не снимал , так чего ты тогда хочешь от коробки ,как она должна разобраться ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...