Перейти к контенту
Evgeni

Тусклый свет.

Рекомендуемые сообщения

А чем вам штатного света не хватает?) релюзи придумываете, и т.д.

Я вот думаю, может вернуть на пассика ксенон? с кем из любителей колхозного ксенона не разговаривал, говорят гайцы не трогают. При том что на пассате езжу редко, буду хоть в гараже красоваться :D

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не хватает иначе б и не думали провода резать да всякой ерундой заниматься :crazy:

у знакомого тоже ксенон стоит говорит не трогали за 2 месяца ни разу но все равно стремно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью редко езжу, меня мой свет устраивает вполне+птф)

ну вот.. да я то раз в неделю в магаз сьежу на паське чтоб не стоял, раз в месяц-к родственникам в область. На неделе по гаражу покатаюсь пару раз, да и все. так что не поймают :D с ксеней авто эффектнее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффектно это да!!

но без в/у нет так эффектно :cry:

я ксожалению только ночью и езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по рублям выходит ксенон на пассик поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю очень дорого,если поставить тупо в штатную фару ксенон http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod-zapretom-gibdd-budet-lishat-prav-za-nelegalnyj-ksenon/

Если делать по правилам,то надо найти биксеноновый модуль http://www.realxenon.ru/modules/shop/1138.html

http://passatb3piter.ru/forum/topic/27233-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0/

приколхозить в родные фары,убрать рефлёнку со стела фары,поставить омыватель и авто корректор фар.

Проще купить раздельную HELLу

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не хватает

 

Я так понимаю - у кого контактная группа с проводкой в порядке и потерь мало - то штатная схема вполне справляется и лампы светят нормально, а у кого уже задрочено и подгорело - у тех реле выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но без в/у нет так эффектно :cry:

 

Несомненно :) будем думать.

 

У меня в штатке ксенон был, имеется омыватель) практически не слепил, ибо отрегулирован нормально (как это возможно) и чистые стекла всегда были. Колхозить со штаткой реально, но только для умельцев, Evgeni купи разделенку и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатке ксенон был

 

Ты про Хонду? Или про B3-RP O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, :D про B3-RP, форум вроде пока специализируется по этой модели). Я имел ввиду что я ставил в штатные фары ксенон, а щас снял пока, в связи с тупизмом наших законодателей. :cry: В хонде стоит со штата. Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить :bc: ,если ставить реле в салоне надо подключаться после под рулевого переключателя?

и если так сделать получается цепь защищена штатными предохранителями?

да и еще судя по схеме получается режем желтый и белый провода?

спасибо откликнувшимся! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается цепь защищена штатными предохранителями?

 

Защищена только цепь питания реле, на цепь коммутации - надо отдельно плюс тащить, иначе затея не имеет смысла. Ставить или нет на эту цепь предохранитель - вопрос религии: с одной стороны - лампочки сами могут играть роль предохранителя, а с другой стороны - вдруг замкнет где-то до лампочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да то что плюс тащить это само собой разумееться!

короче смотри :включаем кнопку ближ света далее напруга пошла на под рулевой с него на блок предохранителей далее через предохранители на фары(если конечно я всё правильно понял по схеме)!

я хочу взять 2 реле отрезать провода после под рулевого переключателя подать одни концы которые идут к под рулевому сделать управляющими а другие концы которые идут к фарам останутся питающими как и были.соответственно еще протягиваю плюс с аккума к реле.все минусы думаю сделать на корпус,хотя под вопросом как лучше?из этого выходит что цепь питания фар на штатных предохранителях.стоит ли ставит предохранители на цепи управления реле?

вот что я имею ввиду! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота я плохо понял твою схему, на всякий случай вот тема где есть схема: http://passatb3piter.ru/forum/topic/18837-штатная-оптика-через-реле-это-просто/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я имел ввиду

 

я просто не хочу ставить реле под капот,хочу внутри на блок предохранителей

 

кто нибудь прокомментите правильно мыслю или нет? :bz3:

post-5957-0-53227700-1296160964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от реле и дальше до фар потерь нет,то можно и так.Народ ведёт отдельно потому,что на каждом разъёме теряется часть напряжения,и в результате набегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет а где купить раздельную хеллу у меня внутрисалонное напряжение падает на 1,5в может кото сталкивался где искать а то заний обогреватель стекла еле работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rushman, почитай Здесь там много об этом и мои схемки есть как я разделенку подключал, реле ставил в блоке предохр., по 1 штуке на каждый свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rushman, почитай Здесь там много об этом и мои схемки есть...

 

спасибо конечно,но я уже сделал по своей схеме,

только вот проблема с габаритами как у большинства сразу включается ближний,

поставил диод с резистором на 1кОм в кнопку,габариты передние вообще пропали хотя в стопаках сзади светяться.

вопрос: что делать?куда лезть? и почему такое произошло?

Изменено пользователем rushman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ком по-моему многовато.. диод кстати тоже мощьность съедает. Самый простой надёжный вареант поставить влагозашишенные реле возле каждой фары,там очень удобное место и провода управления все имеются. Главное не скупится на хорошие клемники к акуму,поставить проводки медь 3,5-4 мм сечением,и заводить на реле не только плюсовой провод, но и минусовой.Тогда лампы будут гареть на все 13.8 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал vwts,походу не туда припаял диод.

там народ пишет что надо паять вместо лампы индикации вкл-х габаритов,а не вместо подсветки кнопки.всё правильно я понял или причина моей проблемы

поставил диод с резистором на 1кОм в кнопку,габариты передние вообще пропали хотя в стопаках сзади светяться.

 

в другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...