Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

московское шоссе дом 3.или на софийской за бмв станцией.отлично делают.

 

Дима,что делают то,портинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московское шоссе дом 3.или на софийской за бмв станцией.отлично делают.

 

Это СТОфрунзенская ?

 

Если да , то хорошие токаря уволились ещё осенью. Кто там остался , кого знаю , только Дима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fess7,сразу вопрос : ГОТОВ ЛИ ТЫ ПОТРАТИТЬ ОТ 40000р на "январь" ?

 

извиняюсь за вопрос!откуда такие бешенные цены?я вот тоже мучаюсь с кешкой!тут на днях нашел у нас в городе чела который готов мне поставить январь примерно за 10000р вместе с запчастями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10000р вместе с запчастями!

 

"он" альтруист?

откуда такие бешенные цены?

 

а ты посчитай хотя бы по железкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее , Лёха , это скорее всего "нищебродское-альтруистичесво" ! :pardon:

 

макс иваново, и чего за херню ты пишешь ? Когда только к-т самого "января" + рампа+ форсунки+ шкив и прочее , выходит от 20000р и более !!! Даже если искать по разборкам и помойкам б/у , это выйдет не меньше 15000 !!!

И ещё... макс иваново, может ты девушка красивая и у вас с тем "челом" особые :peace: отношения !? :D

 

Но если это действительно так (10000р за всё! :lol:) , как ты описываешь , то КАК НАСЧЕТ ВСЕХ ? Чтобы не тебе одному только за такие деньги .

А то на дешевое понты смахивает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов больше 20к выходит смотря что и как каво замкнёт правда ПЕТЯ...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов больше 20к выходит

А этой суммы вполне хватает на полноценную реставрацию КЕ, включая; форсунки, ПНД и дозатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю хватит ли на полную реставрацию

Ну и вапрос сколька эта реставрация у тебя проходит..??? Читай внимательно я же говорю каво как заклинит на (январь) нюансов многа...... :pardon:

Изменено пользователем lexxx555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю каво как заклинит

Так клинит то людей по-разному.

Вот вчера был клиент, который меня поразил своей щедростью, он по 2000 там кому-то платил только за какие-то неудачные накрутки трамблёра и дозатора, а машина после всего так и не ехала. На вопрос, а зачем тогда платил деньги? он пожимал плечами...

Я ему настроил всё как положено и бесплатно (поскольку он заказал в этом месяце у меня реставрацию лопаты), но когда мы проехались (после приведения состава смеси и угла зажигания в абсолютную норму), то меня окончательно добила его фраза, он с удивлением воскликнул: Во! оказывается она ещё и на бензине умеет ездить! А думал только на газу…

Вот так в большинстве случаев и посещают людей "январские" идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реставрацию КЕ

 

не сбивай людей с правильного пути,всё что ты настроил(я не говорю плохо,хорошо)-это очень временно,КЕ мало того что устал механически,ОН ещё и морально устарел,а тазовский впрыск очень даже адекват-один раз поставил и забыл,чего ну никак о КЕ не скажешь,сразу обозначю что бы не было иллюзий-я КЕ знаю не понаслышке и моск он мне тоже успел повыедать,

Пацаны кто ставит "январь"-ставьте и не парьтесь и меньше верьте тому что пишут,ВСЁ ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ну никак о КЕ не скажешь

И не надо говорить, этот впрыск нужно просто в совершенстве знать, если он не верно настроен в сочетании с двигателем, то считайте - что машины у вас нет! А верная настройка, как раз выходит за рамки стандартных инструкций, вот поэтому идеально работающий КЕ-впрыск это практически крайне редкое явление.

Достаточно хотя бы отключить ЭГРД и машина без него едет, то это и есть грубейшая ошибка, накрывающая этот впрыск - медным тазом! :)

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прокатился на 9а с январём,теперь меня не кто не переубедит его воткнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее, пожалуйста. что понравилось, на каких оборотах что как, ну и т. д.

тема не раскрыта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее, пожалуйста. что понравилось, на каких оборотах что как, ну и т. д.

тема не раскрыта :)

 

такой же сарай как и у меня,по дворцовой набережной,это федерико,другая машина,обороты больше 3500 вроде не крутил,но этого хватило,а я раньше думал что моя машина не плохо едет :at: ,у него разгон феноменальный,не задумываясь начинаю копить на Январь! Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раньше думал что моя машина не плохо едет

А ты убери перелив бензина (чтобы белая испарина из трубы валила), и твоя как надо поедет.

К тому же учитывай индивидуальную амортизацию мотора, может произойти так, что и январь уже будет стоять, но такой же машины как сегодня ты не получишь.

Поэтому, лучше строить результат без лишних иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты убери перелив бензина (чтобы белая испарина из трубы валила)

 

у меня вроде белая и валит!

 

К тому же учитывай индивидуальную амортизацию мотора, может произойти так, что и январь уже будет стоять, но такой же машины как сегодня ты не получишь.

Поэтому, лучше строить результат без лишних иллюзий.

 

откуда вы знает про мою амортизацию?

у меня новые колечки стоят,башка передряхнута,колено расточено и новые вкладыши стоят,порня не поменял потому что мои уж больно хороши,можно было и кольца не менять,но раз уж снял,так что полочу что захочу..

да прав Лёлик КЕ устарел морально.так что не стоит с ним связываться,себе дорожи выйдет,всё-равно через некоторое время начнём выносить мозг.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты убери перелив бензина (чтобы белая испарина из трубы валила), и твоя как надо поедет.

К тому же учитывай индивидуальную амортизацию мотора, может произойти так, что и январь уже будет стоять, но такой же машины как сегодня ты не получишь.

Поэтому, лучше строить результат без лишних иллюзий.

 

О каких иллюзиях тут речь,до скольки смесь то беднить и по чему её смотреть,по альфометру или цвету пламени?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких иллюзиях тут речь,до скольки смесь то беднить и по чему её смотреть,по альфометру или цвету пламени?!!!!

 

где мне купить устройство для извергания "белой испарины" (бугого)? тогда все поймут, что я еду быстро )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где мне купить устройство для извергания "белой испарины"

 

:pardon::lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких иллюзиях тут речь,

Ну например, в КЕ-шную лопату можно в буквальном смысле насрать, но она и после этого будет работать как и прежде, а с плёночными расходомерами такие фокусы уже не проходят однозначно. Достаточно будет легкого замасливания через вентиляцию картера, чтобы январь показал своё истинное лицо - без грима. А конструкционная особенность старых двигателей в том и состоит, что в них не предусмотрена качественная фильтрация картерных газов, и доля масляного смога у них особенно высока.

Теперь по части мощности. Так что же разве январь льёт какой-то там другой бензин, откуда же вдруг извлекается настолько значительная мощность, и почему так же не может лить в принципе КЕ-впрыск? То, что КЕ не фазирован, это как раз не определяет проблему мощности!

Тогда вы полагаете, он устарел?

Нет, это январь скорее опопсел, как одноразовый презерватив, который надо менять после очередного замасливания. И это в современной экономической ситуации верно, потому как народ надо чем-то кормить, и тут как раз оптимальное техническое решение (как в случае с КЕ), может представлять собой серьёзную экономическую угрозу - глобальной макроэкономики. Поэтому, всё должно быть доступно, но надёжно в меру, почти как туалетная бумага. Вот так нас к этому и ведут, к автомобилям из бутылочного пластика…

 

до скольки смесь то беднить и по чему её смотреть,по альфометру или цвету пламени?!!!!

Коэффициент избытка воздуха в сочетании с УОЗ должен обеспечивать производительный температурный режим сгорания смеси, который и обеспечивает соответствующую скорость и рабочее давление газов в цикле сгорания.

Альфаметр характеризует избыток воздуха, но не сам цикл сгорания, поскольку степень форсировки мотора определяет результат в той же степени, как и ОЧ бензина.

Идеальным вариантом проверки эффективности мотора, является контроль температуры выхлопа, при производительном сгорании ТВС степень тепловых потерь с выпуском соответственно минимальна, а мощность мотора наоборот предельна!

По этой причине все кислородные датчики охватывают обратной связью, только дозирующую систему, но не сам мотор, и январь в этом отношении не исключение.

Точкой достижения литражной мощности мотора, является детонация, по её возникновению легче косвенно определять эффективность цикла сгорания, так как сочетание предельных давлений и температур и приводит к её возникновению.

Так вот задача любых систем регулирования цикла сгорания, это максимально приближать рабочую точку двигателя к эффективным показателям циклового наполнения в заданном диапазоне нагрузок. А уж, какой впрыск это будет делать - электронный или механический, это уже второстепенное значение.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты убери перелив бензина (чтобы белая испарина из трубы валила), и твоя как надо поедет.

 

И на "стратегический" бензин перевести? Н-ное возвращение Новатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится тебе КЕ вот и ездий и делай ево а те кто захотел перейти на январь те перейдут

 

А вот то что нада знать КЕ это тоже да но как ево нада знать как библию наизусть.. :crazy:

У КЕ многа ну очень уж многа нюансов и всех их неустранить это факт и сколька эта будет стоить устранить и купить запчасть для устранения этой неисправности тут же перейдём к "январю" да постройка дороговата но она вызвана тем что людям надоедает искать причину неисправности КЕ..... :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но она вызвана тем что людям надоедает искать причину неисправности КЕ

 

немного не так,просто КЕ не оставляет выбора,

 

этот впрыск нужно просто в совершенстве знать

 

однако в бытность владения КЕ,я собирался январь корячить,но судьба распорядилась иначе,и запчастюле отошли Петрухе,и я не могу сказать что я не знаю КЕ,очень даже знаю,поэтому и "январь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те кто захотел перейти на январь те перейдут

Несомненно, я примерно даже представляю кто. :)

 

У КЕ многа ну очень уж многа нюансов и всех их неустранить

Вот всё наоборот, при исправном дозаторе этих нюансов получается предельно мало.

У КЕ есть только три основных параметра обеспечивающих заданную настройку, это; оптимальное дифференциальное давление в дозаторе, начальное положение окна плунжера и соответствующий этой цикловой топливоподаче - УОЗ.

И это всё, что необходимо для более чем адекватного функционирования КЕ-впрыска, поскольку впрыск этот априори инструментальный.

А если эти взаимосвязанные параметры выставлять в разнобой, то идеальной работы, разумеется никогда не будет. Даже с изношенным ПНД в начальной зоне, мотор с правильно настроенной КЕ-механикой, будет таскать машину превосходно, хотя и с принудительно приоткрытым дросселем, чтобы мотор не глох в ХХ.

 

людям надоедает искать причину неисправности КЕ.....

Не надо ничего искать, надо её знать. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...