Перейти к контенту
Aspirin

САМОВАР: Русский, Персидский, Немецкий?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прекрасен наш союз!

Как изумительно выйдя рано туманным утром, на сырую траву, растопить самовар за круглым столом и наблюдая восход пить чай.

Или на вечерней зорьке.... Лепота!

 

Встал перед выбором самовара.....

Кто чего посоветует?

Вдруг у кого-то есть запасной или не используемый... Может у нас профессионалы есть, опытные пользователи, коллекционеры.

 

Вот есть немецкие - редкость и также дорого, как антиквариат.

Есть Персидские - насчет качества незнаю, но, то, что видел за 10 тысяч: тонко, топорно, вблизи некрасиво.

Тула далеко, но в Питере тож бывают.

Хочется что-то хорошее и не новодел, хотя хто его знает. Ляжет душа, так ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересен сам процесс потребления чая на природе - то можно обойтись портативной газовой горелкой и чайником, это будет быстрее и легче, чем самовары таскать да раскочегаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry,

Не, самовар это процесс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовар это процесс!

 

Понятно, что-то типа самогонного аппарата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в Москву ездили,стабильно в Крестцах останавливались,чтоб чаю с самовара попить.

Процесс процессом,но вкус всёж отличается ;)С дымком)))

У меня друг тоже о самоваре мечтает.Приглядывался в магазине Скупка,на Богатырском.Их там штуки 4 выставлено.

Не дешево.Если память мне не изменяет,от 3500 до 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста - в скупках самовары могут всякие быть, надо проверять что бы не прогоревшее хозяйство там было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует самовар,но с приемлемой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядывался в магазине Скупка,на Богатырском.Их там штуки 4 выставлено.

Не дешево.Если память мне не изменяет,от 3500 до 6000.

 

ну это не очень дорого, мне попадались на глаза по 25-30 тыров,

вот это уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не очень дорого, мне попадались на глаза по 25-30 тыров,

вот это уже перебор.

 

То наверное раритеты были.У нас обычные самовары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещо сувенирные самовары, они не разжигаются, а просто для красоты стоят, и хотя у них размер поменьше - надо тоже этот момент уточнять при покупке, а то мало-ли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж,

Теперь ищу самовар!

 

У меня на чердаке есть ТРИ самовара, только они того, не фунциклируют, оставлены как предмет антиквара... На одном выбито 1792, и еще что-то на немецком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что-то на немецком

 

Гитлер капут наверно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их видел на Юноне. :)

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее...на Юноне нормальный и недорого трудно поймать будет.Перекупщики не дремлют.

Я вот думаю,поеду завтра в деревню...в глухомань Подпорожскую,там у местных поспрашиваю.

Вдруг у кого то где то,завалялось что то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните в антикварку. Там не всегда эксклюзивы, бывают и совковые жестянки за муку. А суть та-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пункт метало приёма загляните , там такого добра хватает!!! я как-то в июне там был ,штук 40-50 видел !!! видать алкаши натаскали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пункт метало приёма загляните

 

Вряд ли там хороший найдётся.Есть уже 1 такой.Тоже друган с приёма металла притащил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где я был отреставрированые , и ценник по-моему от 10 тыр. бокситогорская 6

Изменено пользователем alex1983

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсье Серж,

А ты уверен, что не рабочие, и не восстановимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,если готов сам реставрировать самовар,могу с приятелем поговорить.Может отдаст.Носик там точно паять придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пайщика найду.... вернее знаю куда податься

Все зависит от общего состояния (там много нюансов), ну и соответственно цены вопроса.

Ежели кому-то мешает, совсем трупик и забесплатно - готов подарить сему девайсу достойную старость - не будет пылиться в углу, а станет частью интерьера у хорошего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд...узнаю,но быстро не обещаю.Оч редко с ним встречаемся.Думаю,денежка не понадобится.

Самовар страшненький,и не маленький.И повозиться с ним придётся.

А в деревне поспрашивал,говорят,тут самовар не купишь.Надо в городе покупать :)

Я там засёк один самоварчик,но бабка без хозяина не отдавала,и сказала что хозяин через неделю будет.

Не дождались мы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, ждемс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...