Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дык резистор он и есть, как его еще можно назвать? Ну можно еще по-русски - сопротивление.

 

сопротивлятор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , в машине "Ташкент" !

Был у мастера,сняли торпедо и т.д.,сняли печку. Там на печке есть два клапана,один побольше, другой поменьше. Я так понял, эти клапаны поворачиваясь регулируют направления потоков воздуха. Клапаны металлические,кажись алюминевые,с отверстиями, изначально были обклеены с двух сторон паралоном. Так вот этого паралона там почти не было,так, кусочки местами.

Что сделали:

1. Удалили остатки паралона

2. Обклеили с двух сторон металлические клапаны ( оба)таким типа толстым фольгированным скотчем

3. Все собрали обратно.

Больше ничего не делали, сам все видел.

 

Теперь при включении " горячий " прет горячий , именно горячий , а не тепленький ,при включении " холодный" прет холодный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! К зиме подготовился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сумму сие удовольствие обошлось, если не секрет и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я об этом выше писал. сам недавно этим занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , в машине "Ташкент" !

 

А с показометром приборки разобрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сумму сие удовольствие обошлось, если не секрет и где?

 

За такую работу с меня мастер взял 50$,и это не в России.

 

А с показометром приборки разобрался?

 

Нет не разобрались. Новый термостат и датчик который стоит внизу радиатора я купил давно,поэтому поменяли на всякий случай и их тоже.Это никак не сказалось на показаниях приборов . Может врет ДТОЖ ?? и дает на "мозги" и приборку не то что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50$,и это не в России.

 

Белоруссия?

Может врет ДТОЖ ?

 

Больше нечему, термостат и реле вентилятора - новые ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на "разборке", сняли с дв-ля ABS ДТОЖ с желтым кольцом,1994 года выпуска и т.д ( все надписи соответствуют) Сделали омметром замеры -все совпало с табличными данными из предидущих постов про ДТОЖ )

Установили.

Приборка заработала как надо, "карлсон" начал включаться примерно при 90-100 град.

Изменено пользователем Sserjik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил, посмотрел.....вроде все работает. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , в машине "Ташкент" !

Был у мастера,сняли торпедо и т.д.,сняли печку. Там на печке есть два клапана,один побольше, другой поменьше. Я так понял, эти клапаны поворачиваясь регулируют направления потоков воздуха. Клапаны металлические,кажись алюминевые,с отверстиями, изначально были обклеены с двух сторон паралоном. Так вот этого паралона там почти не было,так, кусочки местами.

Что сделали:

1. Удалили остатки паралона

2. Обклеили с двух сторон металлические клапаны ( оба)таким типа толстым фольгированным скотчем

3. Все собрали обратно.

Больше ничего не делали, сам все видел.

 

Теперь при включении " горячий " прет горячий , именно горячий , а не тепленький ,при включении " холодный" прет холодный воздух.

 

Привет, а скажи пожалуйста, где мастера нашел, и во сколько обошлось? У меня такая же проблема, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине было холодно, сейчас стало гораздо теплее. Решение проблемы - продули " внутренности" радиатора сжатым воздухом и промыли водой( из мовильницы). Понимаю, что колхоз, но на какое-то время хватит, я думаю. В процессе продувки и промывки мастер приговорил радиатор печки к замене. Такая вот у меня проблема :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приговорил радиатор печки к замене

 

Надо было его сразу менять, ибо монтаж-демонтаж всей торпеды - не дешевое удовольствие, дороже чем цена нормального радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wall:

Пятьдесят лет уж скоро отечественному тазопрому, а кранег до сих пор тросиком тягать надо...

 

Тросиком это еще роскошно,обычно вручную за сам краник так как он туго вращается и крепления тросика долго не выдерживают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, а кто сказал, что при продувке и промывке торпеду снимали? Скинули 2 шланга печки и вперед :pardon:

Кстати, о цене с\у торпеды - сколько это примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что при продувке и промывке торпеду снимали?

 

Извини, я не увидел что речь про внутренности, подумал что продувались соты радиатора, в которые пылюга за двадцать лет может прилично набиться. Но тогда непонятно - с чего мастер решил что радиатор на замену фактически не видя его? По потоку воды?

сколько это примерно стоит?

 

Думаю - от пяти тысяч будет стоить работа по замене радиатора печки, если будешь делать - то заодно требуй проклейки-переклейки уплотнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если самому то биплатно, тока времени надо часа 2 всё снять (если печка не кондейная) и стока же обратно поставить.

я снимал руль, подрулевые переключатели, весь пластик торпеды, консоль с чехлом рычага КПП.

а если в сервисе то думаю не дешевле 4000 только за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа??? Если делать все для себя и аккуратно, то не меньше дня. А если еще и провода уложить как они были, вытереть все и вымыть, до два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем внимательно, 2 часа разобрать и 2 собрать, время на помыть и прочие безобразия здесь не учтено. а можно сразу ещё шумку старую содрать и всё по новой проклеить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему приговорили к замене? Да просто при промывке внутренностей оттуда летело всякое "г", которого за 20 лет там накопилось, думаю немеряно, плюс обломан кусок пластика на входном патрубке, так что думаю лучше поменять, да заодно и проклеить там всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обломан кусок пластика на входном патрубке

 

Тады да - менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, и я о том же :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,никаких кранов только заслонки тросиком управляются...(первая от водителя крутилка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полностью срабатывают.

 

согласен, почитал всю ветку, вывод мой - 90% заслонки, такая же проблема с температурой в салоне, как у ТС

 

Дык резистор он и есть, как его еще можно назвать? Ну можно еще по-русски - сопротивление.

 

реостат с параллельно подключенными резисторами :) как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зима, так проблемы....капец какой-то.

Переключатель оборотов вентилятора печки. Сначала перестало работать в 1-м положении, потом в 3-м , год после этого работали 2-ое и 4-ое , а вот сегодня и 2-ое перестало работать.

Теперь работает только в 4-м положении, и как-то сам по себе меняет обороты , то больше то меньше...

Я так думаю дело в самом переключателе, наверное, подскажите как оно снимается ?? что проверяется ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...