Перейти к контенту
vod106

капиталка 1У

Рекомендуемые сообщения

вот решил откапиталить движок... но не знаю чтоит ли?... во что может вылится замена пошневой и проточка вала и ремонтные вкладыши..? кстати поставляются ли ремонтные вкладыши вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на СТО Лупполово мне сказали - 30тыр, только работы по снятию разборке/сборке, постановке двигателя. А дальше по мере плохости движка. Если совсем по тяжелой - то тысяч 60р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капиталка дизеля только заменой поршневой не закончится.скорее всего бошка минус и обязательно топливную аппаратуру на ребилд отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил откапиталить движок... но не знаю чтоит ли?... во что может вылится замена пошневой и проточка вала и ремонтные вкладыши..? кстати поставляются ли ремонтные вкладыши вообще?

ИМХО капиталка - это замена всех изношенных составляющих. То есть определить объём работ можно только после вскрытия и полной разборки. Всё остальное -полумеры. Если планируешь на этой машине ездить долго, имеет смысл перебирать, окупится безотказной ездой и экономией топлива.

Но, как уже правильно заметили, дизель в ремонте бюджетным не бывает. С очнеь большой долей вероятности головку действительно придётся менять, а растачивать наверняка сразу под второй ремонт. Я бы закладывал расходы в диапазоне 40 - 100 000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сам не можешь-то я соглашусь с предыдущим оратором-без 100 лучше не подходить.если остаток будет,тогда :buhlo2:

 

на главный вопрос забыл ответить.

ремонтные з.ч. по двигателю есть все.даже головка блока новая есть и не оригинал также в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аптимистично однако... дешевле взять контрактный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевле! У тебя бошка сто пудово улетит в помойку - особенность этих движков (14тыс. нормальная будет стоить.) В Пушкине при сельхоз институте есть дизелисты они же с кафедры дизельной и топливной аппаратуры - мне капиталка встала полностью - 60 тыс. с работой и материалами. Причем материалы они все сами покупают, качественные и дешево. В этом огромный плюс - бегать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я узнал, что мой 1Y надо полностью капиталить, был очень расстроен, т.к. сориентировали меня на 75тр :(. Конечно же пришла мысль о контрактном движке. Купил контрактник за 30тр, в сборе с ТНВД, перекинул сам, но с подключением возникли проблемы, т.к. движок был на 3 года моложе старого, на нем стоял ТНВД другого производителя и как выяснилось с встроенным эмобилайзером. Пришлось отдавать в сервис, где ещё за 25тр мне его вырезали. Если учесть ещё дополнительные вложения + собственное время и нервы, то конечно откапиталить за 75тр было бы и дешевле и быстрее :), но ИМХО полученный опыт - бесценен 8-)

Летом планирую потренироваться в переборке старого движка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось отдавать в сервис, где ещё за 25тр мне его вырезали.

В свое время при перегоне из Германии на транспортере Т4 накрылся такой имобилайзер и та самая черная коробочка на ТНВД была вскрыта варварским способом. Запорный клапон подключен на прямую Все заняло минут 20.Жадные вам попались ребята

 

Не дешевле! У тебя бошка сто пудово улетит в помойку - особенность этих движков (14тыс. нормальная будет стоить.) В Пушкине при сельхоз институте есть дизелисты они же с кафедры дизельной и топливной аппаратуры - мне капиталка встала полностью - 60 тыс. с работой и материалами. Причем материалы они все сами покупают, качественные и дешево. В этом огромный плюс - бегать не надо!

 

С чего вы взяли что башка должна уйти в помойку?Лично вы сталкивались с этой проблемой на привезенном из европы движке?Я от Финов привез не один десяток дизельных моторов .Проблем не возникало.Я не стал бы влезать в ваш разговор если бы близко не столкнулся с работой рекомендованных вами Пушкинских мастеров.Качественно и дешево :bf: не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я не стал бы влезать в ваш разговор если бы близко не столкнулся с работой рекомендованных вами Пушкинских мастеров.Качественно и дешево :bf: не бывает

 

А можно конкретику,в чем косяки по работе? Просто знакомый у них не один раз дела,вроде всё нормально.

 

Да,а сколько нормально за капиталку 8ми клапанного движка,хоть и дизельного 80,100 если 60 мало????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время при перегоне из Германии на транспортере Т4 накрылся такой имобилайзер и та самая черная коробочка на ТНВД была вскрыта варварским способом. Запорный клапон подключен на прямую Все заняло минут 20.Жадные вам попались ребята

 

да дело в том, что я про этот имобилайзер узнал только когда в сервис привез, а так и электрики в гараже и дизелисты смотрели и на форуме вопрос с картинками задавал, но никто про имобилайзер даже не намекнул, только руками разводили "и почему это мотор не заводится? наверное электро-клапан накрылся!", а уж если в сервис машину привез, то остается только надеяться на честность мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно конкретику,в чем косяки по работе? Просто знакомый у них не один раз дела,вроде всё нормально.

 

Да,а сколько нормально за капиталку 8ми клапанного движка,хоть и дизельного 80,100 если 60 мало????

 

Тут много мометов кто какую работу называет капиталкой.Они блок точили? колено точили?Где точили ?В смыле у кого?А меня зацепила именно фраза ДЕШЕВО И ХОРОШО.Значит ва в принципе понимаете что 60 это дешево тем паче с запчастями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил конкретно про людей из сельхозакадемии(так вроде правильно) и про их косяки,если таковые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил конкретно про людей из сельхозакадемии(так вроде правильно) и про их косяки,если таковые были.

 

Отвечаю! Конкретно меньше чем через год мотор стуканул притензий не приняли.Такой ответ вас устроит!Вы там работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор стуканул притензий не приняли

 

А по какой причине стуканул? Чем мотивировали они отказ? Я так понимаю - год гарантии они давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине стуканул? Чем мотивировали они отказ? Я так понимаю - год гарантии они давали?

Описывать всю историю желания нет , уже дело прошлое.Человек написал что все в ЭТОЙ КОНТОРЕ ХОРОШО! Я ОТВЕТИЛ ЧТО НЕ ВСЕ.Возможно это кому - то поможет, а может и нет.И я отлично понимаю что найти проблему можно в любом сервисе.И чтобы не было претензий надо делать все самому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывать всю историю желания нет , уже дело прошлое.

 

Ну хотя бы вкратце, а то может ты двиг просто перегрел по причине утечки ОЖ - ну и какие тогда могут быть претензии к капитальщикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы вкратце, а то может ты двиг просто перегрел по причине утечки ОЖ - ну и какие тогда могут быть претензии к капитальщикам?

 

Если бы я видел свои косяки, я и не мурлыкнул бы .Зато стал мудрее, как я думаю, а это тоже денег стоит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, так тоже нехорошо, обвинить людей в том, что из-за них мотор стуканул и при этом никакой конкретики а только какие-то отговорки - это хрень полная, я так тоже могу абсолютно любой сервис обосрать, и сказать что

Описывать всю историю желания нет , уже дело прошлое

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, так тоже нехорошо, обвинить людей в том, что из-за них мотор стуканул и при этом никакой конкретики а только какие-то отговорки - это хрень полная, я так тоже могу абсолютно любой сервис обосрать, и сказать что

 

Убедил я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...