Перейти к контенту
DIMOSS

Не горит лампа ручника на панели приборов

Рекомендуемые сообщения

Что то перестала гореть лампа ручника на панели, решил разобраться с мальньким фотоотчётом. Итак приступим по порядку:

снимаем защитный кожух КПП

Изображение

потом достаём заднюю пепелку и откручиваем 2 винта крестовой отвёрткой

Изображение

снимаем панель ту что под ручником и откручиваем собсна сам ручник который крепится двумя гайками под ключ на 13

Изображение

затем поворачиваем его боком относительно пластины которая держит тросы(по желанию можно отпустить тросы)

Изображение

и получаем наш ручник снятым

Изображение

Изображение

на корпусе ручника есть короткозамыкатель типа "лягушка"

Изображение

снимаем снего контактную часть

Изображение

обнаружив причину негорения лампы, извлекаем контакты конкретнее тот что сломан и припаиваем к нему провод вместо клеммы

Изображение

вот как получилось у меня

Изображение

србираем отремонтированные контакты, ставим их на место

Изображение

Изображение

далее ставим ручник на место, собираем всё в обратной последовательности, при необходимости проверяем, регулируем и

Изображение

радуемся проделанной работе!!!

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема-лампочка горит в полнакла,а когда с ручнико то полность,как-то не удобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема-лампочка горит в полнакла,а когда с ручнико то полность,как-то не удобно..

 

бывает и у меня когда машинку помоеш тож в пол накала горит, думаю где то подкорачивает, потеплеет прощупаю провода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же байда седня приключилась, лампочка ручника загорелась в пол накала)) дерагешь ручник горит ярко, опускаешь тускло светится((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается пора менять троса ручника.

 

причём тут троса если лампа горит в пол накала у меня лично после мойки авто

 

такая же байда седня приключилась, лампочка ручника загорелась в пол накала)) дерагешь ручник горит ярко, опускаешь тускло светится((

 

думаю беда или в проводах или концевик под рычагом ручника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем,что к лампочке ручника подключен также датчик уровня торм.жидкости!!!Светодиод в панели запросто может гореть в полнакала через влагу на контактах датчика,расположенного на бачке тормозной жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...