Перейти к контенту
band!t

Едет рывками после прогрева RP

Рекомендуемые сообщения

Итак, диагностического разъема у меня никакого нет, можно диагностировать только под капотом от желто-черного провода возле катушки (не стал этим заниматься)

Поменял прокладку(JP Group) и лямбду (NGK) - теперь все ок, никаких дерганий. По расходу еще не знаю, не долго езжу.

И вообще, че так тухло на форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема год назад. Перебрал всё что можно - моновпрыск, лябду, топливный насос и фильтр, катализатор в глушителе (кстати тоже возможная причина)... добрался до трамплёра, почистил поверхности прилегания к корпусу двигателя.. и проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё там может быть за проблема в этом месте прилегания к корпусу?интересно даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё там может быть за проблема в этом месте прилегания к корпусу?интересно даже...

 

Местные Кулибины предположили, что дело было в плохом контакте трамплёра на корпус, что приводило к его неправильной работе. Возможно при прогреве двигателя ухудшалась электропроводящая способность образовавшегося налёта.

Я сам немог поверить, что дело в каком-то там электричестве, идущем на корпус (темболее в этом месте), но факт остаётся фактом - проблема пропала почти год езжу (около 40тысяч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в каком-то там электричестве, идущем на корпу

Из электрики, которая тем или иным образом крепится к трамблеру - ничему не нужен корпус: ДХ корпус не нужен - он там полноценно и без него должен работать, высоковольтной проводке - корпус просто противопоказан. Так что дело было в чем-то другом, возможно в плохих контактах разъема ДХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваакумник на трамблёре не менял?

 

Не-а. Шланчики проверял - сосают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из электрики, которая тем или иным образом крепится к трамблеру - ничему не нужен корпус: ДХ корпус не нужен - он там полноценно и без него должен работать, высоковольтной проводке - корпус просто противопоказан. Так что дело было в чем-то другом, возможно в плохих контактах разъема ДХ.

 

Возможно...

Кто-нить подскажет, в какой теме найти информацию по расходу топлива? После морозоной зимы вместо 7,5 - под 12л жрать стала... :dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 12 зимой нормально. У меня двиг ABS со всеми прогревами и прочим зимой под 11-12 тоже, иногда под 13.

Летом 9-10.

Аты хочешь сказать что у тебя летом кушает 7.5?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 12 зимой нормально. У меня двиг ABS со всеми прогревами и прочим зимой под 11-12 тоже, иногда под 13.

Летом 9-10.

Аты хочешь сказать что у тебя летом кушает 7.5?!

 

Зачем летом? ещё в ноябре - декабре посчёты проводил, было 7,5 - 8л. В феврале морозы сказались на работе автоматики, помучился пока стабилизировал работу двигателя, а вот расход на прежний уровень нивкакую... :dx:

Правда в лямбду пока не лез.. :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький так-то расход...у меня 12-13л зимой ест, для зимы думаю норм, с прогревами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...