Перейти к контенту
Alort

Сильно гудит ГУР

Рекомендуемые сообщения

Вчера в процессе поездки из точки "а" в точку "б", начал гудеть насос гура, без видимых на то причин, доехал до места, оказалось жидкость вытекает через бачок и пенится, я долил и поехал дальше, доехал до знакомых, открыв капот, посмотрел на бачок гура, почти пустой и это за 20-30 мин поездки, вообщем гул сильный от насоса, купил новый насос, не помогло, старые симптомы остались, что делать с этим незнаю, помогите советом, есть 2 мысли, либо шланг какой то с дыркой, либо рейка, хз короче...(ремень гура, шкиф и жидкость новые - были заменены 1 неделю назад)

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так льется из бачка , из отверстия в его крышке для стравливания воздуха.

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего что-нибудь с рейкой. Вот тебе номер человека, который рейками занимается долгие годы уже, консультирует вроде как бесплатно.

97три семь4 один5 Дмитрий зовут его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего что-нибудь с рейкой. Вот тебе номер человека, который рейками занимается долгие годы уже, консультирует вроде как бесплатно.

97три семь4 один5 Дмитрий зовут его.

 

Спасибо. Сегодня загонял в сервис какой-то, сказали что дело в рейке, на завтра мне повезло, есть окошко в гидравлике, поеду к ним, говорят они хорошо делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка, насос..."гидравлика"... деньги на ветер.

Что сейчас имею, потрачено 4 т.р., на насос - не помогло, 1 т.р., на диагностику гура в каком-то севрисе - сказали рейка, ремонт рейки в "гидравлике" - 8400 за все, не помогло, 13400 коту под хвост, а проблема как была так и осталась, завтра поеду опять в "гидравлику", выяснять что за х*йня, деньги заплачены за ремонт рейки что должно было решить проблему, а в итоге получается дело не в рейке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец, смех сквозь слезы, все дело было в бачке ГУРа, заменил его на новый и все прошло..., цена вопроса 320р.

 

Значит проблема была такая(симптомы): сильно гудел насос гура, из крышки бачка где расположено отверстие для стравливания воздуха сочилась жидкость гура, в самом бачке при заведенном двигателе было сильное, а временами и очень сильное бурление жидкости гура, бывало сильно сочилась если крутить колеса, плюс при повороте рулевого колеса насос гудел еще сильнее, но сам гур работал норм и руль в принцапе крутился нормально, ну возможно самую чуточку туже, а если бачек оставить открытым и при заведенном движке покрутить колеса на месте, то жидкость бывало и вылетала из бачка и самое главное, на что я не обратил должного внимания - в бачке плавал фильтр, который в нём же и должен быть, но не плавать а мертво стоять внизу бачка, на входе или на выходе жидкости (точно не помню, там если посмотреть на пустой бачек все станет ясно) он и вызывал всю проблему, но когда я сегодня первый раз опустошил бачек то он почему то встал на место, но ненадолго, в общем плавать он там не должен в любом случае.

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 320р.

 

+

13400 коту под хвос

 

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, бачок, вроде гудеть не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, бачок, вроде гудеть не должен

 

Гудел не сам бачек а насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такая сеточка в пластиковой колбочке, что то вроде того, напоминает фильтр на трубы - его если разобрать внутри будет просто сетка.

 

Все же это фильтр как не крутите товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это попадалово :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такая же хрень происходит,очень сильно ,с металлическим скрежетом шумит насос ГУРа,при повороте руля-руль закусывает,масло пенится и прёт из бачка,неужели дело в бачке? @Alort,скажи у тебя резко всё произошло,или как?просто насос ГУРа у меня уже пару месяцев шумит,а на днях резко начал шуметь с мет.скрежетом и все остальное описанное выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такая же хрень происходит,очень сильно ,с металлическим скрежетом шумит насос ГУРа,при повороте руля-руль закусывает,масло пенится и прёт из бачка,неужели дело в бачке? @Alort,скажи у тебя резко всё произошло,или как?просто насос ГУРа у меня уже пару месяцев шумит,а на днях резко начал шуметь с мет.скрежетом и все остальное описанное выше

 

У меня руль крутился в принцапе нормально, хотя бывало немного туговато, что значит закусывает руль? У меня насос выл ппц как и из бачка её(жидкость гура) выдавливало, вообще неправильная работа этого агригата - гура в целом думаю я способна убить и насос и рейку, так что тот факт что у тебя шумел насос уже пару месяцев и металический скрежет и руль закусывает, неочень похоже на то что было у меня, но я бы тем не менее начал бы именно с бачка, поверь, лучше потратить 600р на замену бачка, 300р стоит сам бачек и + 300р на 1 литр жидкости, все меняется своими руками с помощью отвертки и емкости для сливания прошлой жидкости, чем как я, кстати если старую жидкость сливать аккуратно, непроливая мимо), то ее можно залить и обратно и не тратится на нее, тем самым вариант с бачком тебе обойдется всего в 300р, я бы так на твоем месте для начала и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alort,ок начну с бачка,спс(закусывает-значит крутится рывками,то работает ГУР,то нет)

@Dr.Diesel,зачем бу оригинал,на экзисте вчера посмотрел новый оригинал 700 с копейками стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не очень похоже на бачок, посмотри под машиной, возможно рейка подтекает, подкапывает.

Лучше все самому тщательно просмотреть, а потом уже ехать в какой нить сервис, иначе могут развести на ремонт того, что у тебя и так работает.

Изменено пользователем Alort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого рейка ни текла ,ни капала ,ни мокла,масло ГУРа стояло в один уровень,сейчас посмотрел бачок-стоит родной ещё,ничего там не плавает,уровеь масла намного больше,думаю всё таки насос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец,не удалось открутить бачок гура,долбанный внутренний шестигранник,короче завтра в сервис погоню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,не удалось открутить бачок гура,долбанный внутренний шестигранник

Это где там шестигранник???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он там один единственный(у меня гольф)

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь,отделался ремонтом насоса ГУРа и заменили все хомуты,подсасывал воздух из под них.Рейка в идеале,бачок не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...