Перейти к контенту
avix

Сгорела дорожка в ЭБУ?

Рекомендуемые сообщения

Уже почти месяц не могу поставить на ход авто, уже всю проводку перетряс. Решил проверить последний вариант - кто-то покопался в мозгах. Соответственно снял ЭБУ и разобрал, народ оцените, выгорела дорожка, если да, то за что отвечает? И такое ощущение, что видны следы самостоятельной пайки.

post-13301-0-97827300-1346856088_thumb.jpg

post-13301-0-65495400-1346856092_thumb.jpg

post-13301-0-12783700-1346856096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу поставить на ход авто

В каком смыле - не заводится или едет плохо?

видны следы самостоятельной пайки

У PF-ов это частенько происходит из-за плохой массы, раз у тебя паянные - значит уже это происходило, что, в принципе, без определенной доработки не исключает повторных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смыле - не заводится или едет плохо?

 

У PF-ов это частенько происходит из-за плохой массы, раз у тебя паянные - значит уже это происходило, что, в принципе, без определенной доработки не исключает повторных случаев.

 

В том смысле, что холостого хода стабильного нету. КСХХ исправный, питание на него приходит 9,5в вместо 12, скидываю ДТОЖ, пытаясь заставить мозги работать в аварийном режиме, один хрен дергается колбасит и глохнет, когда сразу, а когда и поездить получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер в руки и прозвони дорожку, если прогорела, кидай проводок. Если все получится вздохни с облегчением, легко отделася. Если нет, вези либо в ремонт "умельцам", либо ищи новые мозги(на PF ценовой диапазон 4-5к рублей), самому не советую ковырять ибо можно загубить уже полностью и один фиг везти либо покупать. Но это пол беду, мозги на PF горят по причине плохой массы. Проверь, а лучше и вовсе замени провода от АКБ до всех точек кузова и двигателя. Сталкивался с такой же проблемой, кинул еще и дополнительный провод от массы прямо на стартер.

Но это если ты уверен что дело в мозгах!!!!

Изменено пользователем BlackM666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому не советую ковырять ибо можно загубить уже полностью и один фиг везти либо покупать

Вот это ты прав, мне на обмен порой привозят (присылают) настолько кем-то изуверски испоганенные (поросячьим паяльником) блоки, что обменять такие на общих условиях я уже не могу.

Так как титанические усилия приходится прилагать на восстановление товарного вида, а не сам ремонт.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе есть блок 037 906 022FL а у меня 037 906 022AM. Кто в курсе, подойдет нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, подойдет нет?

Перед тем как покупать, стоило бы реально убедится в неисправности своего блока.

А то денег только поубавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...