Перейти к контенту
Oyama

Тест немецкого масла PENNASOL

Рекомендуемые сообщения

Ну понятно, диллеры-некрофиллеры могут то еще гaвно залить, а иногда вааще не сменят масло, но отметку поставят.

 

Не буду говорить, сколько оно стоило за 4 литра. Дороже пеннасола точно. Меняли 100%, я после них щуп проверял. Ну и на редкость, можно было наблюдать за авто. Смену масла видел )

Изменено пользователем serge-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нахрена этот аккаунт - @serge-,

Что бы кричать что масло супер?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не призываю верить. Понятно что в данном статусе, у вас будет больше скепсиса. И давайте без грубости. Хорошее или плохое, участники теста сами поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько оно стоило за 4 литра.  Дороже пеннасола точно.

Цены у диллеров я представляю, но где гарантия - что там оригинальное и хорошее масло?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...было принято окончательное и безповоротное решение перейти на pennasol. Теперь зимой заводится как надо :em:

 

Да хватит уже дифирамбы петь-то... Как минимум смешно.

ЛЮДИ сами заценят что хорошо что плохо. У тебя уже это переходит в антирекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, признаюсь, имел счастье заметить разницу даже на новом авто. После еле -еле прокрутов стартера зимой на "настоящем дилерском "№;%" было принято окончательное и безповоротное решение перейти на pennasol. Теперь зимой заводится как надо :em:

 

А что до этого заливалось (дилерское) и во что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилеров ? К сожалению гарантии нет.

 

А что до этого заливалось (дилерское) и во что?

 

Если интересно, то "шел", машина шкода А5 1.6

 

Да хватит уже дифирамбы петь-то... Как минимум смешно.

ЛЮДИ сами заценят что хорошо что плохо. У тебя уже это переходит в антирекламу.

 

Где я утверждал обратное ? Делюсь исключительно своими впечатлениями. Верить не призываю.

Изменено пользователем serge-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Ну кто то должен это делать.

Жаль что только "кричать", обосновать пока не могут.

 

add_after.gif

@serge-, Это вы учасник теста. Только проходить вы его должны не здесь, а в лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SeR, ну я так понимаю что ты один из счастливчиков? Ну даФФФФай не томи. рассказывай . На чем . на какой плотности сейчас крутит мотор, угар на (ну не знаю , давай на 5 тыков) начало потемнения нового масла после замены. Старое , слитое на стекло и на просвет. Ну хотя бы вот так. Потом про новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходить вы его должны не здесь, а в лаборатории

Согласен, у человеков пока не отросли органы для определения качества масла или отработки, а полагаться на слух и обоняние в этом вопросе - это необъективно. Может завтра у кого-то из тестеров (не дай Бог, канечно!) двигатель застучит или заклинит - и что? Более двадцати лет моторам, что вы хотите-то - никакое масло мотору не скинет пару или хотя бы десяток лет, это фантастика... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще польза от этой темы есть: по крайней мере три члена клуба поменяют масло на халяву. :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Восьмой Литовец,ты хотел сказать приобретут масло на халяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR, ну я так понимаю что ты один из счастливчиков? Ну даФФФФай не томи. рассказывай . На чем . на какой плотности сейчас крутит мотор, угар на (ну не знаю , давай на 5 тыков) начало потемнения нового масла после замены. Старое , слитое на стекло и на просвет. Ну хотя бы вот так. Потом про новое.

 

Все это совсем скоро расскажут участники теста. Что вам дадут мои коментарии ? Свое частное мнение, как автолюбителя, я высказал. "Одним из" не являюсь, на данном масле уже прилично машин катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь исключительно своими впечатлениями.

 

Вы явно не технарь. В технических науках нет понятия "впечатления", есть цифорки и буковки. Вот на этом языке я вас и призываю дискутировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у человеков пока не отросли органы для определения качества масла или отработки, а полагаться на слух и обоняние в этом вопросе - это необъективно. Может завтра у кого-то из тестеров (не дай Бог, канечно!) двигатель застучит или заклинит - и что? Более двадцати лет моторам, что вы хотите-то - никакое масло мотору не скинет пару или хотя бы десяток лет, это фантастика...

 

Давайте не будем путать. Это не тест, это примерка на себя. Отличить \ неотличить работу мотора нормальный автолюбитель в состоянии, так же как и заметить разницу в угаре, и прочих моментах. От качества масла работа мотора так же зависит, ибо давление, смазывающее свойства, текучесть никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serge-, не путайте ники, я обращался к человеку которого знаю лично под ником SeR,.

 

add_after.gif

Я в толк не возьму, почему лекарство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс сори, перепутал. "Лекраство", потому что мотор нормально начинает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличить \ неотличить работу мотора нормальный автолюбитель в состоянии

Я вот на своей машине успел поменять только пять раз производителя масла, и каждый раз - не мог как-то по работе двигателя выявить отличия. Не, ну со свежезалитым маслом - машинка подольше нагревалась, но это буквально максимум неделю продолжалось, и такой эффект - был абсолютно на всех маслах. Для себя я сделал вывод - масло может быть любого производителя, главное что бы было качественным а не бодяжным, а количество наноприсадок - никакой роли не играют, по крайней мере - на слух это не разобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо давление, смазывающее свойства, текучесть никто не отменял.

 

Ура! Меня услышали. :) А теперь поподробнее с протоколами испытаний. Например: http://www.positive-..._motor_oils.php Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Постараюсь выложить процесс детально.Сейчас на синтетике кастрол,угара нет за более чем 20000,сопливит мальца в морозы с заливной горловины и из под теплообменника.Долил недавно грамм 200,первый раз после капиталки.Могу для чистоты экспиримента вам доверить процесс замены(если нахаляву)На фильтр так и быть раскошелюсь.Сейчас стоят допприборы от аудюхи,давление посмотрю до и после.С меня кофе.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Меня услышали. :) А теперь поподробнее с протоколами испытаний. Например: http://www.positive-..._motor_oils.php

 

Не дождешься! У рекламодателей такого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец, Да я и не надеюсь. Мне бы остальным дать понять что с маслом "что-то не так".

Или скажу немного по другому. Фирма изготовитель масла явно сэнономила на персонале по продвижению данного продукта. Они не с того начали. Посему и продажи не ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угара нет за более чем 20000

это ты на одной замене? НЕ, НЕ это ты сейчас серьезно :ei:

Могу для чистоты экспиримента вам доверить процесс замены

мы верим тебе, меняй сам. Сфоткай на просвет старое слитое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угара нет за более чем 20000

Он там затаился в укромных местах, и ждет, злодей, своего часа! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...