Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

До меня ТК не идут, только до Москвы, забрать в Москве смогу не раньше 22-23 января, а это поздно, поэтому прошу совет по выбору. В наличии есть каяба масляная за 1980р., но вдруг что подешевле можно взять, к примеру Optimal или Meyle.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как можно советовать,на что хватает финансов то и покупай.Сразу не потекут Optimal, Meyle.Может их никто и не ставит,ты первый будешь,менять надо обе сразу,хорошую старую оставишь на запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий,я спросил в надежде, что кто то ставил такие бюджетные варианты, ведь в каталоге автодока помимо Meyle и Оptimal еще с десяток неизвестных мне производителей.

 

Колхоз я не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё оно в принципе одинаковое.За брынд вытянут копейку с тебя нехилую,тот же Meyle отходит не меньше другого раскрученного производителя,мои бельштайн шесть годов прокатались без подтёков,тебе решать что ставить,смотри по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте пожалуйста передние пружины, что бы повыше и не слишком жестко. Пробивает в отбойники.

 

Passat B3 Variant, RP с АКПП, то есть морда тяжелее, чем с механикой. Аморты Kayaba масляные "усиленные".

 

Амортизаторы свежие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно когда "пробивает"-Это проблема амортизаторов, а не пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Прикупил недавно новые амортизаторы boge 32-a75-0. Один старый течет уже месяц. Часто слышал что это стойки от б4. На эксисте искал информацию по оригинальному каталогу. Эти аморты на мой авто не отображаются. Но в применимости есть моя модель. У меня седан б3 rp 90 год. Сегодня при установке обнаружил что на моем авто стояли точно такие же boge 32-a75-0. Всегда машина казалась жестковата. Собственно вопрос: от какой подвески эти аморты? От б3 или от б4?

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный для большинства В3 - Это 32-A70-0. А 75 отличаются высотой чашки, и предназначены для В4. По жесткости не различаются.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный для большинства В3 - Это 32-A70-0. А 75 отличаются высотой чашки, и предназначены для В4. По жесткости не различаются.

Спасибо! Я так понял что A75 выше чашка? И значит авто должен был подняться. Как при старом комплекте, так и при новом передок у меня не задран. Машина имеет довольно низкую посадку. Дело в пружинах? 

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме есть тема о различии, плюсах и минусах подвесок В3 и В4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме есть тема о различии, плюсах и минусах подвесок В3 и В4

Спасибо. Нашел. Судя по тому что при амортах от Б4 у меня передок не поднят - значит стойка в сборе включая пружины от Б4. Правда подушки судя по фото от Б3. Значит аморт и пружина от комплекта для плохих дорог?

 

Вот моя стойка до замены амортизатора.

post-19738-0-68361100-1463387560_thumb.jpg

 

Вот что получилось после установки новых амортизаторов (Boge 32-a75-0). Пружины оставил старые. Это нормальная высота для седана?. Колеса 185/65/14. На мой взгляд ниже нельзя...

post-19738-0-33999700-1463404270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме есть тема о различии, плюсах и минусах подвесок В3 и В4

Добрый вечер!

Прошу прощения, если повторюсь с вопросом - купил по незнанию амортизаторы kyb 343223, а они оказались без чашек в комплекте.

Но на самом теле амортизатора есть выступы, вопрос в том как такие амортизаторы приделать к моему Пассату??

Я за рулем с мая месяца, это моя первая машина, люблю его и хочу чтобы он ездил и радовал меня!))

 

К старым амортизаторам чашка приварена, а вообще чашки отдельно бывают в продаже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santi

Посмотреть есть ли возможность переставить эти чашки со своих старых амортизаторов.

 

Посмотрел в ЕВРО АВТО - продаются.

 

У Евреев есть два номера 108083755 и 108083, но это Hans Pries

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

755 - это Китай, качество оригинала. 083 - не знаю.

К примеру, 756 - это Китай, качество не оригинала.

Информацию беру отсюда: https://www.drive2.ru/l/288230376152039228/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше народ вёлся на ZZZ в VIN, новый тренд - наличие запилов обязательно означает, что стёрт именно логотип VAG, и никак иначе:-)

В ХансПрайсе и Топране действительно частенько можно найти оригинал, но определить его можно не по номеру, а по цене, дешевым он никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за оффтоп, Яков а можно как либо узнать его истинное происхождение

post-10040-0-72453300-1466453888_thumb.jpg

А потом я назову его цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею:-)

не смотря на то, что частенько удаётся общаться непосредственно с представителям различных брендов, на вопросы о идентификации страны, где произведён тот или иной артикул - тщательно отвиливают. И все хором утверждают, что в номера никогда не вкладывается прямая информация о стране происхождения.

Подробнее, на примере Лемфёрдера, я писАл ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катушку зажигания брал Hans Preis, вакуумный корректор зажигания и скобу суппорта. По номеру китайские 755. Работают уже больше года без сбоев. Согласен что данные что я привел по номерам запчастей не имеют доказательств. Но так можно говорить про все что пишут. Например, много неоднозначного есть в этой теме про амортизаторы Bilstein. Но у меня задние стоят такие с момента покупки и у приятеля тоже. А  Boge (передние) потекли и мне пришлось их менять. 

 

 

 

 

 

понятия не имею :-)

не смотря на то, что частенько удаётся общаться непосредственно с представителям различных брендов, на вопросы о идентификации страны, где произведён тот или иной артикул - тщательно отвиливают. И все хором утверждают, что в номера никогда не вкладывается прямая информация о стране происхождения.

Подробнее, на примере Лемфёрдера, я писАл ТУТ

Прочитал. Довольно интересно. Жаль только что профессия моя совсем не связана с запчастями и банально нет времени при каждой покупке того или иного узла так глубоко вникать в суть вопроса. Максимум что я делаю так это захожу на Exist. Смотрю оригинальный каталог своего авто. Нахожу нужный узел и нужную запчасть. Смотрю сколько стоит оригинал и заменители. А потом делаю выбор по следующему принципу:

- читаю форумы;

-в голове каша (Всегда. Что-бы кто не писал);

-подвернулся вариант по хорошей цене ( не обязательно на Exist. Где угодно. Detali.ru, Evroavto,  у Васи в гараже);

-где-то слышал что производитель (или упаковщик) в народе уважаемые;

-и эта запчасть становится частью моего Пассата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, практичнее руководствоваться мнением, опытом и статистикой того, кто с запчастями связан постоянно. Не с продажей, а именно с установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине поиска непонятного стука были сняты стойки в сборе. Стояли Boge 32-A75-0. За 150000 км и 4,5 года стойки оказались в очень хорошем состоянии. Ход штока по усилиям как на новом. Вот только опорный подшипник левый  туговат был и отбойник треснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пришла пора заменить задние пружины, но не могу определиться с выбором STELLOX 10-22025-SX или STELLOX 10-22021-SX (усиленная), машина универсал GT. Или лучше какие-то другие пружины поставить? И нужно ли будет ещё что-нибудь менять при замене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много груза  возить = на зад (переднии от ваз 2101 ) БУ = чтобы просевшие были... Не подходят = но чуть подпилить = все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу-выбираю. Вновь, спустя несколько лет. Хвостовые пружины и амортизаторы на 2Е.

На морде стоят Boge масляные. В хвост воткнуть пока вот тоже планирую масло. Гармонии для.

27-882-0 (HD - для Хреновых Дорог). Или нуихнафиг и обычные всё-таки? Не сказать что часто езжу с полной нагрузкой. :bw:

Буду дочитывать тему... если у кого есть мысли на тему того, что в тренде в сезоне 2016-2017 - пишите. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил года три назад амморты Boge, масло, которые для плохих дорог, с поднятой чашкой под пружину и пружины лесджиофорс (вроде так) обычные для универсала и ходят отлично до сих пор, пружины не просели, амморики работают. К сожалению номера не подскажут, не помню...

 

Усиленные пружины для меня пожалуй жестковаты, надо пару мешков с цементом возить что б мягко было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...