Перейти к контенту
Deogen

Переехать в собственный дом?

Рекомендуемые сообщения

@KolDuN,

Вот лень человеку прочитать весь пост..

Денис уже написал по отопление, септики и прочие блага...

Про лопату - ничего сложного нету - здоровья тока прибавица... есть еще мотоблоки снег отбрасыать..

http://www.220-volt.ru/catalog-43628/

Конечно стоит денег, но зато ты сам решаешь когда у тебя убрано, а не ждешь пощады коммунальщиков (либо один хрен лопатой откапываешь выезд).

 

По мне переезд за город хорошая идея... сейчас не 15-й век, и многие блага можно реализовать и небольшом доме, плюс свой участок где можно делать что угодно, да и паковочное место всегда обеспечено. Глеб правильно подметил выше, что некоторые и по 2 часа добираются до работы живя в городе. Единственное что может быть существенным тормозом, на мой взгляд, это маленькие дети, да и то, если рядом есть больницы и пр. то уже и не проблема.

... просто видимо у большинства форумчан загородный дом ассоциируется исключительно с бабушкиной халупой =)

 

Мой друг (в Испании) снимает половину дуплекса и участок не более 5 соток - скажу Вам это просто супер по сравнению с квартирой, когда ты просыпаешься по пение птиц а не от бибиканья соседей, стука лопаты дворника и т.п.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты просыпаешься по пение птиц а не от бибиканья соседей, стука лопаты

Ну да, а за городом ты просыпаешься от того-же стука лопаты, визжания бензопилы или мотокосилки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

@KolDuN,

Мой друг (в Испании)

Это особенно актуально!Дэн, плюнь ты на Всеволожский район! Лучше в Испанию...А по теме - я все детство прожил в своем доме, в небольшом поселке. Тогда думал - лучше квартиры не может быть ничего. Дрова, уголь, вода, зола - принести, вынести, мрак, одним словом (удобства на улице, вода тоже)Зарекся свой дом, квартира лучше.Но прошло 14 лет, мнение меняется - свое есть свое. Я бы взял. Только с конкретикой не торопись - смотри другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в своем доме все супер! ПРОСТОР И БЛАГОДАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали продажи участков в ДНП "Андреевка". Участки от 6 до 18 соток, будут застраиваться финскими панельными домами. Вода, электричество, асфальт уже есть. Первый дом устанавливаем в этом месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petsh, где находится? И чё-почём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petsh, какова цена для одноклубников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находится? И чё-почём?

Все тут, в плане участков выбираете участок и щелкаете по нему: http://andreevka-dnp.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тема не моя, но суть в том, что  у нас есть свой завод в Финляндии по производству деревянных панельных домов. Сейчас заключено несколько соглашений с девелоперами на пробную застройку. Всё подготовлено для установки дома в Шлиссельбурге и в  ближайшее время планируется его монтаж.  Дом в Андреевку приедет до конца месяца. Пока расклады такие: сотка земли= 130 000руб с подрядом на строительство дома либо 150 000руб для самостоятельного строительства.   Сегодня предлагается 6 соток и панельный дом чуть больше 50 м2 примерно за 2 500 000.   Про скидки пока сказать не могу, но на меня,Петша,  можно ссылаться влёгкую, что-нибудь придумаем. Контакты наших ребят- домостроителей: http://pikanttitalot.ru

+7-921-440-17-58 Дмитрий        +7-911-083-74-21 Вероника

 

Дома от Пиканттиталот реально не плохие. Опыт эксплуатации на вологодчине, севере Карелии и, конечно, Финляндии.   Возможно производство дома по вашим проектам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сладко, только вот 10квт без газа зимой маловато будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить за городом с детьми можно только если есть вся инфраструктура и нормальные соседи, в 2012 году попробовали переехать, пожили с января до конца ноября и съехали , по большей части от СКУКИ !! друзьям далековато ехать это не в кафешке посидеть поболтать, опять таки ребёнку общение нужно , детская площадка.. да и жене тоже.. постоянные мысли о безопасности семьи и барахла. завести собаку означает что на выходные вы сидите дома либо берёте её с собой ! я согласен что плюсов очень много но к сожалению и минусов хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая волна.

Вроде смог переориентировать Катюшку на жизнь загородом.

Теперь расклад такой.

Ищем участок за 1-1.5 в районе агалатово/вартемяги или разметелево. Или между ними)).

Ищем бригаду с опытом, с готовыми проектами, с рекомендациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно. Какие планы? Каков бюджет? Сроки?

Правда интересно. Так как ситуация очень похожа.

Продать однушку в Петергофе и построить дом в Кипени. Или забить болт:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel,в кипени не плохо вроде и газ есть,но думаю там дороговато... лучше чуть подальше зато ценники нынче просто сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет дома вместе с подготовкой участка - примерно 3,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel,в кипени не плохо вроде и газ есть,но думаю там дороговато... лучше чуть подальше зато ценники нынче просто сладкие.

10 соток есть. Вода только летом.

Электричество есть. Газа нет.

 

Бюджет дома вместе с подготовкой участка - примерно 3,5.

Ну и тут стопроцентное попадание.:-)

Давай дерзай. А я по твоим стопам:-)

Что строить планируешь? Брус?

Метров сколько?

Этажей?

Фундамент?

 

Проект дома уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еэлектроэнергия за городом дешевле,это точно...во всяком случае у меня в деревне дешевле,чем в городе на порядок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel,  без газа это голяк совсем...3,5 в реалиях нашего рынка это невыполнимая задача или придется самому конкретно попотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на постоянку. Ибо квартиру буду продавать. Более того, будем ждать третьего киндера и уже, надеюсь, в новых стенах.

Гриша, очень жду твоих профессиональных комментариев.

Смету и проект скину сюда.

 

Надо бы еще Нюшу привлечь - в теме девушка))))

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,я не супер профессионал в этом,но кое чем могу помочь,ты главное определись сначала из чего дом то делать будешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deogen, с учётом покупки участка потянешь только каркасник. Кстати, это не самый худший вариант - он самый дешевый, но при этом самый теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 думаю очень даже выполнимая. Псковский брус. Фундамент сваи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня жизнь за городом будет очень даже хорошо.Имею дом из бревна,но нет санузла и душа.Планирую делать пристройку со всеми удобствами.В самом доме печь и плита в ней на две конфорки, да еще духовка там же. Хочу дом сделать для постоянного проживания,на пенсию пойду и перееду. Залив в 200 метров от дома,цивилизация есть,в 3 км. магазин. Поселок насчитывает 50 домов и есть 14 постоянно живущих. До Выборга 15 км.Стройка конечно сейчас дорогая,но это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...